28 марта 2024, 19:06:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Огород на подоконнике

Автор DonFisher, 26 января 2017, 20:02:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

26 января 2017, 20:02:50 Последнее редактирование: 20 февраля 2021, 15:50:27 от DonFisher
В этой ветке можно обсудить растения, выращенные в домашних условиях. Любые растения.
Я в том году попробовал вырастить перец Табаско. :)







Было очень много ошибок, но урожай все таки получил (на фото часть урожая) ;D хоть урожай был и не сама цель. :)



Купил и сегодня получил семена, буду в феврале пробовать более серьезные сорта. Надеюсь ошибок будет поменьше. :)



А осенью рассчитываю забацать ЗАБОРИСТЫЙ КЕТЧУП :crazy: ;D


Sher

Влад, расскажи про всхожесть семян. Я заказал аквариумных, но факт взращивания интересен, принцип тот же.

DonFisher

Цитата: Sher от 26 января 2017, 21:12:03Влад, расскажи про всхожесть семян. Я заказал аквариумных, но факт взращивания интересен, принцип тот же.

Пару суток в холодильнике лежали перед началом процесса. Потом замачивал на пару часов в растворе марганца (хотя по идее не надо, говорят их итак обеззараживают). Далее на влажные ватные диски кладем по несколько штук. Ватные диски в лаунчбокс (или в одноразовые коробочки для пироженных, тортов). Лаунчбокс в пакет, пакет завязываем и кладем возле батареи. Раз в сутки ватные диски увлажняем, если надо. Короче, парниковый эффект нужен.
Ну и ждем пока не проклюнутся. У меня проклюнулись на 3-е сутки. Далее проклюнувшиеся семена высаживаем в торфяные таблетки.
Я так делал. :)

Sher

Цитата: DonFisher от 26 января 2017, 21:20:29

Я так делал. :)

Да ты умничка...  :P :P Ток я о другом, - % всхожести семян??

DonFisher


Sher


Shrek

26 января 2017, 22:48:19 #6 Последнее редактирование: 26 января 2017, 22:50:00 от Shrek
Хотите хорошую и быструю всхожесть получить? Если есть аквариумный аэратор самый простой ,то вам повезло. Семена ,в банку с водой 0.5 л . И на аэрацию. Через пару дней они уже проклюнуться. Всхожесть выше чем при обычном проращивании. Я делаю немного по другому. Берете метр туалетной бумаги,самой дешовой и стремной . по ней вырезаете поэлетилен. Точно такой длины и ширины. Ближе к верхней части ложим намоченое семя. И так через каждые пару сантиметров. Сверху накрываете поэлетилином,и сварачиваете плотно в рулон. Фиксируем его денежной резинкой,и ставим в воду. Я ставлю в пластиковый стакан наполненный на половину водой. Семена должны быть в верхней части рулона. Когда появляться семядоли,разворачиваю и высаживаю в горшки  . так проращиваю гибискус,очень привередливую культуру. С низкой всхожестью.

golf3

Подскажите хорошие и проверенные интернет магазины по семенам

evgen

Хочу посадить огурцы на балконе.У кого есть опыт поделитесь,пожалуйста.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter