19 апреля 2024, 02:15:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Сигнализатор утечки бытового газа.

Автор Vikev, 15 декабря 2016, 10:02:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikev

В связи с участившимися случаями взрывов бытового газа озадачился установкой сигнализаторов утечки газа.
Кто либо сталкивался с ними?
У китайцев очень большой выбор,да и цены бюджетные.

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=&SearchText=%22%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0+-+MT8055%22

Тот же Китай наши магазины продают в 4-5 раз дороже.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

ГИН

Я бы выбрал что нить из отечественных + что бы он имел  выход на управление электромагнитным клапаном отсечки газа

Vikev

Цитата: ГИН от 15 декабря 2016, 14:08:47
Я бы выбрал что нить из отечественных + что бы он имел  выход на управление электромагнитным клапаном отсечки газа
С установкой клапана это надо завязываться с Горгазом-техусловие,проект,монтаж-ГЕМОРОЙ одним словом,тем более у меня в трёх помещениях.
А сигнализатор повесил,и пусть орёт при утечке.
Отечественные почти все на базе китайских.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Vladimir 59

Цитата: Vikev от 15 декабря 2016, 18:08:24А сигнализатор повесил,и пусть орёт при утечке
Только пердеть придётся на улицу выходить!!! ;D
С Уважением-Владимир.

Vikev

Цитата: Vladimir 59 от 15 декабря 2016, 18:25:18
Только пердеть придётся на улицу выходить!!! ;D
Если такое количество выхлопа ,то надо собирать в ёмкость и использовать как альтернативное топливо ;D
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Vladimir 59

А то ещё на остаточные явления по утрам реагировать начнёт!!! ;D
С Уважением-Владимир.

Vikev

Цитата: Vladimir 59 от 15 декабря 2016, 18:58:16
А то ещё на остаточные явления по утрам реагировать начнёт!!! ;D

Сигнализатор реагирует на 20% от взрывоопасной концетрации.Это сколько ж выжрать надо :o :D
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Сергей Александрович

на новом ЖК который на орской во всех квартирах поставили, если интересно, пишите в личку,могу узнать подробнее о цене и т.д

Shrek

Цитата: ГИН от 15 декабря 2016, 14:08:47
Я бы выбрал что нить из отечественных + что бы он имел  выход на управление электромагнитным клапаном отсечки газа
а они так и работают. При утечке перкрывают клапан и подает звуковой сигнал. Приехали в том году с азовгоргаза с проверкой а у меня датчик с розетки выключен. Пищал постоянно.я его и рубанул шоп газ не выключался.
Они мне говорят Штраф! Я им шо свет вырубают часто и он глючит от этого. Ну включили,Пищит. Замена говорят. Меняйте кто против. Поменяли....6800 за эту коробочку. Вот так вот.

ГИН

06 января 2017, 22:25:45 #9 Последнее редактирование: 06 января 2017, 22:27:20 от ГИН
а они так и работают. При утечке перкрывают клапан и подает звуковой сигнал. Приехали в том году с азовгоргаза с проверкой а у меня датчик с розетки выключен. Пищал постоянно.я его и рубанул шоп газ не выключался.
Они мне говорят Штраф! Я им шо свет вырубают часто и он глючит от этого. Ну включили,Пищит. Замена говорят. Меняйте кто против. Поменяли....6800 за эту коробочку. Вот так вот.



Судя по теме созданной ТС, речь идет о безопасности, а не о её цене.

Для примера. У меня был и есть бак запаса воды с поплавковым механизмом контроля  наполнения.  3 раза топил соседей. затем поставил дополнительно на линию питающую бак эл.магнитный клапан управляющийся тем же поплавком. и чудо уже несколько лет тьфу, тьфу, тьфу ноу проблем.
А ремонт соседям делать  вышло б за эти года дороже.

mihail1988

Цитата: Vikev от 15 декабря 2016, 19:10:57
Сигнализатор реагирует на 20% от взрывоопасной концетрации.Это сколько ж выжрать надо :o :D
так надо под самый сигнализатор...   вот он удивится ;D
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Shrek

07 января 2017, 23:44:27 #11 Последнее редактирование: 07 января 2017, 23:52:03 от Shrek
Цитата: ГИН от 06 января 2017, 22:25:45
а они так и работают. При утечке перкрывают клапан и подает звуковой сигнал. Приехали в том году с азовгоргаза с проверкой а у меня датчик с розетки выключен. Пищал постоянно.я его и рубанул шоп газ не выключался.
Они мне говорят Штраф! Я им шо свет вырубают часто и он глючит от этого. Ну включили,Пищит. Замена говорят. Меняйте кто против. Поменяли....6800 за эту коробочку. Вот так вот.



Судя по теме созданной ТС, речь идет о безопасности, а не о её цене.

Для примера. У меня был и есть бак запаса воды с поплавковым механизмом контроля  наполнения.  3 раза топил соседей. затем поставил дополнительно на линию питающую бак эл.магнитный клапан управляющийся тем же поплавком. и чудо уже несколько лет тьфу, тьфу, тьфу ноу проблем.
А ремонт соседям делать  вышло б за эти года дороже.
а Перелив не пробовали сделать с бака? И солиноид не панацея от затопа. Электромагнитный клапан так же сгорает как и все электрическое. Денег отдали рубля 2 , плюс груша,плюс работа. У вас от централи или со скважины в бак вода идёт? Если второе,то могли и без клапана обойтись.
Ну а по датчикам, так это дело добровольное. Их кстати два. Один на газ ,другой на СО2 ставят. Физ лиц не обязывают,а производства в обязательном порядке принуждают.
...да и механические груши разные бывают ;)
Дешовая рыбка,хреновая юшка. У меня чет не одна не потекла,а их я поставил больше чем вы видели ;)

Vikev

Цитата: Shrek от 07 января 2017, 23:44:27

Ну а по датчикам, так это дело добровольное. Их кстати два. Один на газ ,другой на СО2 ставят. Физ лиц не обязывают,а производства в обязательном порядке принуждают. )

И каждый год поверка недешёвая. :'(
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

я против

И на СО и на СН4 уже почти всем "физикам" вносят в проект. А вот ежегодная поверка пока желательна  ;)
А если сюрьезно  ;D тоhttp://miningwiki.ru/wiki/Канарейка_в_шахте



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter