29 сентября 2024, 02:16:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович

Был сегодня, 04.09.10, с утра на левом берегу чуть выше Старочеркасска. Ловил до 11-ти часов дня.
Приехал в 5-00. Места были, спокойно выбрал место ниже терминала, недалеко от белого бакена. Ловил на фидер.
Результаты скромные. Один карась на кило, десяток сковородников, пяток ласкириков с ладонь. Немеряно выпущенного ласкиря, мелочь просто одолела.
Что расстроило. Рядом стоял дубинщик, дядька общительный. Пять дубин. За то же время он поймал больше карасей, и все около кило. При беседе сообщил что ловит в основном на бойлики, 8 мм примерно, с разными вкусами. У него и рыбец на бойл проскачил. Так он с помощью бойлов отсекает мелочь, что и мне предложил. Но... никак идеалогия фидера с бойлами не стыкуется)...или вы думаете по другому?;)
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

Svoland

Были сёдня с Вовой в р-не Родионовки. Ловились тока спортивные окуни и краснопёрки. :voot:

A.K.-66

06 сентября 2010, 16:19:17 #527 Последнее редактирование: 06 сентября 2010, 16:22:21 от A.K.-66
Цитата: рыбачок-новичок от 01 сентября 2010, 13:16:27
Заехал сегодня посмотреть. Могу добавить, что за машину еще 50 р. и рыбалка только с лодки.Берег весь в камыше. Итого:  рыбалка+ лодка + машина 500 р. день.
На этом водоеме проводился чемпионат г.Батайска причем с берега и было подготовлено 27 секторов и к ним подход и подъезд. Кроме этого там есть места подготовленные рыбаками -любителями. Проход за стрельбищем и вдоль берега до поворота на лево. От угла можно расположить три десятка рыбаков! Это для ловли с берега.
 Я не поплавочник,но отмечал в начале лета семейный праздник на этой базе.Беседки,мангалы и т.д. все очень прилично.  Для желающих были организованны прогулки по воде на катере под ямахой 40 или 60л.с. точно не помню. Я привозил свою лодку с мотором и катал своих гостей.
 Это я к тому,что к обеду стали выплывать рыбаки и несмотря на весь шум и гам на воде и берегу, имели по 5-7кг. разнорыбицы. А "родственник" достал мой фидер ,переделал под поплавок и прямо от мангала ловил рыбу поймав одного карася.
При подготовке к чемпионату  мой друг на тренировке словил хорошего амура и на самих соревнованиях были подходы крупняка,но на деликатную снасть взять не смогли. ;)
  Кстати травы практически нет. Ловле с берега не мешает. :eat1:

MaKSiMuM

Был недавно в окрестностях Ростова, на одном из водоемов. На фото мой личный рекордный трофейчик - 6,2 кг. Взял на удочку, леска моно - 0,35 ;D насадка - бутер (червь-опарик).
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку.

O.D.N.

to BSV            Я вас понимаю...Неделю назад ловил в своем секретном озере,ловиться там только гибрид и ласкирь с лодошку  Я с товарищем впоймали по 10-12кг гибридоса,ласкиря выбрасывали сразу(нежный сцука!) домой взяли по 5штук карася-покушать горячего,остальных выпустили-нах ненужны!!! Так у соседей по рыбалке ШОК!! был,хотя они на троих МЕШОК гибрида хапнули!! Я по сей день не пойму Зачем?и что делать с еб...ным карасем?                                      P.S. Флуд наверное......

lesnik_68

Цитата: O.D.N. от 19 сентября 2010, 22:38:27
to BSV            Я вас понимаю...Неделю назад ловил в своем секретном озере,ловиться там только гибрид и ласкирь с лодошку  Я с товарищем впоймали по 10-12кг гибридоса,ласкиря выбрасывали сразу(нежный сцука!) домой взяли по 5штук карася-покушать горячего,остальных выпустили-нах ненужны!!! Так у соседей по рыбалке ШОК!! был,хотя они на троих МЕШОК гибрида хапнули!! Я по сей день не пойму Зачем?и что делать с еб...ным карасем?                                      P.S. Флуд наверное......
Дык, СПАСИБО, надо было им сказать! Они на ЦЕЛЫЙ МЕШОК!!!!! уменьшили популяцию ГЫБРЫДА в вашем секретном озере!!!! ;) ;D

O.D.N.

Так что мне его сжигать теперь? :P

lesnik_68

Цитата: O.D.N. от 19 сентября 2010, 22:44:46
Так что мне его сжигать теперь? :P
Это не гуманно, с ГринПиздом проблемы будут ;)

Моцарт

Цитата: lesnik_68 от 19 сентября 2010, 22:43:21
уменьшили популяцию ГЫБРЫДА в вашем секретном озере!!!! ;) ;D
:offtopic: и че ты его так не любишь? :smoke:
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

lesnik_68

Цитата: Cloozz от 19 сентября 2010, 22:57:40
:offtopic: и че ты его так не любишь? :smoke:
За то что но вездеССУЩИЙ! ;D ;D

O.D.N.

Гринпис лучше "бурильщиков" убрал бы с набережной..Позавчера в 5утра за Тихим Доном лобика 28кг троем тащили Уроды!!!!

Kostia.g1973

 :shrk:Были с пятницы на суботу,ходили на катере за Богаевской.Море позитива и отличная рыбалка. :crazy:представляю улов и наживку - :P

Vladimir 59

  В воскресенье проснулся на удивление рано(после бессонной ночи в Рогожкино) и решил прокатиться на рыбалку шаговой доступности, благо готовой прикормки и насадок осталось достаточно. В семь утра я уже был на Гниловском пляже, людей практически нет и я спокойно по полосе прибоя подъехал к выбранному месту(о чём потом пожалел). Открыв банку с червями, понял, что мнение о достаточности было ошибочным-остались очень мелкие и совсем мало, зато опарыш крупный и много, но клёв был по закону подлости на червя. Пробовал дистанции от 20 до 60 метров, разницы ни в клёве, ни в видовом составе, ни даже в глубине не было.  В течении первого часа убедился, что кроме гибрида среднего и ниже среднего размера я здесь ничего не увижу(летом довольно успешно ловил тарань на этом месте), я перестал эксперементировать и поставив поводок 0,16 с 14 крючком решил ловить то, что ловится на дистанции 40 метров для комфортного заброса с кресла. Клёв был не очень активный, но довольно регулярный. Налив в очередной раз кофе, вдруг вижу как фидер без всяких предварительных движений резко изгибается до самой стойки и начинает вместе с ней валиться. После неактивных поклёвок гибридоса это оказалось так неожиданно, что я просто опешил: Держа стакан с кофе в левой руке правой пытаюсь подсечь, вернее просто не дать удочке улететь, выплёскивая при этом полстакана кофе себе в физиономию. Попытался удержать рыбу на удилище хоть какое то время, но секунд через тридцать всё закончилось обрывом поводка, так как леска была под клипсой и фрикцион был бесполезен. Откуда взялся этот рып на глубине полтора метра-непонятно, как впрочем и что за рып это был. Вся дальнейшая рыбалка прошла тихо и мирно в процессе тренировочной ловли гибрида. В середине дня подъехал приятель и решил мою проблему с червями. Рыбалить пришлось до вечера, так, как в течении дня весь берег был занят рыбаками и пути к отступлению мне были отрезаны. Когда народ рассосался немного, стал выезжать и всё равно у самого выезда зарылся немного, но быстренько откопались(песок не болото)и выехали, а вот Ромка усадил своего Мондео по полной. Коровка тяжёлая, даже позвав на помощь немало народу ничего не смогли сделать, пока случайно проезжавший мимо старенький Исудзу не освободил авто из песчанного плена.
С Уважением-Владимир.

Чубов И.М.

Цитата: Vladimir 59 от 20 сентября 2010, 13:05:23
 Попытался удержать рыбу на удилище хоть какое то время, но секунд через тридцать всё закончилось обрывом поводка, так как леска была под клипсой и фрикцион был бесполезен.
Полезность клипсования получается иногда подводит, значит наверное или ставить под резинку или маркировать леску надо эту проблему обдумать. :-[

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 20 сентября 2010, 13:11:00
Полезность клипсования получается иногда подводит, значит наверное или ставить под резинку или маркировать леску надо эту проблему обдумать. :-[
На большой глубине  клипсую немного с запасом и пока кормушка опускается, подматываю пару- тройку оборотов, получая такам образом запас в 1,5-2 метра для работы фрика сразу после подсечки. На малой глубине такой номер не проходит, просто нет запаса времени для подмотки, а тащить по дну большая вероятность оставить прикормку не там, где надо. А вчера, в принципе, мне и в голову не приходила мысль о возможности подхода бонуса.
С Уважением-Владимир.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter