03 октября 2024, 05:01:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запах силиконовых приманок

Автор DonFisher, 18 июля 2008, 15:51:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

18 июля 2008, 15:51:03 Последнее редактирование: 23 января 2019, 19:08:57 от DonFisher
Господа рыбаки, купил сегодня виброхвостов и твистеров. А они воняют. Вот думаю, влияет ли запах на клев хищных рып. Хочется помыть под водой со средством, стоит это делать или нет? Мытье наметил на 18.00. Так что отвечайте быстрее  ;DЗапах силиконовых приманок

Manzoni

19 июля 2008, 12:33:28 #1 Последнее редактирование: 26 октября 2018, 23:41:28 от DonFisher
Не надо мыть никого.
Они,видимо, пропитаны атрактантом :)

DonFisher

19 июля 2008, 12:55:42 #2 Последнее редактирование: 26 октября 2018, 23:41:43 от DonFisher
Скорее это вазелин, чем атрактант  :D Ты мне лучше скажи, как оно влияет на клев.  ;)
Мытье отменил, ведь все равно потом в воде мочить  :)

DenJaMan

по поводу запахов свеже изготовленый воблерок тож попахивает иногда НО! енто однако никак невлияет на улов. Хотя хрен его знает может резкий запах химии и привлечёт рыпу а кады она увидет как енто эротично плывёт то и попробует сожрать.
Ловим там где другие дают аркестр :D

fishman

Читал, что проводили испытания по поводу влияния запаха на щуку. Выяснили, что запах счуке по барабану...лишь бы двигалась приманка естественно.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам...

DenJaMan

Цитата: fishman от 21 июля 2008, 18:18:34
Читал, что проводили испытания по поводу влияния запаха на щуку. Выяснили, что запах счуке по барабану...лишь бы двигалась приманка естественно.

+1
Ловим там где другие дают аркестр :D

alex

Цитата: fishman от 21 июля 2008, 18:18:34
Читал, что проводили испытания по поводу влияния запаха на щуку. Выяснили, что запах счуке по барабану...лишь бы двигалась приманка естественно.

Может щуке и по барабану (хотя вопрос тоже спорный), но вот судак на это дело чувствителен. Ему солененького подавай и с запахом.

Охотник-за-пывом

Я к выводу не пришёл,но думаю скорей всего да,чем нет..Особенно по кокуню и судаку.Щуке и вправда плевать чем там пахнет,лишь-бы плыло и хромало похоже на раненую рыбку..:)

DonFisher

Цитата: Белый КЛЫК от 07 сентября 2008, 12:21:57
по поводу запаха мои знания вот:
приманки фирмы MAN's(все знают)-пахнут если новый для судака приятно
про щуку уже сказали
А так я токо по щуке с судаком  :)

Атсосины и юмы тоже пахнут  :P

Manzoni

некоторые известные рыбаки используют "секретный аттрактант": на ночь закладывают резинки в межбулочное пространство  :crazy:
Говорят, шо рыпп просто без ума от этого :oops!:

Охотник-за-пывом

А вот если дихлофосом по холодной воде пшикнуть на расстоянии на приманку то Судак становится в очередь... :P
И так-же рулит жидкость от ржавчины ВД-40...но не всегда... :) ;)

Manzoni

Как-то мне кажется, Валера, это совсем не экологично.
Жрать после таких приманок рыбу не будешь, а выпустишь её с тяжелым отравлением средствами бытовой химии.
Неправильно это.

Охотник-за-пывом

Цитата: Итальянец от 09 сентября 2008, 13:36:53
Как-то мне кажется, Валера, это совсем не экологично.
Жрать после таких приманок рыбу не будешь, а выпустишь её с тяжелым отравлением средствами бытовой химии.
Неправильно это.
Если чуть на растоянии в см 20ти пшикнуть на приманку это не так уж и много,а лишь чуток получится... ;) И пока ещё никто не отравился.... :P

akop

Я думаю, что производителю при нынешнем научно-техн. прогрессе вовсе не обязательно добавлять в силиконовую приманку "пахнущие элементы". Скорей всего, те добавки, кот. делают приманку "съедобной" вообще  не уловимы человеческому носу.
А запахи добавляют для того, чтоб снять стереотипы покупателя: - что ж это за съедобная резина, раз она не пахнет?
Съедобная, вовсе не потому, что запахом привлекает хищьника, такую приманку рыба сразу не выплевывает, а окунь вовсе заглатывает до ж*пы.

... а про межбулочное пространство и дихлофос наверно терь на всех форумах напишут? ;) там попи*дели, здесь попи*дели.. еще гденить нафлудим?

Охотник-за-пывом

Цитата: akop от 09 сентября 2008, 14:39:49


... а про дихлофос наверно терь на всех форумах напишут? ;) там попи*дели, здесь попи*дели.. еще гденить нафлудим?
Не погодь....я например пшикал дихлофосом..... ;D ибо начитался "специалистов"...... >:(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter