28 марта 2024, 11:51:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега 2016.

Автор Shaker, 02 ноября 2016, 01:09:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaker

Краткая предыстория.
После двух дней "жесткого рубилова" на прошлых выходных, когда проходил чемпионат Новочеркасска и следующим днём чемпионат Ростова-на-Дону, сил практически не осталось. Но их нужно было где-то взять на последний рывок, ведь в воскресенье 30.10.16 по расписанию был кубок г.Таганрога по ловле спиннингом с берега, заключительные береговые соревнования в этом году. Проходили они рядом с п.Дарьевка на р.Миус, на том же месте, что и в прошлом году. Поехали на тренировку в среду, уже в последний разрешенный день. С утра и до обеда, обошли всю зону, каждый поймал по 4-5 рыб и увидел несколько поклевок, не очень веселая ситуация, да еще и сильный ветер мешал, хотя он стал уже привычным на таганрогских соревнованиях. Каких-либо "клевых точек" не нашли, рыба клевала разрозненно по всей зоне.


Вывод сделали один - все-таки белый Кейтеч не рулит! =) В субботу договорились о времени встречи, заранее собрал все необходимое, рабочие монтажи разложены по коробкам, "скрипки" для игры в тубусе, приманки в сумке. Кстати, насчет спиннинга, снова основным инструментом для мдж выступил Tailwalk Salty Shape Dash Mebaring 73UL/SL с плетенкой Power Eye #0.3, на всякий случай взял с собой и спиннинг под мормышку.

Соревнования.
Утром за мной заехали Руслан с Геной, загрузил вещи в машину, поехали. По-пути обсуждали приманки, на что клевало на тренировке, на что клевало у других =) Пол пути проехали, звонит организатор, говорит, что время регистрации заканчивается, вы где вообще!? А мы, как оказалось, перепутали немного время и ехали спокойно, с полной уверенностью, что приедем даже немного раньше =D


В общем успели на закрытие, зарегистрировались последними и бегом на построение.



"Ноги в руки", точнее снасти и все остальное и сразу начали расходиться по зонам. Я на жеребьевке попал в зону В, которую знал довольно хорошо с прошлого года, Руслан попал в зону Б, Гена соответственно в зоне В. Осмотр зоны прошел довольно быстро, поэтому старт решили сделать на 15 минут раньше. Очередность входа в зону у меня снова была не из лучших, но в первом периоде заходил в зону четвертым, что дало возможность стать, куда и хотел. Рыба была довольна активна с утра и хорошо отзывалась на разные приманки, поймал 4 штуки, а вот потом клев полностью затих. Различные эксперименты с приманками и весом груза помогли добиться еще 4 поклевкам, но лишь две рыбы "доехали" до берега. В периоде 6 баллов, второй в зоне. Следующий период, захожу одним из последних, мое место занял мой друг Леша, это даже хорошо, значит оно принесет пользу не только мне, но и товарищу. Стал в прогал ниже, сигнал старт. Пока ловили, шутили, общались, время пролетело быстро. У меня 4 рыбы и 3 схода, у Лехи две, но очень упитанных =) Во втором периоде я первый, с 4 баллами. Выбился в лидеры. В третьем периоде захожу четвертым, иду чуть выше того места, где отловился в двух предыдущих периодах. Сигнал старт, кидаю в воду все работающие до этого приманки, кидаю, кидаю... В общем долго не буду об этом писать, было ощущение, что ловлю в бассейне, при этом, другие участниуи, становившиеся рядом, этот факт только подтверждали. Остается совсем немного времени до конца периода, срываюсь, бегу в середину зоны, пробую под берегом найти окуня, на одном из забросов очень робкая поклевка, долгая пауза, рыба на берегу. От нуля ушел, уже на душе стало легче. Больше нет поклевок, времени остается пять минут. В соседнем прогале поклевок нет, под берегом вода мутная и камуш сильно  мешает, только зря время потерял. Остается совсем немного, бегу в другое место, заброс вдоль камыша, под ногами поклевка, не подсекаю, жду, еще полметра проводки, окунь все же догоняет приманку, быстрое вываживание, звучит сигнал финиш, кричу во всю "судья", рыба на берегу, спиннинг запутался в камыше =D Успел до окончания сигнала, второй важный балл в кармане. В этом периоде 4-й, но все же остаюсь в лидерах. Первые два периода были удачными. Итак, завершающий, четвертый период. Вход в зону в конце списка, поэтому решил пойти за всей толпой, хоть посмотреть, что там творится, в другом конце зоны. Стал недалеко от края зоны, обловил ближнюю бровку, дальнюю, пусто.. Слева, с громкими возгласами, ловят рыбу, потом еще. Не выдерживаю, бегу в середину зоны, эти места выручили меня в прошлом периоде, возможно, и сейчас помогут. Под берегом все распугали, поклевок нет совсем, остается тактика "вешай больше-кидай дальше", что я и сделал. Ветер практически отсутствовал, что довольно странно для этих соревнований, обычно он не всегда давал сделать проводку. Заприметил небольшой затишек на том берегу, главное было точно попасть. Пару раз оборвался и достал большую камышину =D Но потом нормально, первый точный заброс и окунь клюнул на втором обороте катушки, первый балл заработан, план минимум выполнен, можно спокойно выдохнуть! Но что-то подсказывало мне, могут ведь и обогнать, поэтому оставшиеся 10 минут занимался "обстрелом" противоположного берега, все время меняя приманки, за что был вознагражден еще двумя окунями. В итоге 3 балла и делю первое место с еще одним участником, у которого также 3 рыбы. Полтора балла оказалось даже больше, чем надо, поэтому я с небольшим отрывом выигрываю зону! У Руслана и Гены по одному нулю, 3-й и 5-й в зонах соответственно, значит, есть шансы на командное место в тройке. Это обрадовало еще больше! Пока шли к месту сбора, узнавали результаты. Зону Б выиграл...
Выиграл Сергей Попов! Вот это новость! Первый раз на водоеме, очень достойно! Зону А выиграл Андрей Куклин, тоже для многих было удивительно, человек хоть и скромный, а как спортсмен сильный! Пока судьи считали результаты, собрали снасти, переоделись. За чаепитием начались обсуждения и подсчет результатов участниками. Проходит какой-то промежуток времени, подошел мой знакомый, говорит у меня друг в судейском составе, вы командой первые, уже посчитали. Умеет же настроение поднять! Думаю, если еще не бронза, а серебро в личке, то все удалось. Пошел поздравил команду, забрал термос с чаем, а меня поздравляют с чемпионством! Тоже посчитали, пока я ходил. Эмоции переполняли! Если сказать, что я был очень рад, то это ничего не сказать!
Построение, оглашение первой десятки в личном зачете, хотя нет, 11 человек.




Третий Сергей Попов, второй Андрей Куклин, первый Маминов Артём!

Спасибо спонсору за приз =)


В командном зачете бронза у команды "Старт"!

Серебро у команды "Клёвая точка"!!

И обладатели Кубка Таганрога 2016, команда "Клёв-ВО"!!!

Радость, буря эмоций, сезон закрыт отлично!

Хотел бы поздравить всех участников и призеров, а также ребят, приехавших с других городов и проделавших большие расстояния на этот турнир! Достойно уважения! Также спасибо спонсору, компании Zemex, за предоставленные призы! За год получен огромный опыт, открыл для себя несколько новых приманок, которыми раньше и не думал, что буду ловить. Команда растет на глазах, это заметно по последним выступлениям, что не может не радовать! Всем спасибо, было реально круто!
С уважением, Shaker.

Michael

Попов на кукурузу ферментированную ловил?  ;) ;D

SaZaN75


Махай

Цитата: SaZaN75 от 02 ноября 2016, 07:41:06
Сынку молодец , не подвёл папу!!!

После "чисто сердечного" признания можно подавать на алименты...  ;D

Shaker

Цитата: Michael от 02 ноября 2016, 03:38:11
Попов на кукурузу ферментированную ловил?  ;) ;D
В его зоне куча семечек была, может быть :D

Shaker


straznik2010

Артём, поздравляю !!!! Молодец!!!

Команде  "Клёв-ВО" - респект и поздравления!!!!

Shaker

Цитата: straznik2010 от 02 ноября 2016, 11:42:54
Артём, поздравляю !!!! Молодец!!!

Команде  "Клёв-ВО" - респект и поздравления!!!!
Геннадий, спасибо!! :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter