27 сентября 2024, 07:15:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

даи

Поправили прицел и дело пошло.

straznik2010

Цитата: даи от 22 января 2012, 23:35:55
Сегодня по озерам Мясниковского района. Клев очень слабый. Первая точка.

Ашот , поздравляю с открытием сезона Пингвинов-2012 г ;), как с ледовой обстановкой на озерах, толщина льда интересует ???

даи

У некоторых наших товарищей после поправки прицела рыбалка закончилась (не начинаясь).

даи

Подводя некоторые итоги рыбалки хочется отметить, что в ближайшее время лед на озерах будет уже достаточно толстым и уверенно можно будет искать хищника. Самый большой окунь сегодня был пойман на балансир окуневой расцветки и потянул почти на 900 гр. 

Hanter61

Сегодня был в районе шиферного завода, рулил рыбец на мотыля, примерно в 17,00 пингвины были согнаны с насиженных мест ледоколами, льда там больше нет .........

Рыбий Рыбак

Немного запоздалый отчет,27 числа были в окрестностях Ростова!!!погода конечно не очень радовала,с утра -19 :warm: и пронизывающий ветер 10м\с :o северо-восточного направления,к вечеру последний поменялся на северный что и сказалось на ухудшении клева.В общем за  всю рыбалку было выловлено :eat1: около 2-х десятков щупаков,достойные отправились со мной домой,все остальные в родную стихию)))))))))))))))сезон по щуки можно считать достойно открытым)))))))))))))) :P ;D :P ;D :P

Рыбий Рыбак

Цитата: Roma8800 от 28 января 2012, 22:20:20
ну хотябы на ШО ???
Балансир и немного на малька :P :P :P :P

евгений аз

Вчера не было шефа и его помощника на работе ;D сегодня помощник отчитался. С его слов: были в Обуховке, ловили леща и тарань, очень успешно.  :)

SenSey

Цитата: евгений аз от 31 января 2012, 20:09:07
Вчера не было шефа и его помощника на работе ;D сегодня помощник отчитался. С его слов: были в Обуховке, ловили леща и тарань, очень успешно.  :)

Где в обуховке ловили и какого размера лещь ? лодощечный? :crazy: или как в фильме Огромный Огромный лещь )))

filip

вчера совершил экстренный выезд на пруд в Ленинован что в балке Калмыцкой(узнав что не будет ветра в экстренном порядке взял отгул) в 9 часов был на месте пока переобувался что то замёрз чтож надо греться бурю одну лунку вторую что такое бур не бурит ,а забыл сменить ножи благо новые с собой а отвёртки нет(вот что значит иномарки,в былые времена у меня в машине(ВАЗ)был набор отверток),лёд сантиметров 20 у дамбы чуть тоньше да уж бурить тупыми ножами удовольствие не для слабонервных ,зато незамёрзнешь начал бурить с мели пробурено около двадцати лунок вот она первая поклёвка и окушок грам 50 на снегу бурюсь ещё и ещё постепенно смещаясь к дамбе поклёвок ноль вход идёт всё блёсны ,мормышки (безмотылки) балансиры , у дамбы на глубине где то 2.5-3 м поклёвка и укунь грамм на 25-30 на крючке ну что пора обедать погода я вам скажу прелесть,воздух сказка низколетающие без перерыва коровы(имею ввиду вертолёты) ну не рыбалка мечта,решаю пройтись обратно по своим лункам,иду пробиваю лёд шумовкой и тут поклёвка на блесну да такая чуть удильник не выронил и вот он монстр Ленинованский(взвешивание показало 0,53 кг )начинаю облавливать место ещё поклёвка и  окунь(вес 0.35кг) уже на снегу ,только опускаю блесну и такой же окунь на крючке ну думаю попёрло но нет в течении часа было поймано ещё четыре штуки но грам по 50 небольше,гляжу на часы 16 ноль ноль пора домой вот такая была рыбалка это конечно не Маныч и не лиман и окуней такого веса я здесь за 2 года рыбалок вижу впервые ,Вот такая была рыбалка

Плюшкин

сегодня решили половить  затоне   возле базы МЕЧТА.   Застряли не доезжая моста в перемете сели на брюхо. Звонок другу и через 3 часа свобода .Раз на затон не попали поехали в протоку к о. МАЛЫЙ за 3часа ловли мелкий окушок. Температура с утра -20 днем -17 - 12 и сильный   ветер. В 15:30 стал меняется ветер клев прекратился  и мы отчалили домой .

belousov

Сегодня с утра поставил жерлицы, около 10 часов два флажка зажглись почти одновременно, на первом была хорошая щука, но достать не смог подвёл к лунке увидел её голову и обидный сход вместе с двойником, на втором тоже щучка, сидела конкретно, двойник застрял в глотке. Параллельно пробовал на мормышку, поклёвок почти не было, достал одного хорошего окунька.
@maksimbelousof

В@силий

А я сегодня решил прокатиться на пруд в с. Курлаки. Знаю что ловится там в основном гибрид. Приехал на место к 10-00. Дамба вся заставлена машинами, на льду большое количество рыбаков. Но у всех полный ОП, за редким исключением (у некоторых было по паре пиписочных гибридосов). После часа дня вышло солнышко, погода супер. В общем рыбы не наловил, но хоть воздухом хорошо подышал.

ksarnd

23 февраля 2012, 21:35:15 #778 Последнее редактирование: 23 февраля 2012, 21:37:44 от ksarnd
Сегодня на Дону, в районе базы "Мечта", с 11 до 17 на балансир был вымучен один достойный окунь, два щучьих недомерка утоплены и один балансир чудно срезан чьим- то острым зубом. Народу с утра было много, затем как- то оперативно все разъехались. Заметил что помимо меня в общей сложности было поймано 8 щук (шнурков). Достойных уловов ни у кого не обнаружил.
Товарищ поставил 12 жерлиц из них сработало 2. На одной был карандаш, а вторая поклевка так и осталась не реализованной.
Как- то так.

skan

И лед толстый,и t-3-8 будет стоять,так что до 25 марта как минимум лед будет!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter