20 сентября 2024, 21:35:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Tailwalk

Автор Дмитрий С, 27 апреля 2015, 23:01:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрик93

Цитата: boroda от 05 сентября 2016, 14:48:38
то ест кончик не живенький у него  :(
Увы, мой друг, увы!! :( Его то и окунь 500т граммовый на Донской течке только только начинает включать!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

chao10

Брал у МишиTailwalk  dageki S672M 2000  3.5-24г  8-16лб .под твич. Не жалею, что взял.  Хороший колышек.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

Андрик93

Ребята, кто пользует Дагеки 8ку до 24 гр, как считаете для ВВ с весами 10-12 по свинцу пойдет она или как??
Мишаня, а новинка которую ты анонсировал, что там у нее по строю, че компаньены-разроботчики гутарят?? Она же кальмарка вроде бы?? Там же будет палочка до 21 гр??
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Bismark

По Dageki: думаю врядли, но пусть лучше владельцы напишут свой отзыв.
По PowerRock: это не кальмарка ни разу. Скорее больше похожа на Northern Rock V 2.  Строй быстрый, мощный комель, реальный тест по свинцу будет близко к заявленному. Палки ориентированных под ловлю в тяжёлых условиях прибрежных скал и прибойной волны, а также на силовое вываживание крупной рыбы.

Дмитрий С

Цитата: Дмитрий С от 09 февраля 2016, 23:20:11
Вчера немного проэкзаменовал tailwalk DAGEKI S802M до 24гр.
Удочка не для "телячьих нежностей", на мой взгляд её стихия,это дон,теченье,судак... матросы,так,семечки



комплект
tailwalk DAGEKI S802M 3.5-24гр   8-16лб   
твин ПЖ 4000, на нем нитка "PEE WEE" 1,5#

веса использовал от 16 и 24гр, тест у удочки занижен(под наш вжиг) 3.5гр там и не пахнет, так же и 24гр это не предел, по ощущениям должна тянуть унцию. может и чуть больше(надо попробовать).
16гр на нитке в 1.5, отработала вполне уверенно... комфортный  низ на мой взгляд,где-то 12-14гр в зависимости от толщины шнура.   

зы. пока так...
Андрик! к этому особо добавить нечего... по низам могу сказать так, с 12ти граммами уже работает.
У каждого конечно свои предпочтения,но для меня эта удочка не для стояка.А вот на течении ей приятно работать.

lexrnd

Половил интересной палочкой, теперь хочу коротко поделится впечатлениями...
Tailwalk SILVERNA BROS KR 63UL
Спиннинг для ловли форели, но так как в Ростовской области форель эфемерна, то рисуем пятнышки на голавле и остальной ихтиофауне  ;D
В общем, палочка великолепна под кренки, минноу весом до 5 грамм и с заглублением 1-1,2 м, более упористые и размашистые дипы уже значительно ее нагружают. Так же всевозможные колебалки, вертушки и маньячки грамм до 4. Отмечу что не плохо и точно кидает колебалки весом от 0,6 грамм даже на относительно толстой плетенке 0,6 PE.
Ловить мормышкой возможно, но не так как хотелось бы, с забросом легких весов на наонфиле 0,04 и 0,02 проблем никаких, а вот контроль приманки на пелагической проводке удается, грубо говоря, от 1 грамма.
Палочка для эстетов -любителей комфортной и красивой УЛ-рыбалки, но с некоторым запасом мощности, что внушает дополнительную уверенность при поимке крупных экземпляров, а так же случайных зацепов (ведь со всеми бывает   :-[)
P.S. Кому интересно, Тёма ТУТ  уже отлично ее расписал по характеристикам, лучше я пока не расскажу, да и повторяться не вижу смысла  ;)
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

straznik2010

Цитата: lexrnd от 13 сентября 2016, 10:03:27
Половил интересной палочкой, теперь хочу коротко поделится впечатлениями...
Tailwalk SILVERNA BROS KR 63UL

В общем, палочка великолепна под кренки, минноу весом до 5 грамм и с заглублением 1-1,2 м, более упористые и размашистые дипы уже значительно ее нагружают. Так же всевозможные колебалки, вертушки и маньячки грамм до 4.

"Маньячки" в 4 гр. на течении имеют сильное лобовое сопротивление, думаю на этих весах палка будет "проваливаться"

Bismark

Гена, у меня конечно 4-х граммовых нет маньячек, но Мэпс Англия 2 номер танят без проблем.

ВиктОр 161

Доброго всем здоровья! Tailwalk для меня бренд новый, поэтому хотелось бы в общих чертах узнать, что его отличает от других известных уже давно брендов, какие "изюминки" имеет, в том числе и цена/качество может у него неплохие, ну и ещё может что-то, из-за чего его нужно приобрести?... А то к весне буду палочку себе новую покупать... Заранее благодарен всем ответившим!

Bismark

Я думаю стоит внимательно тему сначала перечитать. Информации довольно много. А так ваш вопрос обо всём и ниочём.

ВиктОр 161

Я тему посмотрел бегло, после чего у меня и возник мой "вопрос на засыпку", посмотрю ещё раз, поскольку бренд мне интересен, а так же продолжу смотреть в сети, так как до весны время есть. Это с одной стороны. А с другой - если бы какая-то "изюминка" была, я полагаю, о ней не преминули бы сообщить. :smoke:

Bismark

Удилища Tailwalk дважды призновались лучшими на EFTTEX. И соотношение цена/качество/комплектация лучшее среди одноклассников.

ВиктОр 161

03 октября 2016, 00:03:19 #117 Последнее редактирование: 03 октября 2016, 00:05:35 от ВиктОр 161
Михаил, а есть ли у нас в окрУге магазин, где их можно посмотреть-потрясти, ценник в сети я видел, диапазон от - и до... Ответ можно в личку. Спасибо. :)

Bismark

Потрясти и помацать можно у меня в офисе: Ростов-на-Дону, ул. Троллейбусная 24/2В оф. 333. Предварительно желательно позвонить, меня может не быть на месте. Телефон +79281093768.

Ростислав

Цитата: Bismark от 02 октября 2016, 23:54:11
Удилища Tailwalk дважды призновались лучшими на EFTTEX. И соотношение цена/качество/комплектация лучшее среди одноклассников.
ДВС, а одноклассники кто? Голова занята мыслью о твичевой палке, да и один начинающий джигит ищет себе инструмент. Отзывы вроде бы неплохие, да и отчеты "Димы С" отличные. Ответ можно в личку или по тел 8-9О9-4О9(З121)
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter