20 апреля 2024, 17:06:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Крючки для ловли пеленггаса

Автор Саня Ростовский, 05 февраля 2017, 17:47:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саня Ростовский

Приветствую!
Смастрил крючки на пеленгаса:
Взял зимние поплавки, крючки  OWNER 5123 № 6 с длинным цевьем, карабины, лак флюресцентный красный и клей.
Из поплавка достал пластмассовую палочку, К крючку закрепил последовательно два карабина и протянул через поплавок. Залил середину клеем, после высыхания несколько слоев лака и готово! Вместо карабинов второй вариант: к крючку привязал кольцо толстой плетенки, остальное то же самое.
С уважением, Александр.

Кохно Сергей

а можно схему монтажа нарисовать? и какую наживку на такие крючки одевать?

Саня Ростовский

Художник я никакой-руки плохо работают, да и по рисованию 3 было, сори.
Поводок длинной 50-70 см. из лески 0,4-0,45 Внизу груз, далее между двух резиновых стопоров вертлюг, к нему поводок 0,35-этот гад ничего не боится, длинной 30-40 см. Эта конструкция позволяет регулировать глубину поводка.
А наживка-нереис (червь морской). Вот прикупил искусственный Marakuy, буду побывать.
С уважением, Александр.

Кохно Сергей

довольно таки всё понятно нарисовано. спасибо.

dinkov

Забрасывать как донку и ждать? Или нудна проводка какая нибудь еще?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц

Саня Ростовский

Цитата: dinkov от 05 февраля 2017, 23:07:35
Забрасывать как донку и ждать? Или нудна проводка какая нибудь еще?
Как донку.
С уважением, Александр.

АndreyVK

[quote author=Саня Ростовский link=topic=105011.msg1292806#msg1292806 date=148
Поводок длинной 50-70 см. из лески 0,4-0,45 Внизу груз, далее между двух резиновых стопоров вертлюг, к нему поводок 0,35-этот гад ничего не боится, длинной 30-40 см. Эта конструкция позволяет регулировать глубину поводка.
[/quote]
ИМХО,  ни каких стопорков не нужно . Простой глухой узел  в 30-40 см . от груза и поводок 15-20 см максимум.
Как правило если стая начала кормиться нет времени на регулировку стопорков после каждого вываживания. Надо сразу забрасывать в то же место для ее удержания. Бывает не успеваешь удилище на подставку ставить после заброса и   ловишь с руки.
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо

Rolex

Цитата: Саня Ростовский от 05 февраля 2017, 19:20:00Вот прикупил искусственный Marakuy, буду побывать.
Не хочет он гад жрать эту маракую,проверенно)
......

vanya

Цитата: Rolex от 21 апреля 2017, 17:21:22
Не хочет он гад жрать эту маракую,проверенно)
Жрет только так! Сам ловил на Беркли,сосед на Маракуя в метрах 50 от меня не успевал на 2 донки таскать!Посмотрел пачку и купил сразу парочку таких же и пару других цветов тоже.

Александр Соренто

Что за маракуя такая? Скинь фотку, плиз

VlaSKo


kiper99

Очевидно слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака

Александр Соренто


Marat013

А кто подскажет есть ли разница в цвете пачки? Там какие то фрукты нарисованы и на пачках разных цветов они отличаются вроде.

0000

500 рублей пачка, а толк 0!!!!!!!  :D :D :o :o :o



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter