27 сентября 2024, 20:21:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Viktor1957

Последние октябрьские теплые деньки, посмотрел в интернете - следующие выходные понижение, надо ехать в эти, решил в субботу , на излюбленное место - левый берег Дона, роща напротив Зеленого острова, со стороны Аксая, недоезжая ж/д моста. Приехал когда уже рассветало, в полвосьмого. На постоянном месте ловли был уже на Ниве-Шеви рыбак, но не огорчился - всегда интересней, когда кто-то рядом с тобой - если у тебя тишина , а он вытаскивает постоянно - значит надо искать другой подход к рыбе. Пока готовил первый фидер - он уже тащит таранку, забросил свой, перешел к подготовке второго - поклевка, но мимо - пусто. Вторая -тоже пусто, сосед тоже что-то два раза вытащил пустой - наступила тишина. Обычно о наличии клева в день ловли вещает активный звон колокольчиков рыбаков, по моему стоящих на месте причала ранее ходившей  Ракеты - точно не знаю. Сегодня там их было двое или трое - изредка вытаскивали - что , не понятно.
Сосед смотрю ближе к девяти разочаровался в перспективах, уехал, я успел еще пару спинингов забросить с пружиной - использую самодельную прикормку (запаренная перловка, пшено, овсяные хлопья, молотые жаренные семечки, добавка остатков покупной - фидерной) , еще оставалась в достаточном количестве, на зиму не хотелось оставлять неиспользованной. И вот в начале десятого странная поклевка - обычно летом привозил с этого места таранку и гибрида - всегда резкие рывки , а тут потяжка и кончик фидера выпрямился- начинаю тянуть , первый подлещик, а может его можно лещем назвать (дома взвесил около 900 грамм), на берегу. Но радость длилась буквально несколько минут - показались как обычно в полдесятого первые корабли, спускающиеся вниз по Дону. Летом их проход способствовал активации клева, поднимали муть - для рыбы это наверное был сигнал к поиску пищи, но заметил в последние осенние недели особой активности они не давали. Да еще отрицательный момент - последние 2-3 из каравана обычно летели на такой скорости, что вода отходя от берега и возвращаясь обратно могла унести и снасти и садок с пойманной рыбой. После часового прохода - на реке опять тишина - теперь жду снизу , как  только покажутся сразу собираю снасти - вообще ловить не возможно. Но этот день меня порадовал переносом времени их прохода - обычно они в начале первого уже подходили - я поймал одного гибрида, и где в полпервого еще одного подлещика, взялся на пружину вместе с бычком, не знаю кто из них первый , а кто из жадности( смотри фото). В полвторого показался карававан - все рыбалка закончилась . Пора собирать снасти... Вот возможно последняя осенняя рыбалка подошла к концу. Всем в эти осенние дни НХНЧ.

tit1974

Прошелся по прудам с отводным.Дон25-за два часа два окуня гр.по 100-150,несколько робких тычков и тишина.Ленинаван-с первой проводки спортивный окунь под берегом и тишина.Пошел на мель в начало пруда,где неожиданно поймал судачка гр.400,фактически в траве. :D А окунь бастовал.Судачок взял аккуратно и был беспощадно утоплен

Димыч

Вчера удалось вырваться на мой любимый спортивно-развлекательный пруд. И не пожалел! 2 "фидерные оснастки с макухой" и 1 "матч" принесли мне 21-го карасика, правда, "ладошечного" размера, но сам факт! ;D Все пойманы на опарыша. Кстати, матчевая ловля - увлекательнейшее, оказывается, занятие... ;)

vvs

Сегодня в черте Ростова (ниже старого ж/д моста) после обеда половил немного на отводной клыкастого. Поймал двух околокилошных, но был удивлен увиденным уловом сазанятников: на пружину с бойлом были пойманы два сазана - один около 5 кг, второй около 10 кг. В последние годы не видел там поимки сазанов-может популяция  сазана наконец начала увеличиваться ;)
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

Димыч

28 октября 2012, 23:38:33 #964 Последнее редактирование: 28 октября 2012, 23:52:35 от Димыч
Вчера и сегодня продолжал совершенствоваться в матчевой ловле. Сазана "взять" не удалось :oops!:, бо не подошёл, но на карасе "отыгрался". 2 и 4шт соответственно и несколько досадных "сходов" чего-то "немелкого" :(. Детвору, естессно, отправлял за "старшими родственниками". Вчера "рулил" червь, сегодня - опарик. Почти отработал "навесной огонь" из рогатки по поплавку. Сегодня решил "усовершенствовать" оснастку, как - не скажу, чтоб корифеи наши не "осудили", но частота поклёвок значительно увеличилась... Соседи со своими "артбатареями" тихо завидовали... ;D

ptica54

Сёдня зятюха вытащил на рыбалку.Т.к.он кроме "крокодилоф"в руках не держал,а уменя была неосторожность
показать ему на Дону ловлю на отводной.Всё!Он мне весь мозг на изнанку вывернул -когда поедем ?
Не долго думая повёз его на ленинованский,думаю половит спортивного окушка и охота отпадёт!
Кароче с15 до 18 погоняли отводной,ну и чё? у меня с десяток спортивного ,а он взял одного ,
для данного водоёма,вполне приличного.ВСЁ! Всю дорогу рассказывал как он почувствовал удар в руку ,
как вываживал....  .Умора!Взрослый парень ,а по хищнику ни когда не ходил.Теперь мне пи.....  ;D ;D ;D

Димыч

Сегодня получилось "окошко" в работе, решил использовать с толком, т.е. поехать на рыбалку! :) Взял матч и просто удилище, оснащённое макухой на несимметричке. Сигнализатор - колокольчик, всё ж внимание матчу... Прикормка ФишМир "рыбец" (что было с собой, тем и прикармливал :smoke:), на крючках там и там опарыш (красный). Пробовал на червячка - ноль. ??? С 10 до 15 часов 9шт. товарного карася и 7:2 в пользу макухи. Думаю, дело в прикормке, карась-то не рыбец всё-таки... :smoke: И на десерт узрел красивую сазанью "свечку"! Ведь есть же, подлец, но не ловится, паразит... :oops!: >:(

Vikev

Рыбалка выше или ниже Ростова?
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Димыч

Озерцо в 12км от Ростова.

Димыч

11 ноября 2012, 22:25:17 #969 Последнее редактирование: 11 ноября 2012, 22:29:51 от Димыч
Вот и сегодня на этом же озерце решил "закрыть сезон" 2012г по мирной рыбе. С 13 до 17.30 на матч и макуху на несимметричке было выловлено 9 карасиков "сковородочного" калибра. "Детёныши" не в счёт... ;)  Фишмир "рыбец" с добавлением чесночной составляющей. На крючках опарик красненький. Рядом соседи с червячком - ноль. Результатом доволен! Всё ж лучше, чем бамбук  :smoke: и с дедушкой ОПом задушевничать... ;D

автомаляр

Вчера и сегодня немного погонял окуней на пруду .На территории Мясниковского р-она ???

chao10

Гниловской канал.суббота.1 ямка.щука около  2.5кг. Были еще 3-4нереализованных тычка.джиг головка сопожок.резина keitechi4" проехал прошел вдоль весь.доволен лайт и 2.5.впечатляет.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

chao10

 Сегодня.Красный- Лед.Дачный-лед.Подпольная в районе моста-0.один окунь 300г.За х. Белянин в заманухе 15 окуней.5взяли остальные отпущены.Отводной и джиг.резина рейнс и кейтеч.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

Lesha81ku

Вчера был на реке Широкая, по правильному Малый Койсуг. Ездил с целью половить окуня.
Пробыв там пару часиков и не увидев ни чего кроме строительного и бытового мусора решил, что надо ехать домой,  :(  а ещё года 3 назад мы с таким удовольствием ездили туда рыбалить....и хорошо клевало ведь...

ser

Доброго всем вечерка. Вчера денек задался на славу. Посетил водоем Махино. Щучка порадовала. Среди мелочи нашлась одна килошная, которая подарила не забываемую свечу при вываживании. Окунь средний и мелкий. Все малыши отправились в свою стихию. Одно омрачило день. В районе Махино закладывается новый катеджный поселок. Конец речке............



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter