19 апреля 2024, 05:11:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Морозовске

Автор Маэстро, 27 августа 2017, 14:46:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маэстро

27 августа 2017, 14:46:25 Последнее редактирование: 10 января 2019, 18:38:02 от DonFisher
Редко попадаю, но всё же полавливаю на водоёмах Морозовского района. Вот и вчера с кумом выскочили на пруд в окрестностях. Цель была сазан. Пруд общедоступный, хоть и запрессованный (местные о нём очень хорошо знают и постоянно там рыбалят).




Хорошие сазаны показывали себя во всей красе на протяжении всей нашей рыбалки. Не прекращающиеся всплески по всему пруду и мощные сазаньи спины мы наблюдали постоянно, но идти к нам в гости они никак не хотели. Забегая вперёд, скажу, что такие результаты были у всех опрошенных рыбаков.
Довольствовались карасём, супер мелкими плотвичками и краснопёрками. Ну и иногда, влетали сазаньи дети, так что, сазанчика в руках подержать всё-таки удалось. Но и только))))





Из наживок господствовал опарыш. Поклёвки были практически мгновенными. На червя же было поймано всего 3 крася. Кукуруза вообще молчала: 1 карась + 1 сазанишко. В целом, рыбалкой очень доволен, хоть и не достиг желанного трофея. С кумом и лучшим Другом (который узнав, что я за 50 км. от его дома, взял такси и среди ночи примчал к нам) повидался!
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Маэстро

Случайно оказался на исторической Родине. Не мог не пробежаться по реке детства. А её, реки, в общем-то почти и нет  :'(  Плотины сделали своё дело.  В верховье, до входа в город, максимальная глубина 50 см. Течёт ручеёк в высоченных берегах! А в детстве мы там раков, окуней под корнями руками ловили. Земснаряд чистил, вода была кристально чистая! И щука была, и краснапки дурам! Не говорю уж об окунях и карасях. Была не широкая, но очень глубокая река.
В черте города (между плотинами) по веселее по уровню воды, но с рыбой глухо. Местные жители рассказали, что осенью был прорыв шлюзов и вся рыба скатилась вниз.
Внизу родники сильные, почти везде открытая вода, не рискнул я соваться, хватит с меня заплывов в этом году.
В общем, я в самых расстроенных чувствах. Река детства умирает...
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Донской рыбак

Цитата: Маэстро от 09 декабря 2018, 15:16:49Река детства умирает...
Тоже река детства все каникулы на ней проводили,рыбы много было!
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

Роман040

Приезжал к родителям в гости и решил пробежать по старым местам,за 3 часа хождений, 2 небольших окунька и 1 нереализованная поклевка.Ностальгия....

Гарик1965

08 марта 2019, 22:35:03 #4 Последнее редактирование: 08 марта 2019, 22:37:35 от Гарик1965
В октябре 2018..

20181020.jpg

Маэстро

Пробежался вчера в течении часика по речке детства.
Водички чутка налилось. На мелководье, по старому камышу, карась беснуется! Хотя, ещё довольно холодно.
По хищнику не то что ноль, а даже минус. Оставил водяному воблерок подаренный мне Мишей minigoal82  :'(  Джиг тоже собирал всё что только мог. Речушка запущенная. Комфортно только колеблом и вертухами ловить.
Удивило, что нет прошлогоднего малька. Увидел только ЕДИНСТВЕННОГО ОДИНОКОГО малька!
Встретил замечательного деда выгуливавшего своего боксера Филиппа) Он рассказал, что всю зиму ставил жерлицы. Единственный раз был с уловом. Изловил 12 зубастых. Две под 3 кг., остальные +,- кило. Больше за всю зиму ни одной поклёвки.
ДОМОЙ ПРИНЁС КЛЕЩА!  :o   Ну, а так всё норм! Пройтись по берегам, где в далёком прошлом впервые взял в руки удочку, всегда счастье!!!!
Погодка супер! Хоть и ветер был сильный!

Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Маэстро

За все выходные, только сегодня попал на воду, да и то на 1,5 часа.
Трофеев нет, но речушка порадовала! Рыбка активно играет, ну и иногда подлавливается)
Обкатал свой новый моднявый каперлановский поплавок.  cool Из наживок только червь! Опарик в полном игноре, даже в сочетании с червём. Очень рад, что хоть и не долго, но побыл на речке детства)
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Kost1979

На выходные был в родных краях. В один из дней удалось выскочить на пару часиков на Быструю. Удалось поймать пару шнурков и несколько окуньков. У ребят, которые ловили в первой половине дня, было несколько нормальных экземпляров. Вся рыба вернулась домой. Фото карандашика не моё, но он так же не пострадал.

Kost1979

Долго думал, где разместить сообщение. Решил таки здесь. Есть в Морозовске замечательный Человечище - Дима Юдин. Сумел он объединить в одном вацап чате сотню рыбачков из нескольких районов области. В один из новогодних выходных собрал небольшой фестивальчик. Познакомились, пообщались. Многие ребята зарегистрированы на Донфишере. Всеобщими усилиями получился вот такой праздник

Kost1979

...

ivan161161

Кто нибудь бывал на пруду за хутором Комсомольск в районе Морозовска?

Гарик1965




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter