18 апреля 2024, 10:04:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Волго-Донском Судоходном канале (ВДСК)

Автор borman, 12 апреля 2017, 20:35:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

borman

12 апреля 2017, 20:35:49 Последнее редактирование: 17 января 2019, 13:47:31 от DonFisher
Вчера удалось совместить приятное с полезным. Побывал в Волгоградской области по делам и порыбачил на ВДСК. Давно хотел попасть на этот водоем. Ожидания меня не разочаровали-это рай для фидеристов.
Подъезд отличный, можно в любую погоду проехать, от асфальта недалеко. Вдоль берега дорога отсыпана. Берега очень удобные-можно разместить миллион фидеристов. Дистанция ловли комфортная от 13 до 30м. Я ловил на 20ти. Течки нет-50гр держится даже когда открывают шандоры. С утра несло довольно много камыша, но потом пароходики его разогнали и ловить стало комфортно.
Вода еще очень холодная, но рыба ловится довольно весело. В улове приличных размеров гибрид и три сазанчика. При удлинении поводка до 70 см и больше, очень активно бралась увесистая красноперка(около 300гр). Кстати там она какая-то сильно серебристая-поначалу даже засомневался. Наша вроде с зеленоватой спинкой.
Кстати берега в отличие от наших каналов очень чистые. Мусора практически нет. Рыболовов кстати тоже. Проехал вдоль канала несколько км-нашел одного местного деда, который на два спутника дербанил гибрида. Дед сказал, что сейчас еще рано и эльдорадо начнется ближе к маю. А в июне закончится т.к. канал сильно зарастает травой.
Короче рай для фидеристов увидел, рыбы наловил-доволен на 100%
Рыбу сфоткать забыл т.к. к вечеру налетел ураган и влупил конкретный дождь-пришлось спасать имущество. Рыбу выпустил побыстрому.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter