03 октября 2024, 07:30:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запах силиконовых приманок

Автор DonFisher, 18 июля 2008, 15:51:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akop

Цитата: Охотник-за-пывом от 09 сентября 2008, 15:15:32
Не погодь....я например пшикал дихлофосом..... ;D ибо начитался "специалистов"...... >:(
и что теперь вводишь в заблуждение всех? >:( ;D

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 09 сентября 2008, 15:36:19
и что теперь вводишь в заблуждение всех? >:( ;D
А вдруг у людей клевать начнёт? ;D Главное в приманку верить.... ;) Ты-же поверил в мочу.... ;D

akop

так про мочу я серьезно! неповерили? не зря я год никому не рассказывал  ;)
;D ;D

DonFisher

Цитата: akop от 09 сентября 2008, 15:56:45
так про мочу я серьезно! неповерили? не зря я год никому не рассказывал  ;)
;D ;D

Не надо было утаивать. Сразу бы излил душу...было бы легче  ;D ;D ;D
А как соседние рыбаки на все это действо смотрели?  ;) ;D ;D Или весь берег просто лежал и бился спинами об землю?  ;D ;D ;D

Охотник-за-пывом

Юра наверное в тихаря что-бы не выдавать секретный метод ловли в кусты залез и излил рецепт "Ухода от дедушки Оппа",а так бы его на берегу просто не впоняли.... ;D И даже возможно могли побить.... :D ;) :)

akop

соседние рыбаки не видели, что я наливал в бутылку...
но, брызги при каждом забросе, видимо, попадали на их загорелые тела, так что вскоре я остался в одиночестве ;)

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 09 сентября 2008, 16:24:50
так что вскоре я остался в одиночестве ;)
:offtopic: В больничной палате с переломаными рёбрами..... ;D (шютка)

RN4AJ

Ну не знаю, спорить не буду, но когда я впервые попробовал бомбикс от сенсаса пшикать на резину, мне показалось что все таки запах помогает. Не то что он привлекает рыбу, скорее провоцирует схатить таки приманку. И этот вывод я сделал именно на щуке, правда мелкой. Было это на Лагутнике в Полушкине. Может конечно и совпадения были, но мне показалось что поклевки были именно после пшика на резину.

Don Alexandro

был на неделе в Минеральных Водах , так вот с дуру набрал кучю виброхвостов , расцветки уж очень понравились  :)
вчера решил искупать их в ванной  ;D - не они не грязные были, игру хотелось посмотреть .....
так вот.... из 3х десятков только 2 работают на медленной проводке и окраска у них под кокунька, а остальные  -  как будто им палку в жо...у вставили :'(
как можно дело поправить то ?
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

akop

можно в кипятке хвостики подержать, но лучше выкинуть.


Don Alexandro

Цитата: akop от 13 сентября 2008, 11:19:23
можно в кипятке хвостики подержать, но лучше выкинуть.
жалко выкидывать....

да и еще вопрос - где в Таганроге можно взять нормальную резину чтоб не сомниваться в том - работает она или нет

и еще.... на какую длинну крючек вонзать в виброхвост(чтоб жало торчало ближе к голове, к хвосту или посередине)? использую обычные с длинным цевьем
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Охотник-за-пывом

Цитата: Александр от 13 сентября 2008, 10:52:30
был на неделе в Минеральных Водах , так вот с дуру набрал кучю виброхвостов , расцветки уж очень понравились  :) из 3х десятков только 2 работают на медленной проводке и окраска у них под кокунька, а остальные  -  как будто им палку в жо...у вставили :'(
как можно дело поправить то ?

Не надо выкидывать,попробуй подрезать ножницами у хвостика,сделать его тоньше,токо не трогай само копытце...так-же можешь уменьшить размер их...Вообщем подрезай ножнами и создовай игру неработающих виброхвостов сам... ;)

Don Alexandro

буду пробовать кипятить и резать - о результатах отпишусь наверно уже во вторник..
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

akop

Цитата: Александр от 13 сентября 2008, 11:29:45
жалко выкидывать....

да и еще вопрос - где в Таганроге можно взять нормальную резину чтоб не сомниваться в том - работает она или нет

и еще.... на какую длинну крючек вонзать в виброхвост(чтоб жало торчало ближе к голове, к хвосту или посередине)? использую обычные с длинным цевьем

мне бы было жалко целый день проловить на нерабочую резину ;)

в таганроге всегда можно купить: MANS, например, predator - отлично работающая резина. Relax, Yum.  В принципе, на все это отлично ловится хищьная рыба.
Но если душе требуются всякие изыски, типа "съедобных" червей, да еще опредленных типоразмеров.... Я тогда отправляюсь в Ростов в магазины. На выставке весной купил упаковку Berkly съедобных grub. Вот разловил ее по щуке, потихоньку вынимаю щуков из Миуса.

ribalkin1

Цитата: Александр от 13 сентября 2008, 11:48:49
буду пробовать кипятить и резать - о результатах отпишусь наверно уже во вторник..
Если жалко выбрасывать лучше подрезать,кипяченая обычно становится совсем недолговечной,особенно когда клюет ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter