10 сентября 2024, 18:32:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Аксайском районе

Автор джони083, 24 января 2016, 15:23:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

de4t

Сегодня с 05.00 до 08.00 на карьере за гольф клубом. Болонка, одна лопата после непродолжительной борьбы оборвала 0.12 поводок, и все. Себеля полно, но не товарный. Все дороги заросли, пузотерам от Старочеркасской нет смысла и соваться, да и ниву бы я пожалел.

Кубанец

Вчера был на Аксайке, в надежде поймать сазанчика но он об этом не знал. С 4 30 до 9 00 поймал только 7 гибридов. Больше никто клевать не захотел. Наблюдал сзаде еще одну лодку и на берегу  было два рыбака

СмотрюНаРыбов

В субботу 7 октября выехал на реку Аксай за Большим Логом. Встретить рассвет в тишине у реки- само по себе удовольствие. Но когда впервые что-то в этой реке что-то смог поймать- ещë лучше. Три карасика поехали на сковородку, 2 мелких густеры и особенно 1 боевой бычок отпущены с благодарностью за то, что клюнули. Кукуруза, опарыш белый и красный игнорировались, червь тоже, но червь, "законтренный" опарышем, сработал. Кидал фидер и крокодил как фидер (не от жадности, хотелось его опробовать, только купил). Потом местные тëлки подтянулись, стало веселее. А потом подул ветер, и пришлось сматывать. Это мой первый рыболовный сезон, и каждая рыбалка вызывает щенячий восторг. И вкуснее карася я не ел в жизни!))

Автодом

Бал в пятн и субботу на аксайке. 2 сазанчика поймал вечером в пятн. 7 в субботу до обеда. 1,5-3кг. В общем 19,2кг. У всех вокруг полный глушняк. Кому повезло- 1 сазанчик. В общем меня чуть не побили. Ловил на плав кукурузу и модные бойлы 600₽ в Карплидер. Кидать далеко не умею, заходил метров 25 и кидал. По выезду ещё 2500 заработал, газель вытащил. Икры было 750гр в 3х сазанах. Обогреватель поставил, к зимним выездам приготовился.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

Владимир Игоревич

В субботу проезжал на озеро под старочеркасском. Позаглядывать. Лёд не однородный, заход с водичкой. Рыбаки без улова. Может кто был в воскресенье? Отпишитесь... 

Шкет

Цитата: Владимир Игоревич от 16 января 2024, 10:39:19В субботу проезжал на озеро под старочеркасском. Позаглядывать. Лёд не однородный, заход с водичкой. Рыбаки без улова. Может кто был в воскресенье? Отпишитесь...
Как по разговорам в воскресение было тоже самое. :'(

de4t

Есть намерение прошерстить карьер у гольфклуба. Был кто? Как лед?

Шкет

Цитата: de4t от 25 января 2024, 14:16:14Есть намерение прошерстить карьер у гольфклуба. Был кто? Как лед?
Лёд нормальный но по рыбе печально.

antibatanik1972

Вчера был там, по рыбе очень печально :smoke:
Решать вопросы, по мере их поступления.

Krab63

Лёд сегодня со слов товарища норма , на заходах повнимательней-есть вода. Низовка подбавила. По рыбе-в основном карась , но локально. Простреливает тарань . Но с утра и к вечеру. 

Krab63

Посетил сегодня гольф клуб. Приехал аж в 14 . Раньше не удалось выскочить . На заходах и выходе лёд подломан. Повнимательней, можно черпануть . Народу мало . Все можно сказать в одном месте. Толку тоже нет . Утопил 5рых мелкоклыкатых , 4ре поклёвки на стоячку не реализовал . Фото не делал , а видео никак не получается залить . Лёд норма посередине. Кто-то что-то штучно выловил из тараньих. В этом году котлован не балует . Всем здоровья и удачи 👍🤝🖐

Юрий 69

Сегодня заехал мимоходом на Аксай , Мишкино  , с далека смотрю машин много , люди на берегу , ну думаю что-то пошло , подъезжаю ближе , а вот и нет . Попал на пленер живописцев , и они тоже любят природу мать нашу . Воды много но не критично . Походил подышал воздухом , мест дуром , но наступят времена весь день можешь прокататься так ни где и не приткнёшься.

СмотрюНаРыбов

Сегодня прокатился с табором и полной загрузкой (была бы собачонка- взяли бы и её) по треугольнику Ривьера-Краснодворск-Мишкинская. Спасибо за советы, что дали мне выше. Правда, не ко всем я прислушался. Электронные карты, кстати, врут. Больших надежд по рыбе не испытывал, но хоть один бычок мог бы из приличия клюнуть. Получилась больше разведка, чем рыбалка.

Река Прорва осталась недостигнутой. Свернул напротив Ривьеры перпендикулярно на грунтовку в поля, доехал треть пути и повернул назад. Не умею по колеям в песке ездить, очконул, да и махать лопатой в мои планы сегодня не входило. Обязательно когда-нибудь доберусь до Прорвы пешком. Или на лодке. Будет мой личный Юкон, сказочные гребеня, кишащие щуками с золотой чешуёй.

Через Краснодворск "пошли" на Караич. Потому что корабли ходят. В лесу до Золотого ерика прикольная дорога. По мокрому там, наверное, рай для джиперов с лебёдками. На Золотом дядька сказал, что клёва нет, что собирается на мост. На плитах вода разлилась, пошёл с малыми мерять глубину. Увлекательное занятие! Но подъехал весёлый мужик на Ниве, сказал, что дорога нормальная, и попёр аки крейсер, гоня перед собой волну. Ну и я следом аккуратненько, помня про гидроудар и даже открыв окна. Ехал-ехал, пока не увидел прогал в камышах, рядом и съезд с плит ближе к воде. Два фазана вспорхнули, думаю- добрый знак. Расположились, сразу закормил. Пока вязал оснастку- думал, младшего (трёхлетку) прибью.) Рановато ему пока, а жаль. Когда я, злющий, загнал всех детей в машину, а жена на раскладушке прикорнула- наступил тот самый блаженный миг тишины и спокойствия, когда время словно остановилось. Вот вода, вот поплавок, вот я, и больше никого и ничего во вселенной. А особенно в этой вселенной не было рыбов. Или они не жрут ни опарышей, ни дендробену, ни мотыля, ни хлеб, ни кукурузу. Прикормка- 2 пачки покупной, пахло вкусно, сам бы жрал с чаем.)) Удилища- самые дешёвые древние китайцы по 5м, с которых я снял кольца за ненадобностью. Оснастка нежная, тут немного заморочился: поплавок 1г, груз и подпасок, тонкая антеннка еле торчит из воды. Основная леска 0.12, поводок 0.8, крючки маленькие японские из старых запасов, дочки ими верховку прошлым летом ловили на базе. Глубина метра полтора, течение практически отсутствует, ветер поначалу был несильный, солнышко светило- лови себе и лови. Но пока только витамин Д. Микроджиг тоже немного покидал без результата. Да и непривычно мне забрасывать боком- ЛЭП прям над водой давала шанс на премию Дарвина. Пообедали, устали, немного расстроились, собрались домой. Кстати, там даже не пришлось убирать чужой мусор. Удивительно чистое место. Вскоре я понял почему. Потому что это нефигово так труднодоступная жопа локация.

Поехали дальше по плитам до Мишкинской, ведь настоящий сталкер никогда не возвращается тем же путём. Доооолго ехали. На мосту через Караич несколько человек ловило, останавливаться и спрашивать не стал. А плиты- моЩЬ. :avto: Спасибо людям, что их уложили лет 50 назад. Жаль- разбиты уже, моя шея устала стабилизировать голову в трясучке. Надо будет подвеску протянуть на всякий. Ехать было веселее, чем по стиральной доске в Должанке. Пиво летом по той дороге возить точно опасно. Там надо пешком гулять, как местные собаководы. Скорость будет почти такая же, а пользы больше. Ну хоть буду теперь знать, что там почём. Берега Аксая ближе к Мишкинской мне понравились- чистые, незаросшие. Главное, чтобы рыба была в курсе, что надо ловиться. Тянет меня подальше от Ростова и вверх и вверх по течению, как того лосося.))

greek

Всем добра!  :)
Вчера с корешем сходили на озеро за Гольф клуб. У меня себель много, две таранки не плохих, один окунь на опарыша и один бычок на червя. Ловил на поплавок. Друг - два схода щуки и много окуня, но не крупного.
Находились вдоль Дона и по лесу от-души..

fsv83

Христос воскрес ! Сегодня котлованы за гольф клубом ближе к Дону порадовали щучьими поклевками. Вся рыбка уплыла обратно расти .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter