26 апреля 2024, 03:39:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля амура

Автор вова, 31 января 2009, 14:15:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вова

Цитата: silver 919 от 21 марта 2009, 09:10:37
слышал много о гребном. Говорят там есть какие то цепи.,
Имеешь в виду троса с поплывками, - это дорожки для байдарок :smoke:
In My Humble Opinion

AAZ

Вова пора переходить на катухи без инерции, и удочки не будешь лентой изо перематывать и основную леску рвать и поводками плеватся и крюки ломать, а вот за подсак я с вашим аватаром сильно переживаю! :) :)

вова

Цитата: AAZ от 21 марта 2009, 18:51:19
Вова пора переходить на катухи без инерции, и удочки не будешь лентой изо перематывать и основную леску рвать и поводками плеватся и крюки ломать, а вот за подсак я с вашим аватаром сильно переживаю! :) :)
Безэнерционки тянут за собой - сигнализаторы и тычки, само сабой капусту, не плююсь поводками, крючки об рыбу особо не ломаются, аватарного брали в самопальный подсак, в такой как у меня сейчас вытаскивали на 6,3 и на 7,5 на 8 и на 12,-  ломали ( не мы )на 4 и на 12( примерно), я и без подсака на 12 вытащил (45 мин) и на12 за 2 минуты (на шоке) ЗЫ  на счёт заброса безинерционки лучше согласен, а вот на счёт вываживания крупняка невка гораздо лучше - как говорится - это всё моё ИМХО :smoke:
In My Humble Opinion

AAZ

Вова, какую основную пользуеш, и какой шок?

IgorAK

Цитата: вова от 21 марта 2009, 19:12:04
Безэнерционки тянут за собой - сигнализаторы и тычки, само сабой капусту, не плююсь поводками, крючки об рыбу особо не ломаются, аватарного брали в самопальный подсак, в такой как у меня сейчас вытаскивали на 6,3 и на 7,5 на 8 и на 12,-  ломали ( не мы )на 4 и на 12( примерно), я и без подсака на 12 вытащил (45 мин) и на12 за 2 минуты (на шоке) ЗЫ  на счёт заброса безинерционки лучше согласен, а вот на счёт вываживания крупняка невка гораздо лучше - как говорится - это всё моё ИМХО :smoke:
А вот я не согласен. Конечно оно на любителя хреновенькой палкой и невкой тянуть крупняк. Как говорится-только в гамаке и только стоя! ;D ;D ;D
Рыбку выуживают с помощью удочки, а не с помощью лебедки. Поэтому палка должна приближаться к идеалу. Катушка то же-если нормальная карповая, то за один оборот примет метр и более лески-по сравнению с невкой, с которой будешь просто дрочкой заниматся.  :P

BRE

Цитата: IgorAK от 21 марта 2009, 20:03:38
Рыбку выуживают с помощью удочки, а не с помощью лебедки. Поэтому палка должна приближаться к идеалу. Катушка то же-если нормальная карповая, то за один оборот примет метр и более лески-по сравнению с невкой, с которой будешь просто дрочкой заниматся.  :P
Для меня преимущество нормальной палки и катушки, скорее не в том сколько катушка за один оборот лески выматывает, а в хороших гасящих свойствах всей конструкции. Бланк гасит резкие рывки рыбы + фрикцион + растяжимость лески. Особенно это акутально при короткой дистанции (рыба в нескольких метрах от берега), когда растяжимость лески уже не хватает или уже работает только шок.

вова

23 марта 2009, 23:44:39 #36 Последнее редактирование: 23 марта 2009, 23:49:41 от вова
Цитата: AAZ от 21 марта 2009, 19:42:30
Вова, какую основную пользуеш, и какой шок?
0.4-150 м, 0,5 - 100м, без, шоклидер не использую :smoke:
In My Humble Opinion

IgorAK

Цитата: вова от 23 марта 2009, 23:44:39
0.4-150 м, 0,5 - 100м, без шоклидер не использую :smoke:
А какой же диаметр шок-лидера? 1 мм, что ли?  :o :o :o

вова

Цитата: IgorAK от 21 марта 2009, 20:03:38
А вот я не согласен. Конечно оно на любителя хреновенькой палкой и невкой тянуть крупняк. Как говорится-только в гамаке и только стоя! ;D ;D ;D
Рыбку выуживают с помощью удочки, а не с помощью лебедки. Поэтому палка должна приближаться к идеалу. Катушка то же-если нормальная карповая, то за один оборот примет метр и более лески-по сравнению с невкой, с которой будешь просто дрочкой заниматся.  :P

Угу, называется - выкачивать, так и делаю, ну НЕ люблю я фрикционы,  :smoke:
In My Humble Opinion

BRE

Цитата: вова от 23 марта 2009, 23:48:33
Угу, называется - выкачивать, так и делаю, ну НЕ люблю я фрикционы,  :smoke:
вова, а обрывы на рыбе бывают?
Несколько раз общался с ребятами, которые ловят на Гребном. Слыхал страшные истории о том, что лески 0,5 разрывает в клочья.  ;)

вова

Цитата: IgorAK от 23 марта 2009, 23:48:12
А какой же диаметр шок-лидера? 1 мм, что ли?  :o :o :o
Это я протупил написал без шл, а потом не использую получилось как ( казнить нельзя помиловать) ;D
In My Humble Opinion

вова

Цитата: BRE от 23 марта 2009, 23:52:05
вова, а обрывы на рыбе бывают?
Несколько раз общался с ребятами, которые ловят на Гребном. Слыхал страшные истории о том, что лески 0,5 разрывает в клочья.  ;)
Расскажу ещё одну. В конце июня 2007 года поехали мы на рыбалку, приезжаем там уже Вова, мы располагаемся рядом, часа три проходит, тишина, собираемся на правом фланге и разговариваем, за рыбалку естественно, и тут срабатывает сигнализатор (жена приятеля) начинает его звать, он пошёл, услышал катушку - побежал. Подходим, смотрю тащит метрового амурёнка, причем амур в шоке не сопротивляется, я подсак в воду, рыб над сачком - поднимаю и как только амур оказался в подсаке - бурун, слышу хруст в своём плече, неделю потом болело, болт длинной 7см вырван из ручки подсака, основная 0,5 порвана, и когда достали запчасть подсака в его сетке дырень с ладонь. :smoke:
In My Humble Opinion

BRE

Цитата: вова от 24 марта 2009, 00:27:07
Расскажу ещё одну. В конце июня 2007 года поехали мы на рыбалку, приезжаем там уже Вова, мы располагаемся рядом, часа три проходит, тишина, собираемся на правом фланге и разговариваем, за рыбалку естественно, и тут срабатывает сигнализатор (жена приятеля) начинает его звать, он пошёл, услышал катушку - побежал. Подходим, смотрю тащит метрового амурёнка, причем амур в шоке не сопротивляется, я подсак в воду, рыб над сачком - поднимаю и как только амур оказался в подсаке - бурун, слышу хруст в своём плече, неделю потом болело, болт длинной 7см вырван из ручки подсака, основная 0,5 порвана, и когда достали запчасть подсака в его сетке дырень с ладонь. :smoke:
Самое интересное, что на леску 0,5 можно вытащить водолаза, это не шутка, реально можно, главное ему не давать в леску зубами вцериться.  ;)
А по теме, часто бывают случаи, когда рыба на 0,12 поводок - клюет, ставишь 0,14 - не клюет, возвращаешь 0,12 - клюет. В этом сам много раз убеждался, поэтому могу утверждать, особенно когда рыба пассивна, по холодной воде.
Здесь остается два варианта, или "утоньшаться" или ловить ОП и жаловаться на погоду, ветер, луну и т.д.
Вот для таких случаев, нормальная палка + нормальная катушка дают огромное преимущество. Я не говорю про Hi-End снасти, карповики + катушки Микадо могут хорошо выполнять свои функции при достаточно небольших затратах. А рыбу можно будет ловить тогда, когда все рядом будут курить.
;)

вова

Цитата: BRE от 24 марта 2009, 00:40:11
А рыбу можно будет ловить тогда, когда все рядом будут курить.
;)
Да я по жизни так ловлю, в основном :smoke:
In My Humble Opinion

BRE

Цитата: вова от 24 марта 2009, 00:44:29
Да я по жизни так ловлю, в основном :smoke:
В смысле всегда ловишь без ОП, или иногда ловишь когда другие не ловят?  ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter