27 сентября 2024, 01:55:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Rostovchanin

Вчера на сверхсекретном месте с клещами и змеями  :), 17-19.

В течение первого часа ловли - 4 шнурка (один на фото, другие еще меньше - отпускал сразу).
С 18 до 19 - полный игнор.

Ловил на воблер Yo-zuri 3D Flat Crank.
Воды очень мало, воблер проводился с малейшими усилиями, практически натяжением ветром - если не цеплял траву - поклевка.

serg001

Малым был,гостил у бабушки в Батайске.Там было озеро,местные его "Обрыв" называли.Сейчас там никто не пробовал ловить?

Vladimir 59

С воскресенья на понедельник отдыхали с женой и друзьями  напротив Кумженской рощи на полуострове, отделяющем газовый терминал от Дона :drinks: :buhalka: :rybak3: :company: :rest:. Мы с женой с воскресенья, о остальные ещё с пятницы. Рыбалка совсем не радовала, пиписочный бычок активно жрал всё подряд-даже кукурузу и перловку  :o. Хорошо, что у брата в катере оказались несколько оснасток под макушатник ;D и круг макухи. Только перейдя на макушатник с голыми крючками стали полавливать карася, не часто, но регулярно. Три палочки позволили ловить и на пропитание( варили уху, жарили, пекли и коптили на 8 человек) и даже забрать немного рыбы домой. Обкатал новую махалку на уклейке, сначала не мог приноровиться, потом очень понравилось. В воскресенье во второй половине нас накрыл сильнейший ливень, было ощущение, что небо в течении 20 минут вылило на нас все свои водяные запасы. Хорошо, что ветер был несильным и шатёр устоял, да и под тент ветром не задувало потоки дождя( боковые стенки забыли дома). На фидер удалось порыбалить только ночью, когда бычок успокоился, но так, как ловился только карась, то я бросил эту затею-карася у нас хватало. Отдохнули отлично, привезли домой массу положительных впечатлений и ватные тела на таких же ватных ногах :D А рассвет у нас на Дону-загляденье!!!
С Уважением-Владимир.

muari2006

Не знаю куда писать. Наверно сюда.
Встал сегодня пораньше. Решил съездить карася половить на маховую удочку. :rybak2: В 5.30 я на канале за последними дачами (канал идет от Тони до оз. Круглое). Из наживки червь, опарыш, кукуруза, перловка с запахами (6 видов), хлеб черный и белый, мука с яйцом (болтушка), бойлы 5 вкусов. Прикорма 4 вида.
Закинул и сижу - тишина. Вдруг поклевка, подсечка - и вот он в руках, бычок-гигант.  :eat2: Только - только спрятал его в спичечный коробок, сзади машина.
Типа че сидишь надо на платник ехать http://www.wikimapia.org/#lat=47.1974987&lon=39.8346663&z=15&l=1&m=b&v=8 там всегда клев и без килограммовых карасей и сазанов не останемся. Сказано - сделано. Дальше процедура известная 100 руб. за рыбалку + 50 за охрану авто (хотя авто стояло рядом со мной и в охране не нуждалось>:() , дежурный рассказ сторожа, как ночью сазаны и сомы в человеческий рост приходят в сторожку пугать сторожей (типа близко к воде не подходи - утащат) и разрешение ловить везде, все, и сколько влезет. Но это меня не насторожило.
Закинул и сижу - тишина. Вдруг поклевка, подсечка - и вот он в руках, окунь-гигант.  :eat2: Спрятал его в спичечный коробок к бычку.
До 12.00 были еще гиганты - караси, бычки, окуни, мальки какие то и 16 ладошечных гибридиков.
Вывод нехер делать по указанному адресу http://www.wikimapia.org/#lat=47.1970905&lon=39.8358035&z=16&l=1&m=b&v=8 Единственный плюс платнику - подходы к воде, 2 пенька для сидения со спинками и чистота в местах лова (еле нашел емкость прикорму замешать) :). Чистота я бы сказал из за того, что туда не ступала нога человека ;D!
ПС В ход ловли ни один гигант не пострадал.  
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

vikto429

Всем привет! 12 июня отдыхали с женой на озере между Беловодьем и Обуховкой. Жена загорала, я забросил фидерок и пикерок. Ловил на червя и опарыша. С 14.00 до 18.00. Прикормка Sensas 300. Результат - 3 зачетных карася грамм по 400 - 500, 2 таранки среднего размера, 1 окунек грамм на 250. Замучил себель.
А у кого еще есть опыт ловли на этом водоеме?

сем

Привет всем. вчера с другом на этом водоёме, 3 фидера - 4 гибрида грамм по 400-500, 2 попловочки - себель за...л. Зато искупались и обгорели , водичка супер.Местный говорит глубины до 20метров и гдето по середине есть островок по пояс. Сидели с 13:00 до 17:00
Береги природу мать твою

mell

На днях заезжал на один из водоемов Ростовской Области, короткая сессия, вот такие красавцы еще попадаются.

БЫК

Всем привет. 25.06 рыбалил в районе Старачеркаска напротив пляжа (метров 500 правее) рыбалил на фидер пружина 40 гр. поводок и крючек ставил разные Прибыл с утра клювать стало сразу но не вдохновляли размеры впойманной рыбы, но зато размеры рака устроили в полне. Корче отдохнул  :)




P.S.

 Сегодня,в связи с поиком места ко второму этапу соревнований по "УЛу".проскочил на часок,раненько на "х" озерцо..
Воды "дуром",что радует..,малька очень-очень много..5-ть-7мь забросов.смена цвета приманки,вторая...И.. :spin: понеслась.. Окунь есть!)))Окунь-ест!))
(млин так бы на соревах  :( ) В перемежку с окунем проскакивала приличная краснопёрка
Час прлетел как МИГ  ;D  Надо уезжать..Ввиду лимита по времени-исп. "отводной",груз=3,5 гр. Твистерки до дюьма Цвет.. На вкус и цвет-товарищей НЕТ!)))  ;Dт.е. оч. избирательно  :smoke:
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

P.S.

Окунь ,как всегда разнокалиберный  :)
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

Vladimir 59

 В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на субботу(а на рыбалку всё равно хочется ;D), решили с приятелем пополоскать кормушки в Дону на Гниловском пляже(и ехать недалеко и проехать можно в любую погоду). В 5-00 мы уже на месте, замешиваю Салапинку-тюринские фидер и кориандр и пару колпачков плотвинного активатора от Миронова. Дистанция у меня около 40 м, у товарища около 20, разницы в клёве и видовом составе не наблюдалось: рыбка ловилась регулярно и на всё подряд-опарыш, червь, пшеница, перловка в разных вариациях. В улове в основном некрупная тарашка и карасик, только пара карасей граммов по 400, всё остальное с ладошку. Клёв был регулярным, но поклёвки не активные, дробастерного типа, хоть ловил с вершинкой 0,75 унции(полное отсутствие течения в том месте позволило ловить с кормушкой в 30 гр). Несильный дождик несколько раз за утро попугал нас, но серьёзно пролить не удосужился. Порадовало отсутствие жары, которая за неделю уже просто достала. Часов в десять начали подтягиваться компании отдыхающих и мы решили закончить сей процесс. Отдохнули хорошо, домой взяли по десятку карасиков и таранух на жарёху, остальное отпускалось сразу с крючка.
С Уважением-Владимир.

brabus68

Вот что расскажу, простоял сегодня на гребном канале возле рыбхоза с 5 до 8 утра и как вчера ни одной поклевки. Плюнул и поехал на Кулешовский канал, что ха западным мостом. А на карте я видел проезд дальше к каким та Бугоркам, вот и решил туда проскочить. Скажу прямо, народу уйма на малом месте и в тоже время рыбки не очень то и много. Примерно к часам 10.00 погода немного наладилась и начался слабенький клев. Ловил  на фидера (Микадо) червь, кукуруза, тесто (малина) прикомка мед и тути-фрути. Гибридосов отпускал. Поломал катушку, оторвал 2 снасти. Дно полное говн****
Результат на фото.
Не знаю ка точно назвать это место, вобщем был здесь.
http://wikimapia.org/#lat=47.1764776&lon=39.6239197&z=17&l=1&m=b

alex_rov

Сегодня напротив Старочеркасского пляжа.С трудом нашел место между отдыхающими. И в результате попал на мелководье. Пришлось ловить с глубины 1.20-1.50. Поплавочка. Насадка кукуруза и перловка. Прикормка: Салапинская каша+Кубанская Карась. В улове плотва и ласкирь + пара гибридов.
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе!!!
Fate plays a man, a man plays trumpet!!!

kulibyak

на прошлой неделе ездил на левый напротив зеленого ловил с 7.00 до 9.30.
ловил на пружину с червем. поймал 3 шамайки и гадость какуето!
встретил я там мужиков рыболовов, так вот они там ночью не плохо вдвоем наловили!
позавчера ездил, общался там с народом, максимум 5 рыб если повезло! =(

прикладываю улов мужиков!
Кавырял в носе и нечайно вырвал оттеда клок ВОЛОС!!!Чё теперь делать???

woron07

21 августа 2011, 20:38:54 #734 Последнее редактирование: 21 августа 2011, 20:58:17 от woron07
Вчера большой компанией гуляли на лебердоне, напротив зеленого острова.  Вода просто муть. Подходя к берегу спугнул особь по размерам не меньше метра... Оч. интересно кто эт мог быть. И ведь у самого берега, там воды ниже колена.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter