16 июня 2025, 01:30:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Что нового есть почитать?

Автор VladykaFish, 27 мая 2015, 19:40:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladykaFish

Предлагаю НОВУЮ ТЕМУ о НОВИНКАХ книжного рынка - интересных, информативных, в т.ч. профессиональной тематики.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ участия в теме:
- книга - новинка книжного рынка, в т.ч. новые издания старых хитов;
- книга была каким либо образом лично получена и прочитана;
- есть информация как получить эту книгу участникам форума (желательно испробованным на себе способом);
- представлена краткая информация о содержании.

Для затравки... :)
Рекомендую для обязательного чтения широких слоев населения первую книгу широко известного в "узких кругах"  ;D блогера Алексея Анпилогова (аки Already Yet) специализирующегося в вопросах энергетики (в широком смысле этого слоя), и истории - "Мир на пИке, Мир в пикЕ".
Книга являет собой научно-популярный очерк о состоянии ресурсов доступных человеку в Глобальном мире. Автор в специфической манере представляет свой оригинальный взгляд на будущее цивилизованного мира и вычленяет основные вызовы человечеству: конечность ресурсов, высокая стоимость добычи этих ресурсов, периодичность наступления энергетических коллапсов в разных условиях. В какой-то мере книга даст ответ и о причинах наступления и нынешнего глобального кризиса человечества.
Книга написана в формате детектива и читается на одном дыхании. Если Вам интересен Мир в котором мы живем - эта книга для Вас.
И да... Само издание качественнейшее! Начиная от бумаги, заканчивая иллюстрациями - держишь в руках, понимаешь что вещь!


Покупал книгу дистанционно в издательстве СЕЛАДО - https://celado.ru/catalog/alexey_anpilogov_the_world_at_its_peak_world_peak/
Доставка Почтой России - проблем не было.

ПыСы... Жена прочла эту книгу практически не отрываясь, для меня это показатель... :)




краус

Не моё.. Копипаста..

Побег

Молодая женщина отбывала пожизненное заключение в тюрьме за убийство. Несмотря на кажущуюся безвыходность своего положения, она решила, что не проведёт всю жизнь за решёткой, и начала замышлять план побега из тюрьмы.

Для начала она подружилась с одним из тюремщиков. Его задачей было хоронить заключённых на кладбище, которое располагалось неподалёку от тюрьмы. Если умирал заключённый, этот тюремщик звонил в колокол, чтобы все заключённые в тюрьме узнали о смерти одного из них, затем клал тело заключённого в гроб. Заполнив в тюремном офисе полагающиеся в таких случаях бумаги, он возвращался, перевозил гроб в своей машине на кладбище, где закапывал его.

Узнав об этом, женщина разработала хитрый план побега и поделилась им со своим новым другом. В следующий раз, когда зазвонит колокол, она тут же проберётся в комнату, где хранятся гробы, и залезет в гроб с трупом, когда тюремщик будет заполнять бумаги в офисе. Когда он вернётся, он вывезет за пределы тюрьмы гроб с женщиной и трупом внутри и закопает гроб (выпустить женщину из гроба сразу он не мог, так как во время захоронения тюремщика всегда сопровождали помощники). Женщина знала, что в просторном гробу хватит воздуха, чтобы дождаться, когда тем вечером под покровом темноты тюремщик вернётся на кладбище, чтобы выкопать гроб и выпустить её на волю.

Тюремщик долго не соглашался на это, но женщина была настойчива, и в конце концов он согласился сделать это. Женщине пришлось ждать несколько недель смерти кого-то из заключённых.

Наконец, однажды после обеда она услышала колокольный звон. Выждав некоторое время, женщина направилась в темную комнату, где хранились гробы. Стараясь не шуметь, она прошла к гробу, где лежало мёртвое тело, осторожно залезла в гроб и сама закрыла крышку.

Вскоре она услышала шаги. Раздался стук молотка, вгоняющего гвозди в крышку гроба. Хотя женщине было очень неуютно в гробу рядом с мёртвым телом, она понимала, что с каждым вбитым гвоздём она на шаг приближается к свободе, и ради этого была готова терпеть всё.

Гроб погрузили на катафалк и доставили на кладбище. Она с замиранием сердца чувствовала, как гроб опускают в землю, но не издала ни звука, даже когда на крышку сверху стали падать комки земли. Теперь её свобода была лишь вопросом времени.

Вскоре женщине смертельно надоело лежать в темноте и тишине, и она решила зажечь прихваченную с собой спичку (только на мгновение — нельзя было тратить зря драгоценный воздух), чтобы узнать, кто же из заключённых умер. Чиркнув спичкой, она поднесла её к лицу трупа. Рядом с ней лежал её друг-тюремщик...
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Искандер


lesnik_68

УжОс, бедный начальник тюрьмы, как он теперь "недостачу" спишет... ??? :crazy: ;)

immortal

Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

СТАЛКЕР

читал недавно Боброва  эпоха мертворожденных пробрало по самое не могу толково написано о событиях на донбассе еще в 2008 году !но написал о сегоднешней ситуации как в воду глядел !
ловля дороже рыбы !



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter