25 октября 2024, 08:34:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Донском магистральном канале

Автор Alex M, 09 сентября 2015, 21:45:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санек77

15 июля 2018, 17:54:23 #45 Последнее редактирование: 15 мая 2022, 10:11:20 от DonFisher
Всем ДВС! Со вчера на сегодня, в том же составе  IMG-20180715-WA0003.jpg на том же месте, по той же схеме, но как говорится "снаряд дважды в одну воронку не попадает" - это тот самый случай. Сазанчики клевать отказались, за все время у меня случилось всего лишь 2 поклевки и у товарищей по одной :smoke: карася дуром, при желании можно было пол мешка наловить, но ехали не за ним. Как бы то ни было, рыбалкой все равно довольны, комариков покормили, на пожарить поймали, да  и вообще ушатались нормально ok . Как то так. Всем НХНЧ! IMG-20180715-WA0001.jpg IMG-20180715-WA0002.jpg

Bonus161RUS

Цитата: Abanent от 28 июня 2018, 09:51:42Были на канале с 27-28 числа. В улове гибрид и на трои 5 сазанчиков от 1250 до 2000 граммов. Второй раз на этом водоеме и ни как не подберем ключ к ловле сазана. Ловится он у нас,почему то, исключительно 40 минут,начиная с 8-ми часов утра. Не уже ли он кормится 40 минут в сутки?!
Ловить пробовали на бойлы,опарыша,кукурузу )бондюэль),червь...
Может кто подскажет как победить красноперого?! :-[
был 14-15 числа, самый крупный сазанчик на 3300 г. Ловили на кукурузу и бойлы.
И тоже кстати...15 минут активно клюёт...4 часа вообще без поклёвок
https://yadi.sk/i/AGfC76TA3ZP2Xo
https://yadi.sk/i/SZIudubQ3ZP2cT

Slava1988

01 сентября 2018, 22:10:02 #47 Последнее редактирование: 15 мая 2022, 10:11:06 от DonFisher
Сегодня получилось выехать половить сазанчика.
Людей как всегда много, но в обед получилось со второго раза найти нормальное место.
Рыба клюет только на кукурузу, всякие там бойлы или черви сокращают число поклевок.
Вода чистая, траву не несет, ловить комфортно.
В итоге смог вытащить трех, еще было два схода, один очень хороший - фрикцион затрещал, рыба пошла под противоположный берег, и сход. Ничего сделать не смог.
Ну и карась тоже не давал скучать, но размер в основном мелкий, хотя несколько увесистых приплыли ко мне.
В итоге на вскидку килограмм 10, сломались весы, взвесить не смог.
Рыбалка удалась!
7878.jpg
7979.jpg

Slava1988

Добрый вечер рыбаки!
Сегодня выехал также с обеда, разложил свои скромные снасти, и поехали. Прикорм, примерно 6 шаров выше по течению, и вот через 20-30 минут карась. Проходит немного времени, мощная поклевка -сазан. Удалось выловить 3х сазанчиков, все остальное карась. Сходов сазана не было. Самый большой сазан 2300 (починили безмен) явно меньше чем вчерашний, интересно теперь сколько весил вчера.
Клев карася был по нарастающей - все активнее, а сазан видимо отошел. Уезжал с рыбалки часов в 5 вечера, к этому моменту почти все поклевки карася были уже на падении, если не клюнул на падении, то не более 30 секунд и поклевка. У рыбаков на противоположном берегу было совсем не так хорошо.
Честно скажу, при таком клеве, за полдня устал, некогда даже чай перекурить.
Итоговый вес 13,890 кг. Думаю очень не плохо получилось, осенний сезон открываю второй день подряд, пока что удачно, а дальше как повезет ;) :)

Slava1988

Состоялась моя рыбалка на оросительном канале. 
Приготовления были основательными, сварил прикорма, перевязал все узлы на снастях, самой хорошей кукурузы купил, перекус собрал, в общем сделал все хорошо. 
В 10.30 выехал. При везде из двора дорогу машине перебежал черный кот (кошка). «черная кошка – счастливая дорожка» подумал я... Так и случилось. Дорожка была великолепная, все светофоры зеленые, домчал быстро. 
Чтобы найти место на оросительном канале, я потратил около 40 минут езды туда-сюда, поэтому в этой теме, теперь буду писать гораздо меньше! Место оказалось не идеальным и пришлось поработать лопатой. 
Ближе к делу. По пути опросил около 7ми человек, все мне сказали что сазана никто не поймал и они не видели чтоб кто-то поймал в поле зрения. Начали про слом погоды и т.д. Я в это не верю. Закормил кукурузой смешанной с чем только можно, лишь бы лепилось в шары и поехали! 
Первый карась через пол часа. Потом еще. А потом час вообще сидел смотрел на окружающую природу. Ну и примерно в 14.00 началось. Карась, карась , и вот он – сазан!! Один, второй, и тут все стихло.
Ну а теперь самое страшное.
Не пожелаю такого никому... Просидев около часа, я получаю мощную поклевку на свой новый китайский фидер. Подсечка, и все как в литературе: первый рывок сазана сильный и стремительный. За раз он вымотал метров 7 плетенки. Руки затряслись, и колени начали подкашиваться, но я сосредоточился. Цель близко и все зависит от меня. Настроил получше фрикцион на кобре(это легендарная катушка) (о ней позже) и начал вываживать. Около 10 минут длилась борьба, и вот сазан делает решающий рывок – вправо, где в 20 метрах от меня 3 пьяных «рыбака» с 8 крокодилами отмечают поимку карася. Я понимаю если дам ему зайти в эту паутину из их лесок, то все пропало, поэтому как только это возможно – перетягиваю на себя, подтянув фрикцион, и вот сазанище уже рядом, буквально в 10 метрах от меня он выходит к поверхности и мощно бьет хвостом, иии, сход! Я что-то прокричал на весь канал, даже соседи алкоголики притихли, и вымотал леску. Разогнулся крючок! В тот момент когда я не дал сазану уйти к соседям не выдержал крючок! Руки трясутся, я понимаю что на фоне этого монстра мои 2х-килограмовые сазанчики просто дети, он был огромен, но что поделаешь. 

Решил собираться домой с тоской на сердце. Но это не все, далее слабонервным не читать!
Перевязал крючок и забросил, пока собираюсь домой, всегда одна удочка заброшена, в надежде на карася. Не прошло и 5 минут – еще одна мощная поклевка! Подсечка, фрикцион затрещал, фидер в дугу, и сход. Выматываю – ЕЩЕ ОДИН разогнувшийся крючок! Закричал я матом на весь канал, да что с того, рыба упущена!
Трудно описать словами мои чувства в этот момент... Но с этого дня я зарекся – на крупную рыбу – только качественные крючки!

Послесловие: завершающая поклевка не прошла без следа, что-то сломалось в катушке, появились стуки. Уже дома из двух кобр, собрал одну, в первой лопнула пружина на дужке и еще что-то. Спасибо китайцам за универсальность! Ну что могу сказать – будут лишние деньги, конечно куплю что-то получше. А пока так. Итог рыбалки 9.5 кг – два сазана, караси, и тоска на душе (много тоски, примерно столько, сколько весили те 2 сазана....).

Slava1988

Вчера посетил канал. Приехал в обед, и клева у меня не было, прикармливал как мог, кукуруза, каша, корм из магазина, и через 2 часа начался хороший клев карася. То что сработала прикормка я уверен, на противоположном берегу 3 человека, и у них клевало заметно хуже. С сазаном не везет в этом году, ни одной поклевки. Итого 9 килограмм карася, кончилась кукуруза, а червя он не захотел.
Еще раз напоминаю всем кто читает - убирайте мусор!

San Sanych

10 ноября 2019, 01:58:36 #51 Последнее редактирование: 15 мая 2022, 10:10:54 от DonFisher
Всем доброй ночи,а кто щёлкнет мышкой в этой теме уже утром,то доброго утра!
Не знаю,с чего начать.Ааа,придумал,напишу два отчёта об одной рыбалке.
Отчёт №1- обычный.
Был на канале с 8-го по 9-е.Поймал 23 карася и 1 тарань.Общий вес 9900гр.Фото прилагается.

Отчёт№2.    Ну это для тех,у кого есть свободное время прочитать всю эту белиберду,а заодно прочувствовать мои эмоции.
Начну с того,что я последний раз был на настоящей рыбалке(это только моё личное мнение,кратковременные выезды пару раз на часик покидать спиннинг-это не моё). Ровно два месяца назад,8 сентября я вернулся с АО и так уж получилось,что 8 ноября(весь осенний сезон пропустил) получается поехать.Так уж захотелось закинуть удочку,половить карася,просто словами не передать,хотя я думал два месяца назад,что просто не смогу на него смотреть,когда он просто доставал на рыбалке в АО.Как же бывают переменчиво настроение.
Скажу,что меня уболтал поехать именно сюда,мой сосед,давний,ещё с юности,напарник по рыбалке.Всю осень на канале ловился хорошо сазан,не говоря уже за карася.Но,по слухам,в последнюю неделю,клёв сошел на нет,да и время уже соответственно,такое.Ну раз договорились ехать именно туда,заднюю уже включать нельзя,хотя очень уж хотелось мне съездить половить хищника,может сейчас я противоречу себе,но так оно и есть,всё смешалось в голове.Клыки ловятся,точки мне указали,а для бели уже поздно как-бы,раньше надо было ехать,но не мог.
В общем,загрузив машину всем скарбом,стартуем.Причём,по указаниям напарника,надо было ехать в определённую точку,там даже был ориентир на дереве.Приехав на место,нашли ориентир,но...эти места были заняты.Стояли 4 машины со ставропольскими номерами.Познакомились с ними,пообщались,выяснили,что они будут уезжать через пару часов.Делать нечего,я решил проехать по над каналом,узнать,может ещё есть перспективные места.Как оказалось-нигде не клюёт от слова,совсем.Вернувшись на место,рыбаки уже собирались.Когда они вытаскивали свои садки,то на них,в смысле садки,было печально смотреть.Мне уже перехотелось здесь рыбачить,но мой напарник упёртый рыбак,не знаю как это передать словами,вот ему влезло в голову,что только здесь и всё.Ну хорошо,я поддался,остаёмся.Закинул один фидер,затем другой,менял наживки,а в ответ тишина.Так прошло часа три-четыре.Машины одна за другой покидали канал.Когда я вылез наверх и посмотрел по сторонам,то увидел,что ни слева,ни справа,ни на противоположном берегу уже никого нет.Мы остались одни...
В голове были мысли об очень долгой холодной ночи,как её пережить.Уже хотел ехать переночевать домой,а на следующий день приехать и забрать напарника.(Если бы я сказал ему-поехали домой,он бы меня не понял,ну такой он рыбак).И тут,покопавшись в снастях,решил закинуть пробку,мою давнюю снасть.Забил её прикормкой,одел опарышей,достал крокофидер и без всякой надежды,швырнул в воду.Присел на стульчик и закурил.От нечего делать,начал обзванивать друзей.Тут,что-то крокодил задёргался так,что пришлось от неожиданности отбросить телефон.Когда этот небольшой карась оказался у меня в руках,то сердце застучало,а руки затряслись.(Разве я мог подумать, писал уже вначале,что от поимки первого карася я буду так радоваться,хотя два месяца назад я на него не мог смотреть).Затем ещё и ещё.От радости я их фоткал и отправлял по ватцапу Славе1988 с которым общался и просил совета,где сейчас ловится бель.Слава,спасибо ещё раз.
Не заметил как наступила темнота и вой шакалов меня уже абсолютно не беспокоил,я только радовался прекрасной погоде,взошедшей на небо почти полной луне,сиянию звёзд и абсолютному штилю на воде(только не клёву)и полному отсутствию ветра.В общем,благодать.Ну а что же мой неунывающий напарник? Хоть он и не показывал вида,но у него совсем не ловилось.Затем всё же он спросил на что  ловлю,я ему показал и в одиннадцать часов пошёл отдыхать.Проснувшись в четыре утра,спросил у него,ну что,ловится,он сказал,что поймал с десяток и всё на пробку.Рано утром я поставил на фидер очень короткий поводок,насколько это возможно и уже ловил двумя удочками одинаково.
В конце своего отчёта я хотел сказать то,что как прекрасно время,проведённое на рыбалке,какие неоднозначные эмоции она вызывает,когда клюёт и не клюёт.Надеюсь никого не утомил.Всю рыбу забрал,почти всю раздал,что мне тоже приносит удовольствие.А сегодня буду чистить,жарить и есть жирного,вкусненького карасика,что мне это всё тоже очень нравится.Надеюсь,не утомил вас.А кто дочитал до конца,то всем спасибо.
IMG_20191109_104341.jpgIMG_20191109_093334.jpgIMG_20191109_073426.jpgIMG_20191109_104044.jpg

kuzhaka

Сегодня был день карася! 
Пацаны сидели с пяти утра. 
У меня были дела и поэтому подъехал к обеду.
Проводил друзей и ловил до пяти вечера. 
Душман поклевывал наскоками.
Выдернишь штук пять и тишина минут 15-20.
С утра вроде как лучше брало.
Люблю безобразия!

kuzhaka

еще. :)
Люблю безобразия!

Петрович54

По совету Кужаки прибыл на канал в 16 часов, долго искал место и настраивался.
Ловил 1 час.Клев отличный - червь, кормушка 84 грамма.Домой поехало восемь карасей.

San Sanych

06 июня 2020, 22:58:06 #55 Последнее редактирование: 15 мая 2022, 10:10:46 от DonFisher
Сначала не собирался ехать сюда,были совсем другие намерения,но прошедшие дожди скорректировали мои планы, :( сказали туда и туда не суйся,не проедешь. :'( Ну так,значит так.Но выхи же и надо куда-то всё же ехать.Ещё прошли слухи,что на канале начал ловиться сазан.И вот вчера сварил кукурузы и вечером я уже здесь.IMG_20200606_123022.jpgНалепил и закидал шаров в надежде на утренний клёв сазана.Но как бы мне не хотелось увидеть его,он так и не пришёл.Ловился только карасьIMG_20200606_120847.jpg на кукурузу. Может сказалось полнолуние ???IMG_20200605_201958.jpgIMG_20200605_204708.jpg

San Sanych

24 июня 2020, 22:14:08 #56 Последнее редактирование: 15 мая 2022, 10:10:33 от DonFisher
За последнюю неделю два раза побывал на канале.IMG_20200623_201008_1.jpgIMG_20200623_200833.jpgВ субботу попался сазанчикIMG_20200620_182213_1.jpg,но напарнику.У меня только карасьIMG_20200620_131707_1.jpg,много карася,улов не фоткал.Сегодня и он уже плохо ловился,да и размер заметно уменьшился.IMG_20200624_095948.jpgЖарко,блин...

San Sanych

23 мая 2021, 13:29:46 #57 Последнее редактирование: 23 мая 2021, 13:33:35 от San Sanych
Всем привет!!!
Вчера побывал на оросительном канале.Два часа ждали,чтобы освободились места.Примостились кое-как вдвоём.Карась ловится шо дурной.С рассвета и до восьми утра больше 25 кг.Хотелось поймать сазана,но поймался только один рано утром и всё,чтобы я ни делал.Вообще,поймать сазана на расике,это лотерея,кому как повезёт.Место не секретное,потому что стать там реально негде.Всем удачи и НХНЧ!!!

San Sanych

Всем привет!!! Ну и вот прошёл почти год и снова оросительный канал.Дело в том,что здесь,когда начинают подавать воду,массово заходит рыба,устремляется по течению,упирается в рыбозаградитель и,соответственно,затем распределяется по каналу.Поэтому,все рыбаки стремятся сейчас занять места поближе к нему,где карася просто тучи,сазан только начинает ловиться,тем кому повезёт.Да и запреты сейчас в нерестовый период,поэтому,как говорится "народу здесь больше,чем кислороду" ;D
 Приехав вчера рано утром,ну и как обычно для этого места,закинул две удочки фидерIMG_20220514_100556.jpg и крокодил с пробкой.
 Прикормку использовал самодельную -перловка,пшено,пшеничная и кукурузная крупа,сушеный чеснок из пачки. Хотя сейчас карась клюёт хорошо и какая именно прикормка,думаю,ему всё равно.
 В общем,ловилось одинаково как на пробку,IMG_20220514_065903.jpg так и на фидер,правда на короткий поводок.Ближе к обеду,клёв почти сошёл на нет,стали попадаться бубыри,или как их там.IMG_20220514_112018.jpg ;) да уже и надоело.На жарёху поймал,ещё угостить соседей,ну и ладно :)IMG-20220514-WA0000.jpg
 Всем здоровья и НХНЧ на рыбалке!!!

San Sanych

Всем добрый день!!!
 Вчера после работы сгоняли с дочей на каналIMG_20220601_200006.jpg .Давно ей обещал,но все не удавалось.Хотелось половить карасиков,ну в общем,что и удалось.Я поймал одного(в основном "заряжал" снасть-пробку)IMG_20220601_195850.jpg ,остальных она.Удовольствие получили.Собирались уже по-темному.IMG_20220601_211656.jpg



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter