25 апреля 2024, 11:41:53

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Харабалях

Автор ALEKS_P.A., 20 ноября 2012, 21:30:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEKS_P.A.

20 ноября 2012, 21:30:43 Последнее редактирование: 11 января 2021, 20:14:26 от DonFisher
Харабали рыбалка

Харабали,мой маленький отчетец по рыбалке.были в ноябре 16,17,18.
ловили на джиги с берега(район 2 водокачьки) ,первой поимкой стал тролинговый воб халко 150 (в дальнейшем был еще один маннс),рыбка плохо реагировала на наживки(замечу ,что за три дня рыбалки, вода поднялась см на 40).самый большой судачок ,потянул на 3.200 ,всего поймал 9 штук .в основном на твистр ,цвет машинное масло ,поклевок пустых было мало ,но запомниться одна ,на всю жизнь,кидал на косу метра три глубина,поклевка как зацеп ,тока зацеп сразу форсировал события отмотав метров 20-30 плетни 0,19 пп ,фрикцион визжал тока в путь ,еле остановил ,2 раза разворачивал рыбу на течение ,но пока "игрался" с фрикционом(затягивал) рыбка рванула и была такова.отдых это не испортило ,готовили и уху и жаренного судачка и шулюмчик ,так что все супер!!!
и фотки с места событий.
p.s. интересно какая там рыбалка будет в 2020, 2021, 2022, 2023 и т.д...

Rom9850

05 октября 2014, 15:05:25 #1 Последнее редактирование: 11 января 2021, 19:52:16 от DonFisher
В сентябре и октябре (с 28.09.2014 пр 04.10.2014) посетил с товарищами Ахтубу, а именно район нижнего трех-речья Харабалинской поймы. Выехали из Ростова в 22:00 27.09 и в 7:00 28.09 были около магнита в Харабалях (последний нормальный магазин). Дорога нормальная, самые плохие участки Харабали - Селитренное и главная улица в Волгограде. Грунтовки в пойме сухие, груженая Калина на пузе проползла.
    Место для лагеря нашли быстро, стали на Криуше на уже готовое место с ямой, тумбой под еду и сартиром, на берегу относительно чисто, мусор убирают, приезжал г.Коноплев представился как Эконадзор, попросил 80р в сутки с человека, прочитал ТБ по кострам и т.п. взял деньги за 5 дней и дал квитанцию, на штампе ИП Коноплев, мутно, но хрен с ним за мусором приезжал уже не жалко.
      По рыбалке: ожидал большего, хотел половить судака, который отсутствовал, ловились берши, подсулки до 1,5 кг, окунь 300 г всреднем, много жереха(самый крупный 2,5 кг), котлов валом, подлещ, гибрид и чехонь.
    Погода нормальная, хотя надеялись попасть в бабе лето, но какие бабы... ;) Дождь был один день, ветер постоянно с разных сторон 5-7 м/с (ветер поперек реки это ж**а), утром на лодках иней.
    Отдохнули хорошо, но как обычно мало, только стало понятно, где кого ловить и уже пора до дому. Рыбы привезли чуть-чуть, наелись вдоволь.
Otium post negotium.

Rom9850

05 октября 2014, 15:06:42 #2 Последнее редактирование: 03 января 2019, 20:49:25 от DonFisher
и еще фото

DSC_0088.JPG

DSC_0090.JPG
Otium post negotium.

Alexey61

22 апреля 2015, 04:23:39 #3 Последнее редактирование: 11 января 2021, 20:10:12 от DonFisher
ДВС всем форумчанам! В апреле с 15 04 по 19 04 2015 побывали на реке Ахтуба в районе Харабали. (впервые) Начиналось все крайне благоприятно с того что в 5 утра администратор базы на мой вопрос по телефону,как найти дорогу? Сказал-стойте на асфальте к вам посылаю машину. Которая уже через несколько минут прибыла и сопроводила нас к очень приветливому коллективу базы.Знакомство и оформление документов происходило в помещении кафе.Т.к. заезд в номер официально с 11часов,а мы прибыли около 6 тут же направились собирать лодку(берем свою-так дешевле) 
и тут началось:набив один баллон переставили шланг на второй при этом непонятно как провернули регулятор давления на насосе и не заметили этого."Браво" тут же предупредил,что эта рыбалка не наша разорвав переборку между баллонами! Однако надули,спустили на воду.Решаем хоть немного изучить речку. В процессе моя рыбачка опускает воблерок и на первой минуте требует остановиться. С легкостью сматывает шнур и поднимает мини судака,настроение поднимается,несовершеннолетний идет под амнистию,а мы вдохновленные столь быстрой поклевкой невзирая на ветер и волну аж с белыми гребнями опускаем второй воб и...4 часа полоскаем их в холостую. при этом находим в двух км выше базы хорошую яму.И тут не получилось. Идем на базу заселятся в номер,на причале встречаем постояльцев базы,сразу вопросы,что у вас? Отвечаем как было.Выясняем,что не мы криворукие-даже постоянные посетители и явно опытные рыболовы жалуются на погоду,малое количество воды и тд. Многие тянут в морозилку рыбок аквариумного размера на вопрос зачем? одни  пожимают плечами другие говорят:а что они копченые очень вкусные. Ну думаем-попали видать в кафе проблемы с едой (по условиям администрации в обязаловку входит оплата трехразового питания 600р) так нет учитывая, что приехали на рыбалку,а не на банкет все очень и очень прилично и если у кого аппетит  разыгрался всегда пожалуйста добавки выдадут. Хозяин базы завел традицию- два раза в неделю всем гостям администратор выставляет на стол по графинчику с "экзотическим" напитком собственного изготовления(на любителя) мелочь а приятно.О проживании бюджетный номер неприятно удивил хитрым санузлом,который имеет два входа то есть на два номера. Зашел,закрыл щеколду к соседям(забыл закрыть-встречай соседа) на выходе не забудь открыть. Правда быстро привыкли и неприятностей не было.К сожалению за все время мы не сумели изловить достойной кукана рыбы. Пробовали ловить мирную и на кольца(яйца) и с берега опарыш, кукуруза,сало,червь зеленый нам не помогли.  короче все что мы ловили возвращалось в реку. Домой не привезли не одной рыбы!!! Всю ночь перед отъездом поливал ливень.Утром встал вопрос как выехать 4 км от базы до твердого покрытия? На помощь пришел все тот же администратор,пригласил одного из сотрудников и попросил сопроводить нас. Наш прицеп был зацеплен УАЗиком и благополучно доставлен до дороги наша машинка на удивление проползла сама.Итог:разведку произвели,отдохнули хорошо! Ну,а трофеи еще наверно впереди.Всем НХНЧ!

Steel_man

12 июля 2016, 16:24:54 #4 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:25:07 от DonFisher
Немного порыбалили пьяной компанией, с 5.07 до 8.07 были в харабалинском районе, комара много, мошки почти нет, судака мало крайне, мелкого чопика сотни-тысячи, щучек просто  тьма, сазана много, сома мало ;D Как то так.

P60706-154949.jpg

P60706-114223.jpg

P60706-114319.jpg

P60708-091317.jpg

IMG-20160707-WA0001.jpeg
Грядут большие перемены =)

Steel_man

12 июля 2016, 16:27:02 #5 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:22:15 от DonFisher
 ;)
Грядут большие перемены =)

Steel_man

12 июля 2016, 16:39:34 #6 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:22:11 от DonFisher
 :D
Грядут большие перемены =)

lexrnd

06 сентября 2017, 20:37:37 #7 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:21:13 от DonFisher
Первый раз был в Астрахани и окрестностях, спасибо Сане Steel_man за поездку и функции гида на местности  :-[
Жаль времени было мало как на поиск трофеев, так и отдых, но рыбку ловили, средний размер экземпляра 1,5-2 кг, клев порой почти пулеметный... 
Сем забросов – семь полторашек... в Ростовской области о таком остается только мечтать!
Иногда радовали детки сомика. В жереха не упирались, но парочку видели.
Толику Посейдону, Сан Санычу и Сане спасибо за компанию и полевую кухню  ;)
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

Po$$eiDoN

06 сентября 2017, 22:05:07 #8 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:22:02 от DonFisher
Вставлю и я свои пять копеек. Посчастливилось и мне в этом году побывать на Астраханской рыбалочке! Давно мечтал посетить эти замечательные места и вот удалось выкраить  несколько выходных дней и осуществить мечту. Огромнейшее спасибо Саше Steel_man за "функции гида на местности", как написал выше Лёха lexrnd, без него эта рыбалка вряд ли бы состоялась.
Теперь о самой рыбалке - изначально планировали с Сан Санычем ловить сазана и бель  на фидера и карповики (для этого подготовились основательно, заварив для прикорма пару кастрюль кукурузы), но когда я увидел, как парни( Саша Steel_man и Лёха lexrnd) лихо ловят хищника, что то карповики с фидерами отошли на второй план, видимо не напрасно я прихватил спиннинг, свой арсенал приманок и катушечку на спин. Конечно до Саши с Лёхой мне ещё очень далеко, но свою порцию адреналина я таки хапнул сполна - клёв щуки и окуня был просто бешеным!!!! Правда рыбка в большинстве своём не дотягивала до зачёта, но иногда влетали экземпляры более менее приличные, за то это сполна компенсировалось количеством поклёвок.
Фидеру тем не менее я то же уделил один вечерок. В основном ловились не крупные сазанята "околокилошнички" редко чуток крупнее, так же в улове были густёрки, крупная плотва, вобла. Саныч отличился поимкой не плохого жереха (который у него сейчас стоит на аве) причём фидером на кукурузу  ;D :D но об этом я думаю он сам расскажет.  Утром следующего дня я снова переключился на спиннинг и больше с ним не расставался до конца нашей рыбалки - уж очень азартна была рыбалка по хищнику!! Спасибо большое парням - Саше и Лёше за подсказки и советы в области ловли хищной рыбы, Санычу большое спасибо за компанию и деликатесы из судака!!!
 Время на Астраханской земле пролетело быстро, к тому же пришлось срываться на день раньше из за не погоды, но и этого хватило для того что бы влюбиться в Астраханскую рыбалку раз и навсегда!! Ещё раз спасибо всем членам нашей вылазки за компанию и приятное общение, надеюсь не последний раз! Всем успехов и НХНЧ!!!!!

San Sanych

07 сентября 2017, 00:00:35 #9 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:21:55 от DonFisher
 Не могу не отписаться и я,просто эмоции доси зашкаливают.Тожеть впервые побывал на рыбалке в астраханских окрестностях.
         ДО РЫБАЛКИ
 В общем,узнав,что Толик Посейдон собирается в те места,ещё неделю назад до поездки,я крепко сел ему на хвост,хотя,я думаю,он сильно не упирался в свою очередь ;D.Короче говоря,стали готовиться,строить планы на предстоящую рыбалку.Время выезда несколько раз менялось.В итоге решили,что выезд будет в четверг в 9 часов утра.К этому времени должен был подъехать к нам в Зимовники из Волгодонска Steel_man с напарником(потом узнал и угадал,что это был lexrnd)
 Встав заранее в 6 часов утра(почти все все вещи были уложены в машине, кроме еды из холодильника),выйдя на улицу управляться,увидел,что вода бежит через верх из ямы,где стоит водяной счётчик.Сказать,что я был в шоке от увиденного,мало сказать.Такого у меня не было за двадцать лет,когда проводил воду в дом. ??? :o :o :o
Наваждение какое-то. В общем,мы с женой вычерпали эту воду  из ямы,всё бегом.Добрался я всё же до проблемного места,устранил утечку.Немного отклонились от графика выезда.Дорога прошла нормально,без проблем.
        РЫБАЛКА
 Приехав на место,стали располагаться,ставить лагерь.Пока мы втроём(я,Посейдон и его кент Санёк) вытягивали вещи,рассматривали окрестности,любовались природой Саня с Алексеем решили проехать немного дальше,не знаю,что они там хотели,но буквально прошло немного времени,пока мы чухались,приезжают и дают мне пакет с рыбой,в котором было несколько приличных судаков и большая щука.Я был в шоке.Говорю,где взяли,говорят поймали.Как так,прошло несколько минут...Тут настроение после длинной дороги сразу повысилось.В общем,пожарил я эту рыбу на следующий день на обед,а этим вечером кушали шашлычок,приготовленный Толиком,да под коньячок с водочкой,кому как нравилось.Да под разговоры время прошло так быстро,что не заметили как наступила полночь.А утром то надо вставать.
 Но ничего,встали все нормально,попили кофейку и тут я случайно обнаружил,что пропал мой контейнер,а в нём то оставшийся шашлык,да ещё с курицей.Блин,такое у меня не в первый раз,ложился ведь спать последним,видел же,что всё накрыто,ну,думаю,всё нормально,а убрать в машину не дошло.Ходили потом всё утро,искали контейнер,но не нашли.Всё же перед самым отъездом,Толик случайно нашёл его далеко в кустах.
 Вообще-то мы вначале рассчитывали ловить бель,как уже выше писал Толик,но даже мне(в ловле хищника почти полный ноль) не удалось расчехлить фидер в пятницу.Саня с Лёхой рассказали и показали на что ловить,какую делать проводку и дело пошло так,что с утра ловля,потом разделка рыбы,перекусили жареного судачка со щукой,немного отдохнули,вечером в продолжение то же самое.Так очень быстро пролетела пятница.Вечером был жареный окунь,дожарили оставшийся шашлык,пили пивко,заранее купленное днём и с надеждой на завтрашний день, пошли спать.Но уже ночью стал дуть ветер,как-то не спалось,пришлось в 3 часа вставать убирать всё,что мог намочить дождь и унести ветер,хотя под утро нас повырубало,поэтому немного проспали.Дождь,к нашему счастью не пошёл,с утра всё же половили немного.После утреннего лова щуки с окунями на выделенный мне Steel_manом полностью укомплектованный боекомплект(Толик потом занялся разделкой улова)мне удалось немного всё же пофидерить.Заброс,несколько секунд-поклёвка.Ловилось всё подряд,а работала только кукуруза на крючке(кукуруза на волосе,бойлы на волосе,бойлы на крючке-ноль внимания)В улове были сазанчики,густера,окунь(!),щучка(!),а потом попался он(на аве).Санёк(друг Толика) в это время на свои карповые снасти на изрядно прикормленном месте, исправно вытягивал сазанчиков,которые из них проходили фейс-контроль-тех в садок,остальных обратно на пмж.
 Сначала дул ветер,забрасывать было тяжеловато,но всё же справлялись.Затем задул ураган,всё сносило,везде песок-в ушах,на зубах и т.д.В общем,мы подумали и решили сматываться,хотя заранее хотели остаться ещё до утра.Но погода внесла свои коррективы.
 Спасибо тёзке Саньку (Steel_man),Алексею(lexrnd),Толику (Po$$eiDoN),его другу Саньку за компанию и совместный выезд!!!
 P.S. Извиняюсь,но личка для вопросов закрыта,так как я двойной хвостопад ;) ;D

San Sanych

07 сентября 2017, 00:51:42 #10 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:21:45 от DonFisher
 Немного фоток ;)

Sergey81

01 февраля 2018, 11:05:57 #11 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:21:27 от DonFisher
Всем привет! С запоздавшим отчётом по рыбалке 21.06.2017 по 25.06.2017  в селе Селитренное, Харабалинский район, Астраханской области.
Поездка состоялась после ненавязчивого предложения Свояка Романа, так как я за любой кипишь кроме голодовки, а тем более на кону рыбалка. Путь наш лежал на базу отдыха «Причал» через п. Зимовники, Роман приехал за ранее и уже как два дня занимался комплектацией всего необходимого. Мне оставалось приехать, перекинуть мои снасти и всем пока, всем до свидание, до новых встреч на большой земле. Дорого была отличной, так как хорошая дорога это та которая ведёт на рыбалку. Приехали мы рано утром первыми нас встретили мошки и комары, они оказались не доброжелательны но мы были готовы к встрече с ними. У нас был план «Б» мгновенно одели костюмы Телохранитель - 7 и спокойно начали заниматься накачкой лодки и спуском на воду, а дальше разбор вещей. С нетерпением хотелось выйти на воду и обследовать акваторию, для меня она была неизвестна но Роман здесь себя чувствовал как рыба в воде, так как мы одновременно были весной в Астрахани он на базе «Причал», а я был на базе «Раскаты» Лиманский район. На первый взгляд база, номера, баня мне всё понравилось но обслуживание предстояло проверить. Разместившись в номере, позавтракав. Мы отправились за клыкастыми и зубастыми. Место конечно замечательное трёхречье Мангут, Ахтуба, Ашулук природа обалденная, первым делом мы пошли по ямам на стрелку рек Мангут и Ахтубы, ну и по Мангуту уровень воды был высокий и по прогнозам обещали увеличить что нас не утишало, так как мы рассчитывали на низкий уровень воды и рыбу в ямах но всё наоборот. Ловился клыкастый мелкий и он тут же отправлялся подрастать рыбаков вообще не видали так как мошкара тучами кружила и клевал чешуйчатый слабо. По разговорам местные ловили только на троллинговых дорожка, а улов максимум до 1,5кг. После вечерней разведки мы поужинали заказали баньку попарились отметили приезд ну и обсудили планы на новый день. Утро удалось ясным тёплым но мошки с комарами всё портили, начали пробивать новые точки эхолот показывал обилие рыбы это чехонь, сельдь вода просто кипела под берегом. Ловился также мелкий клыкастый, было принято решение с обеда потроллить подняли одного чёпика на Ахтубе и двух щучек на р. Ашулук. Совершили остановку для посещения Сарай-Бату столица Золотой орды. На следующий день с самого утра что-то пошло не так, местная собака из под тишка кинулась на меня но я быстро среагировал, обошлось без укуса но пострадал незначительно мой костюм который я отремонтировал иголкой и ниткой, а дальше ещё интересней на забросе отстреливает макушка хлыста спиннинга между 3-м и 4-м кольцом сразу -9100р. Настроение испортилось Роман предложил потроллить я согласился, как не странно и тут нас ждала подстава два зацепа и минус 2 воблера по 1500р. Ну а тут ещё Мудак проплывающий на скорости подрезал нас и 200 метров плетни за 2000р. намотались ему на винт и воблер за 1000р. Так что этот день был из ряда вон, одни минуса -14600р. за один день такого у меня ещё не было. Этим вечером мы тупо парились в бане, бухали и кайфовали. Утро нового дня было пасмурным, ветреным и накрапывал дождь поэтому мы не долго думая позавтракали собрали шмотки и в путь дорогу до дома до хаты. В общем не смотря на минусы, получили позитив отдыхая. Отдыхать -  не работать.

Sergey81

01 февраля 2018, 11:13:40 #12 Последнее редактирование: 11 января 2021, 19:29:57 от DonFisher
Рыбалка летом 21.06.2017 по 25.06.2017  в селе Селитренное, Харабалинский район, Астраханской области.

Sergey81

01 февраля 2018, 11:16:44 #13 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 19:20:36 от DonFisher
Рыбалке 21.06.2017 по 25.06.2017  в селе Селитренное, Харабалинский район, Астраханской области.

Sergey81

01 февраля 2018, 11:21:16 #14 Последнее редактирование: 11 января 2021, 20:09:27 от DonFisher
Рыбалка в июне на Харабали селе Селитренное, Харабалинский район, Астраханской области.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter