29 сентября 2024, 04:24:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АндрейРыболов

13 июля 2010, 22:41:49 #495 Последнее редактирование: 13 июля 2010, 23:39:28 от АндрейРыболов
всем привет...В прошлом году был я на канальчике на левом берегу но приехав в эт ом году был разочарован...Висит табличка вход воспрещен и отлов рыбы тоже...Я уж было хотел слёзы лить ,но тут пахан увидел мужычка охранника который пропустил нас за (как это не смешно) бутылькуу водки и 100рубилей,но пускает он невсегда ,только когда точно знает что небудет хозяев...
вот как проехать на канал от варошиловского моста  http://maps.yandex.ru/-/CJWBajR   
Ах да чуть не забыл ловится там отлично я ловил на 2 поплавочки 8кг за 5 часов...Советую ехать чуть подальше от дороги ...там канал уже и интересней...


Спс за перенос)

Vladimir 59

  Вчера вечером, как и собирался, посетил пляж на Гниловской. Приехал поздно, в 20-оо только сделал первый заброс и в первые 10 минут три очень крупных тарани оказались в ведёрке(садок оставил в машине). Ну, думаю, Эльдорадо ;D. Но это оказались единственные экземпляры, достойные внимания. До половины десятого мучал только ладошечный гибрид. Смена насадок(пшеница, перловка, кукуруза, опарыш) никаких изменений не дала. Пеленгаса ловить не пробовал, т.к. тупо забыл взять креветку из морозилки :crazy:, рядом стоящий рыбачок за весь вечер поймал одного грамм на 300, но надо было видеть эту поклёвку-палку развернул на 90 градусов. В принципе место для рыбалки экспромтом неплохое, только пока ещё очень много купальщиков. :D
С Уважением-Владимир.

bylaven

Цитата: Александр_Шахты от 16 июля 2010, 16:25:46
Пелингаса можно взять на фидер, если на крючок насадить варено-мороженую креветку?
Выкладываю фото октябрь того года.
Ловил в самом начале пляжа. А в ноябре уже почти в середине.
Криветка рулила но поплавок на крючке обязательно.

i.mironov61



  Только приехал с Соленого озера. Ловил маховой 5 м в самом конце, где особняки. С 17.30 до 20.00 на кукурузу баночную.
  Итог: 3 десятка хорошей красноперки, 5 таранух  и 2 хороших окуня. Когда окуней вываживал, думал взял что-то покрупнее.
  Радует, что нет гибридоса. Вообщем, отдохнул хорошо!!!.
Кстати, метрах в 20 бултыхалась и орала молодежь, но рыбалке не помешала.  А вода  -- кипяток.

Ribak

Привет всем.
Вчера ловил в Обуховке.Ловил на фидер.
Итог: 2 киляка,1 лещ,и очень много гибрида.
Жара пипец!!!!!!Спасает только это-  :dive: :dive: :dive:
ДОН Великая РЕКА!!!!

SoulKeeper

25 июля 2010, 19:25:33 #500 Последнее редактирование: 25 июля 2010, 19:45:36 от SoulKeeper
был сегодня на Гниловском канале.
Клёв был крайне неусточив. По центру канала в самых глубоких местах поклёвок нет совсем.
Основные поклёвки на выходе с ближней бровки на мелководье с 11 до 13 часов и на довольно узкой полосе глубин. поклёвки очень слабые. самозасеканий рыбы практически не было.
с 5 до 15. итог около 15-20 гибридиков размером в 1- 1.5 ладошки.
начал таскать эту мелочь только когда поставил крючок №6 и поводок 15-20 см.
у соседей почти по нулям.
метод ловли фидер.
прикормка фидер-универсал + пшеничная + пшёная каша + ванильный сахар.


Ловить поплавочкой на лёгкую оснастку практически нереально, мелочевка обдирает насадку ещё до того как та опуститься на глубину.

ЗЫ Фидер рулит. если бы не он от остался бы вообще без рыбы.

mega

На прошедших выходных ездил с ночёвкой :warm: на Хамутовские пруды
на живца брался Судачёк . На фидер Гибрид ( общий улов около трёх кг)

mangol

был сегодня на Гниловском канале.

Рыбы нет!!!! перепробовали все наживки которые были. ???

Svoland

Цитата: mega от 30 июля 2010, 13:32:05
На прошедших выходных ездил с ночёвкой :warm: на Хамутовские пруды
на живца брался Судачёк . На фидер Гибрид ( общий улов около трёх кг)
А это где? ???

Sedji

Прошедшей зимой с товарищем на первом ( слева ) Хомутовском пруду поймали (к удивлению местных) трех сазанов 8,7,4кг. :) с помощью эхолота с глубины 2,3м. А поехали то за судачком!

bluesmann

С субботы на воскресенье были на "Золотом канале",если кто не знает,район с.Краснодворск.Вечерком был хороший клев,поймали около десятка "гыбрыда",из которых была сварена уха и съедена с пол-литром горячительной воды..В ночь поставили камышовки и по спину с кормухами,результат - 3 карася и запутанная камышовка.в целом ночью клева не было.На утро продолжилось то же что было и ночью.Поклевки были редкими,а рыба с приближением к полудню - мельчала.Перепробывали все наживки ,от червя и кукурузы с горохом,до перловки.Стабильности по наживкам не было,то клевал на одно,то на другое..Итог рыбалки ,помимо хорошего отдыха и настроения было поймано около 15 карасей,общим весом около 4-5 кг.и десяток ладошечников для кота Тимофея.
время проведенное на рыбалке,в зачёт жизни не идет!!!

Максим1989

Был сегодня на карьере на заподном с 5,00 до 12,00 как и всегда я ловил хищьника а отец стоял на  толстолоба! У меня первый заброс в 5:35 на первомже забросе я ципляю сеть, в ней 8 дохлых толстиков около 2-4 кг!проплываю дальше и вижу как щука ганяет молька, ну думаю щас я её! Делаю заброс, пару рывков и есть мамка ну сильно за треху!после менуты сопративления обрыв ушла вместе с попером!ципляю другой поп, проводка опять есть мамка еще больще предидущей делает свечку и тут после увиденого монстра я забыл что надо делать, фрикцион везжал как резаный после попытки остановить услшал хороктерный звук дзинь, опять обрыв! Грешу  на комыш ростущий со дна! Опять заброс и снова есть кг на 1,5 но сошла прям возли лодки! Новерно не мой день!
С уважением Максим

Максим1989

Да забыл дописать что у меня в улове 10 окушков грам 150- 250! А папик так толстого и не дождался! Зато отличился на поплывочку 4 леща на кукурузу ( один на 2,1 кг и три от 700 до 1100 грам и один окунь которнго пришлось брать подсаком 1,2 кг взял на пучек червя !
С уважением Максим

SpyILJ

Цитата: Максим1989 от 15 августа 2010, 13:59:46
Был сегодня на карьере на заподном с 5,00 до 12,00 как и всегда я ловил хищьника а отец стоял на  толстолоба! У меня первый заброс в 5:35 на первомже забросе я ципляю сеть, в ней 8 дохлых толстиков около 2-4 кг!проплываю дальше и вижу как щука ганяет молька, ну думаю щас я её! Делаю заброс, пару рывков и есть мамка ну сильно за треху!после менуты сопративления обрыв ушла вместе с попером!ципляю другой поп, проводка опять есть мамка еще больще предидущей делает свечку и тут после увиденого монстра я забыл что надо делать, фрикцион везжал как резаный после попытки остановить услшал хороктерный звук дзинь, опять обрыв! Грешу  на комыш ростущий со дна! Опять заброс и снова есть кг на 1,5 но сошла прям возли лодки! Новерно не мой день!
Дружище а ты с лодки хышника ловил?
Касатка 360 + Yamaha 15 + Raymarine Element 7 HV

BSV

Цитата: Максим1989 от 15 августа 2010, 13:59:46
Опять заброс и снова есть кг на 1,5 но сошла прям возли лодки! Новерно не мой день!
Цитата: SpyILJ от 17 августа 2010, 19:50:49
Дружище а ты с лодки хышника ловил?

:smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter