14 мая 2024, 21:27:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Оснастка ранинг фидер

Автор KONSTANTIN MA, 19 января 2016, 13:21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KONSTANTIN MA

19 января 2016, 13:21:57 Последнее редактирование: 02 июня 2019, 13:52:25 от DonFisher
Миша добрый день! Помоги пожалуйста разобраться с монтажом "Running feeder rig" с отводом, если у меня основная леска это плетенка можно ли применять данный монтаж и как быть со вторым отводом к поводку его же не получится сделать из плетенки?

worm

Цитата: KONSTANTIN MA от 19 января 2016, 13:21:57
Миша добрый день! Помоги пожалуйста разобраться с монтажом "Running feeder rig" с отводом, если у меня основная леска это плетенка можно ли применять данный монтаж и как быть со вторым отводом к поводку его же не получится сделать из плетенки?
приветствую!
да, отводы делаются только из лески, чтобы они выполняли свою функцию антизапутывателя.
Если шок-лидер из лески вязать не хочется, то можно делать из лески только скрутку а потом привязывать ее к основному шнуру.
Trahit sua quemque voluptas

Shutnik

Миша, привет! Расскажи, пожалуйста, о роле отвода кормушки в оснастке раннинг фидер :)

vadol68

Цитата: Shutnik от 19 января 2016, 16:46:14
Миша, привет! Расскажи, пожалуйста, о роле отвода кормушки в оснастке раннинг фидер :)
Присоединяюсь к вопросу. А так же: в каких условиях (водоемах) используешь эту оснастку?

worm

Цитата: Shutnik от 19 января 2016, 16:46:14
Миша, привет! Расскажи, пожалуйста, о роле отвода кормушки в оснастке раннинг фидер :)
Отвод в этой оснастке (вот ведь название Фадеев придумал, да? :)) обычно применяют при ловле плотвы или другой рыбы, питающейся не чётко со дна. Он помогает насадке задержаться на некоторое время в толще воды, а не сразу плотно лечь на дно. Соответственно, при ловле леща отвод лучше не применять, а напрямую одевать карабин с кормушкой на основную леску.

Цитата: vadol68 от 19 января 2016, 19:52:32
В каких условиях (водоемах) используешь эту оснастку?
Ныне это классика спортивного фидера, поэтому на соревнованиях я использую ее всегда. Только с небольшими нюансами вязания. На обычной же рыбалке часто использую обычную петлю или патерностер, поскольку это все такие же результативные оснастки как и раньше, а вяжутся они несколько проще, безо всяких дополнительных элементов.
Trahit sua quemque voluptas

Shutnik

Спасибо! А то потихоньку в спорт буду входить с этого сезона, а там только инлайн нужен, вот и осваиваю)))

Shutnik

Какой диаметр лесок предпочтительный для отвода кормушки? Можно ли пользоваться одной леской для этих целей или лучше иметь разные диаметры под разные веса кормушек? Можно ли использовать бюджетные лески фирмы Balxax?

leshking

И у меня вопросик как эта оснастка ведет себя на течении?  :smoke:

worm

Цитата: Shutnik от 20 января 2016, 09:27:28
Какой диаметр лесок предпочтительный для отвода кормушки? Можно ли пользоваться одной леской для этих целей или лучше иметь разные диаметры под разные веса кормушек? Можно ли использовать бюджетные лески фирмы Balxax?
Достаточно одной, 0.3-0.35 диаметром. Бюджетные лески вполне подойдут, только их лучше брать 0.35
Trahit sua quemque voluptas

Shutnik

А отвод под поводок должен быть из меньшего диаметра?

worm

Цитата: leshking от 20 января 2016, 09:35:33
И у меня вопросик как эта оснастка ведет себя на течении?  :smoke:
представьте себе смметричную петлю. Представили, как она ведёт себя на течении?
А теперь отрежьте одну сторону петли. Вот вам и Running feeder rig :) то есть это практически то же самое, просто выше кормушки нет запрещенного в спорте узелка
Trahit sua quemque voluptas

worm

Цитата: Shutnik от 20 января 2016, 11:03:24
А отвод под поводок должен быть из меньшего диаметра?
если мы говорим о случае, когда
Цитироватьу меня основная леска это плетенка
, то 0.25-0.3.
Trahit sua quemque voluptas

dr-ingector

Здравствуйте! У меня вопросик. Я совсем новичок в фидере и пока зима, улучшаю теоретические знания. На течении, допустимо ли применять ранинг без отвода под кормушку? На сайте Салапин.ру прочел много статей Чеборюкова И. по теории фидерных оснасток, и получается в теории,инлайн(без отвода) самая тупая в плане чувствительности на течении. В принципе, все доходчиво написано и я согласен со всем.Тогда как прижать поводок ко дну если использовать отвод? Или на практике все же ловиться на симетричку\ранинг на течке (условия Дон, 60-100гр)?
Диагностика, ремонт, программирование инжекторных систем ВАЗ, ГАЗ и некоторых иномарок. Качественно ответственно! 296-29-27. Еще рыбалку люблю, особенно фидерную!

worm

Цитата: dr-ingector от 26 января 2016, 01:04:12
Или на практике все же ловится на симетричку\ранинг на течке (условия Дон, 60-100гр)?
Именно так. Ловится, очень даже хорошо :)
Trahit sua quemque voluptas

dr-ingector

Спасибо! Доверяю Вашему опыту! Получается в Дону, достаточно простого ранинга, а на илу в каналах или на платниках надо отвод ставить. Я правильно мыслю? Конечно меня бы, как новичка, вполне устроили бы трубочка и патерностер, но есть одно но. Дело в том что думаю о безопасности рыбы, в случае обрыва снасти. Просто жаль бедолагу погибающего на дне на привязи смертью лютою...
Диагностика, ремонт, программирование инжекторных систем ВАЗ, ГАЗ и некоторых иномарок. Качественно ответственно! 296-29-27. Еще рыбалку люблю, особенно фидерную!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter