20 апреля 2024, 14:15:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Электрическая рыбочистка

Автор Бобер, 18 ноября 2016, 11:50:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бобер

18 ноября 2016, 11:50:14 Последнее редактирование: 01 ноября 2020, 20:54:04 от DonFisher
Электрическая рыбочистка


Увидел я у коллег электрическую рыбочистку. Мы значит чистим ручками судачка а коллега с этой приблудой уже окуней заканчивает – только жужжание слышно... сие и заставило начать искать в этом направлении---- Стал я у коллег спрашивать, что это за чудо такое, даже в руки взял посмотреть, подержать. Понравилась приблуда мне уж очень. Чистит быстро, шкуру не повреждает, работает как от 220В так и от 12 Вольт. Думаю надо и себе приобрести стал искать, а информации и отзывов то, за исключением 100% рекламных, особо и нет. Да и выбор не очень богат скажем прямо. Вот взял на себя ответственность выкладываю, что нашел. А как приедет ко мне этот агрегат, перечищу окуней и судаков горку, то выложу достоверный отзыв.

1 вариант который рекламируют это Фермер РЧ-01.

Производится в Челябинской обл, г.Миасс. серьезная контора которая делает много аппаратов и агрегатов для фермерского хозяйства. Сама рыбочистка производит впечатление серьезной и надежной вещи, веет от нее чем-то таким от СССР. Характеристики: Частота вращения 3500 об/мин, Мощность двигателя 200Вт, Вес-100гр, защитный кожух, возможность работы как от 220В так и от 12В. Фреза из дюралевого сплава. Цена на дату написания поста 3100руб без доставки. Отзывов крайне мало, есть рекламные видео, но я ее держал в руках – вызывает ощущение надежности.

2 Вариант это EFS-01 - точная копия того что я видел в руках у ребят, ею пользовавшихся. В сети на сайтах перепродавцов каких названий и аббревиатур ей не придумывают но на фото везде она одна и та же. Характеристики следующие: 2400 об/мин, Мощность - странно но, указана - 25Вт, Вес 350гр Продается на куче Российских сайтов, но самая дешёвая на AliExpress - 4500руб с доставкой Отзывов крайне мало, но работу данного типа я видел в живую, понравилась. 222222.jpg

Вариант №3 это аккумуляторная рыбочистка VES 4000 Характеристики на сайтах у нее скромные, пишут что аккумулятор может крутить ее 60мин, вес 0,69 кг, обороты засекречены, плюсом это то что она идет в кейсе. Достоверных с моей точки зрения отзывов о данной модели нет вообще, единственное что нашел это предположения что все-таки мощность ее маловата для чистки большого улова, но тем кто ловит чуть-чуть и не часто самое то. Средняя цена на момент написания поста – 3000руб  

Все остальные модели которые нашел я - либо профессиональные с ценой за 50к либо откровенный хлам. Может быть на нашем форуме ДонФишер есть обладатели электрических рыбочисток ? Прошу поделиться отзывом.

Dolomann

18 ноября 2016, 12:35:00 #1 Последнее редактирование: 22 ноября 2018, 13:48:36 от DonFisher
проснулся....
даты посмотри))

http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=86665.msg587475#msg587475
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Popil

Отличная штука вот только цена...! Видел как человек орудовал шуруповертом с самодельной насадкой, типа как на первом фото. Работал по окуням, результат впечатлил. И без затрат))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter