24 апреля 2024, 06:26:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Зонтик для лодки

Автор Premium, 09 апреля 2017, 19:03:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Premium

Может кому пригодится, делал для спасения от жары на лодке, но и в дождь поможет. Лодка надувная, пристроил в ней обыкновенный пляжный зонтик и сидеть стало комфортней. Использовал кусок полипропиленовой трубки (3/4) и струбцину от настольной лампы (сломалась). Труба крепится к струбцине двумя винтами. Диаметры трубки и зонтика практически совпадают. Струбцина прикручивается к банке, а в трубку вставляется зонт, ограничением является пол лодки, можно поднять повыше, в нижнем конце трубы сквозное отверстие для ограничителя, коим может являться любая щепка/ветка. Но, конечно это не от ветра, до 5 м/с, еще терпимо. Для предотвращения вращения зонта внутри трубки использовал колышек, можно придумать винт или еще, что нибудь, я не заморачивался.
Фото для наглядности прилагаю. 

В.С.

Цитата: Premium от 09 апреля 2017, 19:03:24
Может кому пригодится, делал для спасения от жары на лодке, но и в дождь поможет. Лодка надувная, пристроил в ней обыкновенный пляжный зонтик и сидеть стало комфортней. Использовал кусок полипропиленовой трубки (3/4) и струбцину от настольной лампы (сломалась). Труба крепится к струбцине двумя винтами. Диаметры трубки и зонтика практически совпадают. Струбцина прикручивается к банке, а в трубку вставляется зонт, ограничением является пол лодки, можно поднять повыше, в нижнем конце трубы сквозное отверстие для ограничителя, коим может являться любая щепка/ветка. Но, конечно это не от ветра, до 5 м/с, еще терпимо. Для предотвращения вращения зонта внутри трубки использовал колышек, можно придумать винт или еще, что нибудь, я не заморачивался.
Фото для наглядности прилагаю. 
Я щас подобным занимаюсь , только зонт будет крепиться на основу поворотного кресла , трубка с зонта 22мм. диаметром и сделал две скобы , на днях покажу что вышло с этого .

Premium

 Жаль на надувнухе мало мест куда можно крепить...

Vikev

У себя на "Романтике" уже 3 года пользуюсь пляжным зонтиком,отлично выручает.На лодке закреплена трубка, в которую при необходимости вставляется зонтик.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

В.С.

В общем так вышло , поворотное кресло вращается не мешая зонту , также кресло можно не ставить - получается широкая банка на которой удобней сидеть чем на узкой родной

Premium

 Ну и отлично, главное, чтобы душа отдыхала и тело радовалось. Пробовал, не слишком близко?

В.С.

Цитата: Premium от 10 апреля 2017, 19:36:07
Ну и отлично, главное, чтобы душа отдыхала и тело радовалось. Пробовал, не слишком близко?
лодка к потолку подвязана , на земле пробовал - все нормально

Ростислав

Простое решение, незатейливое... но солнышко то не всегда в зените? По второй фото видно что тень вряд ли будет в лодке. Есть зонты у которых можно изменить угол наклона купола, вот тогда будет огонь мне кажется...
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Vikev

У меня на пляжном угол наклона зонта вверху меняется,очень удобно.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Premium

11 апреля 2017, 10:42:44 #9 Последнее редактирование: 11 апреля 2017, 11:02:08 от Premium
У меня как раз и регулируемый угол наклона, плюс когда один в лодке можно играться с местом установки на банке ну и высотой зонта...

В.С.

Цитата: Vikev от 11 апреля 2017, 10:40:26
У меня на пляжном угол наклона зонта вверху меняется,очень удобно.
Тоже имеется такая функция

евгений аз

А как вы удочки закидываете? ??? или по старинке на яйца? Но все равно, стало жарко, уже все равно клевать так как утром не будет :D собирайся и домой или на бережок до вечера.

Premium

Мне для заброса не мешает, зонт установлен на соседней банке, места хватает, а для "яиц" это не актуально, не первый год уже пользуюсь...

Vikev

Цитата: евгений аз от 11 апреля 2017, 13:09:39
А как вы удочки закидываете? ???

Можно ,в крайнем случае и зонтик сложить. :D Хотя он не мешает.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

В.С.

Цитата: евгений аз от 11 апреля 2017, 13:09:39

А как вы удочки закидываете? ???
А зачем удочки закидывать :) - они постоянно нужны на рыбалках , а насадку опускаю в глубь  и ничто не мешает , в жару бывает лучше клев .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter