26 сентября 2024, 20:49:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

багер

Вдогонку , не даёт грузить за один раз .


Arsenrnd

Ох уж эта не предсказуемая рыбалка ...
Вчера с этой точки была раздача, а сегодня 0 ...
Но всегда можно уйти от нуля , в основном, конечно не всегда )))
Погуляли, половили, пообщались - и то хорошо )))

GYrkr7ijOw4.jpggwLnEiUof_U.jpgdEAQzB3Vyrk.jpgRS7ZDnRrJ2g.jpgCfN-yumrnSE.jpg

8 904 341 40 03

багер

Снова мормышинг . Сегодня повеселей чем вчера . Рыба активна 
и размер поприятней вчерашнего . Палочку взял пожёстче и подлиней , 
пробивать неудобный ветер , такой легче . 
Рыбу отдал внукам ...

багер

Вторая серия :


багер

Сегодня очень короткий выезд .
Чуть - чуть покидал , чуть-чуть поймал .
Позагорал и поехал домой .
На Ворошиловском пробка в 4 ряда... >:(


багер

Опять рыбалка . Ветер паскудный , мешал сильно . 
Рыба поклёвывала . Очень много ладошечной плотвы . 
Была и покрупней рыба - фрикцион потрещал . 


багер

Немножко рыбалки , сегодня . Поехал очень рано - заезжал на мойку ,
помыл машину , пока очередей нет . С мойки на рыбалку . 
Клевала слабенько , но немного поймал . Вода цветёт .

багер

Добавка :


СмотрюНаРыбов

    В прошлое воскресение поехали на судака с товарищем Samsung, за что ему большое спасибо. Компания опытного рыболова- это, скажу вам, не говорящие головы с ютуба.  ok  Только сейчас руки дошли мини-отчёт написать, на работе решили из меня перед отпуском все жилы вытянуть, чтобы им, значит, не так обидно было, если я решу не возвращаться. >:(

    Мечтая о супер-пупер дальнем забросе на большой воде и балыке из жереха, накануне купил трёхметровый спиннинг строем регуляр и тестом 3-12. И к нему пару блёсен и вертушку. Я до этого пытался как-то, но ни одного хищника на блесну не поймал. А хотелось непременно на блесну! Так дедушка ловил- память, традиция, все дела.

    Ветер дул знатный, не смотря на вечер. Рыбка не играла, зато играла волна. Аж У-УХ! Не хотел бы я на лодке в такую погоду оказаться. Пока топали- поспрашивали народ- один мужик 5 карасей взял, спиннингисты с маленькой резиной без поклёвок. Выбрали местечко. Закинул эхолот метательный- говорит, внизу дно есть, а в пол-воды наличествуют немного рыбьих пузырей. Собираю новый дальнобойный требушет, цепляю кастмастер 7г и... Начинаю возюкать им в мутной воде под ногами, пытаясь рассмотреть, как же оно играет. Видно плохо, но, кажись, крутить надо медленно. Начинаю кидать, получается почти за горизонт. По крайней мере на волнах точка приводнения была видна далеко не всегда. Техника заброса не отработана, раз на раз не приходится. А может, зрение садится. Но летало неплохо.

    Вдруг ДЁРГ, ХРРДРР фрикцион. Я не сплоховал на этот раз, не стал терять доли секунды и внутренне плясать и орать, как иной раз бывает при первой поклёвке за рыбалку. Подсёк сразу, в общем. Я тяну, он тянет. Я кручу, он то в одну сторону, то в другую, да сильно так. Бурное выделение чистого восторга, аж из штанины стекает, но вывожу. Уже не зря ехали, но хочется в глаза посмотреть. Вытянул на мель, фух. Дальше ещё аккуратнее, вдруг у берега за что зацепится, или в дно упрётся. Там ведь целый ламантин- вон как гнёт! Подвожу к берегу и вытягиваю судака. Небольшого, но такого боевого. Антону Павловичу строки приписывают: «Поймать судака — это выше и слаще любви!» Однозначно соглашусь. Но откуда такой боевой характер? На ростовской набережной весной судаки были вялые, словно мокрую тряпку тянешь. Может, потеплело, и рыба бодрее стала. Или же на набережной я ловлю короткой жёсткой палкой 5-10, а тут длинная лапша 3-12. Пусть этот вопрос так и останется вопросом. Будут другие судаки- будут и ответы, и новые вопросы. В этом вижу свою прелесть рыбалки.

    Итого- на блёсны ловить мне понравилось. Их просто кидать весело- летит далеко, красиво. И что-то в этом есть настоящее, крепкое, честное- хоть и призваны обманывать добычу. Резиновые кракозябры, особенно с запахом, по мне- так не столь приятны. Надо заморочиться, снять форму и самому отлить несколько блёсенок из цама.

    Всем НХНЧ!

Елена2015

08 июня 2024, 06:47:39 #6039 Последнее редактирование: 08 июня 2024, 06:49:22 от Елена2015
Всех форумчан с праздником! С Днем рождения любимого форума! Конечно, ждем фото! Хотя и не были ни разу на праздновании, но очень интересно увидеть тех, кого уже много лет знаешь заочно, по сообщениям и отчётам.
Теперь о вчерашней рыбалке. Как известно, отсутствие результата, тоже результат, поэтому и решила написать отчет.  А как все начиналось! Подготовка нешуточная! Заранее съездили в рыбаловный магазин на Малиновского, в тот который на заправке. Черви обыкновенные, черви зеленые, опарыш, подкормка. Поехали заранее в Дугино, посмотреть дорогу и место, где будем ловить. Место было занято накануне, люди приехали на несколько дней. Дома перебрали все снасти, Игорь навязал поводков, бойлы на волосяной оснастке и т.д и т.п. И вот день X наступил. Все таки поехали в Дугино, надеясь, что место свободно. Вот оно счастье, машин нет, место свободно. Но когда я в сапогах не смогла добраться до берега, все было в воде, не расстроилась. Были запасные варианты! Пляж на Казачьем ерике! Игорь меня выгрузил со всем имуществом, а сам поехал на ерик, посидеть с удочкой. Конечно, озадачило, что пляж был пустынный, но зато одна, какой кайф. Замешала подкормку, все приготовила. Первый заброс, флет-кормушка осталась на дне. Зацеп! Знала же, но прошлогодние сазанчики грели душу. У второго удилища оказались проблемы с катушкой( дома Игорь эту проблему быстро решил) Короче, осталась без фидеров. Позвонила Игорю, приехал забрал меня. Настроение на нуле. Приехали на ерик, только и смогла наловить красноперок Веньке. У Игоря первая поклевка порадовала. Крупный гибрид оказался, но выскользнул прямо из рук.  Потом еще были
несколько малышей карасиков и на этом клев закончился. Надышавшиеся свежего воздуха, поехали домой! :o
;D Всем НХНЧ!
Хочу на рыбалку!

багер

Сегодня выехал , к обеду , потестировать новую палочку .
Рыбы поймал , спиннинг обрыбил , удовольствие получил .
На пару сковородок  забрал домой , остальную топил .


багер

Ещё :


багер

Сегодня немного погулял с мормышкой .
Ветер - козёл нервы делал . Рыба полавливалась .
Утопил всю .


багер

Опять выход с мормышкой . Сначала откровенная мелочь - думал , что и подсак не намочу .
Но потом подтянулись рыбы повзрослей . Подсак искупал , фрикцион послушал .


багер

И ещё :
 



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter