05 мая 2024, 04:46:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

Находишь чертежи квока, отдаешь мастеру и ждешь более менее нормальный квок. От себя скажу, предпочтительно делать квок из вишни. Создай отдельную тему про квок, если ее нет... :smoke: ;) :)

evromen

Цитата: DonFisher от 04 июня 2009, 13:06:31
Находишь чертежи квока, отдаешь мастеру и ждешь более менее нормальный квок. От себя скажу, предпочтительно делать квок из вишни. Создай отдельную тему про квок, если ее нет... :smoke: ;) :)
Вот такой к примеру
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

DonFisher

Про квок обсуждаем здесь

Рома

Цитата: Ribak от 04 июня 2009, 10:56:09
Привет всем.
Рыбаки СОМ начал ловиться от понтонного моста в Елизаветке до Дугино и только на КВОК.
А можно поинтересоваться,ты сам ловил?Если не ты то скажи -кто?

Ribak

07 июня 2009, 22:31:56 #94 Последнее редактирование: 07 июня 2009, 22:50:16 от Ribak
Не я не сомятник :fishy:,ловил мой знакомый с Азова,и парни с Ростова.
Сегодня между Дугино и Костиной ямой,на 8 кг сомика поймали.
ДОН Великая РЕКА!!!!

Рома

Цитата: Astat от 04 июня 2009, 12:41:52
Мужики подскажите, где можно взять в Ростове реально рабочий КВОК  :fishy: ? Может спец какой есть или кто сам делать умеет? Знаю, что покупные не работают, поэтому и спрашиваю. Хочется освоить этот вид ловли, т.к. сом моя любимая по кулинарным качествам рыба :)
Если ты купишь квок за 200-500р.,то гарантии что он работает никакой.Есть отличные,которые продаются в некоторых магазинах.Проверено,работают великолепно! :fishy:

Astat

Цитата: Рома от 08 июня 2009, 23:30:31
Если ты купишь квок за 200-500р.,то гарантии что он работает никакой.Есть отличные,которые продаются в некоторых магазинах.Проверено,работают великолепно! :fishy:

Производителя, модель и/или фото можешь выложить?

Рома

Цитата: Astat от 09 июня 2009, 09:32:11
Производителя, модель и/или фото можешь выложить?
Сам им не ловлю,ловлю самодельным.Но один товарищ ловит только магазинными,у него их штук 5.Мы с ним на воде встречаемся,я брал у него попробовать отличные,рабочие квоки.Ловит он ими очень хорошо.Знаю что покупал он их в магазине на Ленина,сделаны они полностью из дерева.Видел на Ворошиловском и Горького в магазине лежали,но там цена была или1 или 3 ,я не спрашивал 5000р.Дорого а что делать? А вообще не заморачивайся пробуй делать сам -медь,аллюминий,дерево,нержавейка,даже простой металл.Сделай несколько штук и пробуй ,как будет поклёвка-значит работает. :fishy:

DonFisher

Какой оснасткой подаете сому приманку с поплавком или без? Т.е. приподнимаете над дном приманку или нет?

Рома

В
Цитата: DonFisher от 10 июня 2009, 00:06:59
Какой оснасткой подаете сому приманку с поплавком или без? Т.е. приподнимаете над дном приманку или нет?
Влад,снасти сделаны можно сказать по старинному,пустотелый капроновый шнур в который продета леска.Естевственно всё это хорошо вытянуто,пропитано клеем.Обычно ловим 3 шнурами,2 опущенны на разном расстоянии от дна,а 1 закреплён к квоку,примерно 1.5-2м. от поверхности воды. :fishy:

DonFisher

Рома, про оснастку при ловле с квоком я в принципе в курсе.
Задавал вопрос относительно ловли с берега. Есть оснастка с поплавком, а есть без. Кто и как делает?... :smoke:

Рома

Цитата: DonFisher от 10 июня 2009, 10:30:58
Рома, про оснастку при ловле с квоком я в принципе в курсе.
Задавал вопрос относительно ловли с берега. Есть оснастка с поплавком, а есть без. Кто и как делает?... :smoke:
Влад, с берега не ловлю, поэтому что нибудь новое думаю описать не смогу.

IgorAK

Попадалась инфа о ловле сома на лепестки цветущего подсолнуха. Это, что реально работает? :smoke:

Don_Nikolas

Цитата: IgorAK от 30 июня 2009, 20:14:49
Попадалась инфа о ловле сома на лепестки цветущего подсолнуха. Это, что реально работает? :smoke:
Один единственный раз ездил квочить, но чел, который взял меня на рыбалку, вроде как неплохо рубит в квочении. Много интересного увидел по снасти, но дело не в этом. На крючок(одинарн) он насаживал сперва накрест два лепестка подсолнуха, а ниже варианты: капустница, ракушка, зеленика(червь если кто не знает) и тд. Я далеко не спец в этом вопросе,больше по береговой ночной ловле этого хышника(иногда успешно),но интересуюсь им давно. Так вот слышал, что сом очень сильно реагирует на запахи. Кстати, как-то один дед посоветовал ловить сома на кусочек опаленного фетра(якобы раньше так ловили), я попробывал, правда вместо фетра на крючок насадил кусочек валенка с 50-и копеечную монету, опалил его зажигалкой и подсадил саранчу. Не знаю, может у него именно в этот день был выход, или это валенок сработал, но обрыбился я в тот день(ночь) славно. 
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

Рома

Цитата: IgorAK от 30 июня 2009, 20:14:49
Попадалась инфа о ловле сома на лепестки цветущего подсолнуха. Это, что реально работает? :smoke:
С уверенностью сказать невозможно,но народ вяжет.Но это при условии чистой воды. :fishy:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter