27 сентября 2024, 01:53:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Олег 81

только что вернулся с рыбалки, хотел половить на канале перед батайском, а его огородили и через канал сетка металлическая натянута и мусора гора в воде. кинул удочку с 5 утра за полчаса 1 ласкирь и все,в общем переехал на канал возле аксайского моста приехал около 7 часов - вода кишит от мелочи. закинул удочку на опарыша,- пошла уклея и мелкий окунь, а на червя выловил 2 карасей.к 11 клев  стих совсем,что  порадовало 1 из карасей золотистый.

Profi

на выходных был в лениноване окунь немножко начал клевать но очень мелкий около 20гр ловил на всё лучше всего вертушки mepps aglia 00, mepps black fury 00 and аля самодельная aglia 00.

саня-хохол

Сегодня с 16 до 18-ти часов был на ЛБД на каналах, ветер сильный проводку контролировать тяжко... на воблерки бралась мелко-щука, так же парочка окуней проскочила... садок так и не намочил... все амнистированы .    пара фоток-простите за качество-с телефона.

не уважаю сети и тех, кто ними промышляет...

саня-хохол

....сегодня был там же, один окунь на колебалку и усе :(   
не уважаю сети и тех, кто ними промышляет...

BigOleg

Седьмого были в Топольках. На поплавочку гибридос прет. Соседи на донки сазанчиков тягали. К полудню приплыли "лекторы" и прочитали всем лекцию, что здесь ловить рыбу нельзя. Пришлось сматывать удочки.
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Vladimir 59

9 мая решил с утра немного порыбалить где нибудь в месте шаговой доступности. Казусы начались с самого утра: в 5-30 покупая наживки в районе ГПЗ-10 встретил приятеля, начинающего фидермена, готорый слёзно попросил дать ему готовую ассиметричную петлю (дай бог ему здоровья за кривые руки). Открыв багажник, открываю для себя неприятную новость-чехол с оснастками и поводками отсутствует. Для бешенной собаки 10 км не расстояние, быстренько возвращаюсь домой( район РИИЖТа), кидаю в машину забытый дома причиндал и через десять минут(слава темерницкому мосту), я уже в промзоне в районе очистных сооружений. Погодка чудесная, карасик ловится не пулемётно, но регулярно. После очередной поклёвки чуствую приятное, явно не карасиное сопротивление на снасти. После пятиминутного вываживания с помощью соседа благополучно извлекаем на берег амурчика около 2 кг. Первый раз я поймал амура в реке, а не на платнике, для фидерной снасти с поводком 0,16 достойный противник. В общем всё хорошо, и к началу разводки у меня в садке амур и десяток гибрида среднего размера. Посчитав, что рыбалка удалась, решаю в 12 часов собираться. Но последняя баржа из каравана разводки внесла некоторые коррективы в мои планы. Подробно описывать долго, но закончилось всё спасением всего имущества(устоял только стул и тренога), всё остальное: ведро с прикормкой, ёмкости с наживкой, термос и ещё кое какие причиндалы были благопулучно унесены водой в мгновение ока. Пока спасал всё это, садок сорвало с берегового крепления и развернув горловиной по ходу воды выдуло из него всё содержимое. Сам садок я успел поймать уже за хвост и в этот момент меня накрыло основной массой воды по самые помидоры. Самое интересное, что саму баржу и начало отхода воды от берега я удачно завпечатлел на фото, но последующая поклёвка отвлекла моё внимание от происходящего дальше, и вот такой плачевный результат. На берегу полная разруха, сам мокрый по я...а, без рыбы, но имущество всё спас, в отличии от соседей, отдыхавших по семейному и уделивших всё внимание спасению ребёнка. До 14 часов поймал ещё десяток карасей, собрался и поехал домой. Улов вечером был запечён в фольге на углях и съеден вместе с бараньей лопаткой, приготовленной таким же образом, ну и всё это запито некоторыми напитками. Зато видел ветеранский паровоз, на фото слабо видно, так, как зум на фотике слабоват. Праздник удался!!!
С Уважением-Владимир.

tenzor-rostov

На противоположном берегу немного ниже в то-же время. Полтора десятка гибридосов среднего размера и одна селедка на опарыш плюс бычка немеряно. До обеда погодка был неплохая.
Помню эту баржу, но таких приливно-отливных явлений не было.

Vladimir 59

Цитата: tenzor-rostov от 10 мая 2011, 17:25:17Помню эту баржу, но таких приливно-отливных явлений не было.
Последней шла, предыдущие никаких аномалий не создавали. А воде в том месте деться некуда, берег крутой, плитой уложен, вот она вдоль плиты и пошла и полностью залила маленький кусочек пляжа, на котором мы и были.
С Уважением-Владимир.

сем

Привет форумчанам! Вчера с другом поехали на пруд что находется за Султансалами по старой дороге на украину итог 4х. часовой рыбалки на фидер спиненг и попловочку 2 трафейно маленьких окушонка и бесчисленное количество всплесков сазана и гибрида , почему не брал наживку не знаю наверное хватает молодого камыша :(
Береги природу мать твою

сем

Добрый день форумчанам. Вчера с  другом в 18:00 рванули на пруд за Султан- салами на сазанчиком.Пока раскачались собрались вобщем приехали к 20:00. 3 фидера , 2 попловочки. На фидера тишена а вот на попловочку энтенсивный клёв пол лодошечной краснопёрки. А ещё какието ридиски кавказской наружности в кол-ве 4 человек на белой капейки перекрыле пруд с их слов 70метр. сеткой , размер ячейки 5. >:( >:( >:(. с..и.
Береги природу мать твою

BigOleg

Вчера проснувшись раньше обычного решил рвануть к воде. Поехал, как говорится, на один из водоемов радионо-несветайского района.
Тишина. Цапли стоят задумчиво. Соловей. Красотища!!!
Мужики с фидерами сидят, говорят гибридос поклевывает.
А я решил со спином пройтись. Резина не работала - на дне много коряг, зацепов много. Воблеры игнорировались напрочь. Принимались щучкой только вертушки и колебалки.
В итоге четыре шнурка, двоих пришлось забрать - блесны заглатывали по самые некуда. Одна щучка под килограмм ушла прям из рук. Пока снимал с крючка висела смирно, а потом как извернулась и шасть из рук. Пытаясь поймать ее утонул в воде по самые я.... чуть ниже пояса короче.
После десяти клев отрезало напрочь.
В общем рыбалка удалась.
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Максим1989

Сегодня с 5 до 11:30 Отец был на котловане в левенцовке, пытался поймать толстолоба, в итоге один сход прям под лодкой и все! А так лобатый гуляет, но особой активности не проявляет!
С уважением Максим

arbuz

Кто - нибудь был на каналах ЛБД ? Как там дела ? :oops!:

странник1

Был на Черкасской, один гибрид про него и писать не хочется!

tit1974

Вчера вечером решил погонять окуня на одном из ленинаванских прудов.На место прибыл поздно,часу в девятом вечера.Погода наладилась,никем не потревоженный себель радостно пускал круги по гладкому зеркалу водоема.... :(Увы и ах -проверенные именно здесь окуневые убийцы(железо,резина и буратины)раз за разом методично очищали пруд от лишней растительности..... :crazy:Наконец,в отчаянии,я поставил на двухграммовую джигголовку микротвистер цвета шартрез,в надежде ощутить поклевку хотя бы мелкого полосатика....Заброс,другой и вот ,под самым берегом долгожданная робкая поклевка. :)Подсечка и....это не вполне окунь.Даже -не вполне окунь,я бы так сказал. :crazy:после двухминутной борьбы хычник оказывается в садке.Не трофей,конечно-немного не дотянул до килограмма,но это и не дельта Волги.На этом клева закончилась,не начавшись... :(Кстати,судак,будучи вполне упитанным,имел абсолютно пустой желудок....Погода?Вот такая получилась рыбалка.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter