27 сентября 2024, 22:28:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростов61

а где ловили если не секрет? ???

Sedji

Цитата: ростов61 от 31 декабря 2012, 16:13:13
а где ловили если не секрет? ???

видимо платник




Barik

Сегодня с 8-30 до 12-00 на канале неподалеку от Ростова на мормышку добыл 2 десятка трудовых окуней размером от ладошечного и выше. 3 штуки прям товарные попались для этих мест, грамм по 300.
10 жерлиц промолчали все утро.
В обед звонят с дугино и говорят, что там поклевывает рыбчик, типа езжай быстрее, а то клев пропустишь. Ну мне то че, я туда собираюсь сразу же)))) по пути вижу сидит L200 на пузе в сугробе, помог выдернуть из сугроба, 40 минут дергали и откапывали, выдернули, еду дальше.
В Дугино сталкиваюсь с ОПом по белой, еду на водокачку по окуню, слух прошел, что там ловился вчера и много....короче он в итоге ловился только вчера)))
Долго решил не упираться, просверлил с десяток лунок и поехал домой. Улов составил чуть больше 3 кг окуня с канала.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

автомаляр

Сегодня утром было решено   с\ ДАИ\   АШОТ ехать на тот ЖЕ :o пруд испытать купленные балансиры .        Работала всё .даже невзрачная блесна с одним крючком.которая после поимок нескольких окуней пришла в негодность .

даи

Цитата: автомаляр от 03 января 2013, 16:46:15
Сегодня утром было решено   с\ ДАИ\   АШОТ ехать на тот ЖЕ :o пруд испытать купленные балансиры .        Работала всё .даже невзрачная блесна с одним крючком.которая после поимок нескольких окуней пришла в негодность .

Вчера вечером обзвонив всех специалистов стало ясно  :buhalka: что утром на рыбалку поедем только вдвоем с автомаляром. В 8.45 были на месте. К 10 часам улов был очень скромный, но экземпляры весомые.

даи

В часиков 11 поставил вместо балансира старую желтую большую вертикалку с одним паянным крючком и пошел искать окуня в ту часть озера, где еще не было лунок. И на первой лунке сражу удар и окунь на льду. Причем блесну проглатил полностью. Затем еще два подхода и я обнаружил, что крючок сломан.

даи

Тем временем автомаляр уже долбил на балансир и вокруг него уже лежало несколько хороших окуней. За час активного клева отвели душу по полной.

даи

Короче рыбалка удалась, дорога очень плохая, самых крупных не смог взвесить, т.к. не могу вспомнить куда дел безмен.

basile

после деда Опа на тузлове, перебрался на один из прудов мясниковского района, правда даже не надеялся на это - волга+летняя резина=не оставляли мне шансов :'(       
но наперекор судьбе добрался без больших напряг, и не пожалел - приятный окунь и мелколаскирь не давали скучать. хоть увидел как кивок работает ;D   
ставки за 4 часа не сработали.... но живец был напуган ;D

Salat1

Добрый вечер уважаемые форумчане! Всех с наступившим новым годом!
Давно намеченный выезд состоялся, однако право на отдых оказалось имели не только мы! В ходе выезда преследовали несколько целей. Однако достигнуты далеко не все!  :(
Цель №1- выехать. Несомненно достигнута!
Цель №2- проверка ледовой обстановки и толщины ледового покрытия. Достигнута с явным перевыполнением плана!
Цель №3- Проверка навигационной обстановки. Оказалось навигация закрыта только для маломерных судов, проходящие мимо сухогрузы тщетно пытались подогнать к нашим лункам огромные стаи рыбы.
Цель №3 -знакомство и приглашение на празднование к новогоднему столу самых крупных представителей местной ихтиофауны! Вот тут и оказалось что право на отдых имеем не только мы - человеки!
Знакомство начали с Щучьего ерика, лед 20 см, двойной с прослойкой воды между слоями сантиметров 30. Добуриться до чистого дна не смогли, видимо первые заморозки ударили при очень низком уровне воды.
Подъехав на Шмат не испытали особого энтузиазма при виде промоин. Далее проехали на пятый канал, набурились досыта перепробовали все глубины и весь ассортимент приманок начиная с мотыля и заканчивая живцом. но ОП.
Конечной точкой был канал "Широкий" рядом с водонасосной станцией. Проверив толщину льда на данном канале. вынив кофе и зарыбив оставшимся живцом канал поехали домой.
Выводы:1- надо менять бур (у меня кольцевой 250мм), вытаскивать рыбу класс но добуриться до воды ???.
2- К сожалению сезон не закрыл и не открыл, сторожок даже не шолохнулся.
3-В каком прекрасном краю мы живем, просто красота!!!!
Право на отдых имеет даже рыба!!!
Всех с наступившим 2013 годом!!!!!
ПС! Последнее фото -4 января 2012. :eat1:

даи

Сегодня Автомаляр и дядя Хевон с утра заехали за мной и повезли на рыбалку. Окунь опять присутствовал, но сегодня трофейных экземпляров было меньше. Также было поймано сразу два окуня на один балансир. В моей практике такого еще не было.

даи

Фото самого крупного окуня.

rikkimanki

Всем привет,вчера ловил в Обуховке клев слабый вся пойманная рыба была отпущена,поймал десяток рыбчика,и штук 15-20 мелких зрш!Лед хреновый!!! 
Нижний Дон рулит!!!

Dima_161

Был сегодня на старом русле Дона. Лед еще крепкий (20-25см), заход без проблем. Но быстро таит, на глазах практически. Думаю простоит до морозов. Теперь по поводы рыП. Окуня на живца наловил без проблем (возле берега на мотыля) Поставил десять жерлиц с 10,00 до 14,30 простояли - полный ОП. На балансир поймал штук 25 окуней. На мотыля лень было дро.ить. А ребята хорошо ловили на опарика с мотылем Кокуня. Но надо все время дро.ить мормыгой. Окунь не крупный. Больше 200 грамм, вообще не было. Говорят вчера не плохо там щуку таскали, но это как всегда было вчера и будет завтра. Браки на телевизоры не плохо ловили - сазанчик, толстолобик, рыбчик  и др. Всем НХЧ :)
Самое тяжелое время это первые четыре дня после воскресенья.....!!!

Саня35

по всем канальчикам сегодня прошарился по левому на хищника и ничего



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter