27 сентября 2024, 01:42:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DM

Приехал туда седня утром, часов в 7.
От увиденного офигел - около этого шлагбаума машин запарковано - как на стоянке ОКея в субботу днем :( Почесал репу, на тему сколько придется топать, пока найдешь место куда притулиться. В результате  не стал на этот ерик соваться, стал на Дону около Шмата. Наверно зря. Сплошной бычок... Всего пара несчастных таранок и один детеныш шамайки (амнистирован)...

Интересно, а что на ерике седня у народа ловилось?

мезя

Ловил сегодня на Дону в Александровке, с 16:00 до19:00. На лодочной станции. На донку ловился один бычок. На спиниг поймал несколько селёдок. Расчитовал конечно на большее.

мезя

Нет, в сторону аксайского моста, там ещё одна есть. Остановка "Калинина".

IgorAK

Поехал сегодня в Кумженку, правда поздновато в 9-00. Ловил фидером. Ловится усе и вполне резво. В основном караси, но правдя прёт и запрещенная, и рыбчик. В зачете даже была рыба-игла, 1 шт. :smoke:

Pavel080

Цитата: IgorAK от 01 мая 2009, 17:27:23
Поехал сегодня в Кумженку, правда поздновато в 9-00. Ловил фидером. Ловится усе и вполне резво. В основном караси, но правдя прёт и запрещенная, и рыбчик. В зачете даже была рыба-игла, 1 шт. :smoke:

Были тоже сегодня в Кумженке ловили на донки, правда приехали в 13.00, простояли часа 3 кроме 1-ого бычка больше ни чего не поймали. Рядом стояли мужики, приехали раньше нас, поймали только 1-ого гибрида. :smoke:

DM

Посетили сегодня с товарищем этот щучий ерик за Шматом. Это просто трындец какой-то. Поломничество такое, что шли несколько километров, пока нашли куда приткнуться. Под каждый кустом стоит по гибридолову.

Постояли на поплавок - как-то вяло все, не очень. Закинули с товарищем фидеры, и тут гибридос попер. Так, что соседние поплавочники просто ревели белугой и стонали в голос, типа дайте братцы и нам с вашего места половить :)
Потом еще покидали для развлечения ультралайт, пара карандашей на джиг, на этом все. Щука есть и активна, но надо ходить, а ходить негде. Или все затоплено, или куча народа.
В общем, отдохнули хорошо.

IgorAK

Цитата: Pavel080 от 01 мая 2009, 21:34:11
Были тоже сегодня в Кумженке ловили на донки, правда приехали в 13.00, простояли часа 3 кроме 1-ого бычка больше ни чего не поймали. Рядом стояли мужики, приехали раньше нас, поймали только 1-ого гибрида. :smoke:
Я видел, как там ловят на донки. Снасти примерно следующие-спининг на 200гр грузоподъем, длиной-2-2,5м, груз 100-150гр, далее две кормушки, между ними три крючка на гитарах. Колокольчик или погремуха. Бросают куда получится. Запульнули и ждут самоподсека на крючки №1. ;D
Я ловил на фидер-вся рыба была засечена с берега, при малейшем кивке квивера. Если бы ожидал самозасека, то наверное то же поймал бы пару бычков и все. Они точно самозасекаются, до анального отверстия. ;D ;D ;D

IgorAK

02 мая 2009, 07:57:11 #52 Последнее редактирование: 02 мая 2009, 08:12:59 от IgorAK
Ловил я вот такой снастью. Оснастка "in-line". Вода уже сносно прогрета и возможно применение прикормочных таблеток(цилиндров). Про изготовление таблеток я писал в разделе "Мастерская". Поводок применялся короткий 10-12см. Более длинный работает менее эффективно. После первого заброса снасть начинает работать минут через пятнадцать. В дальнейшем точное попадание в ту же точку только улучшает результаты. Поклевки начинаются минут через пять-семь.
Аэродинамика отличная. Позволяет посылать оснастку довольно далеко. На фото вес огрузки и таблетки 85гр. Таблетка размывается в течении 30 мин. За это время производится несколько перезабросов, без замены таблетки. Ведра, мокрые процессы и т.п. исключаются.
Единственный минус-приходится учитывать изменение веса оснастки при перезабросах, но это быстро решается с помощью клипа. Первый заброс выполняется без таблетки. Зажимается леска в клип. В дальнейшем забросы выполняются с таблеткой.

DM

Вопрос тут напрашивается только один - где можно приобрести на пробу?

IgorAK

Цитата: DM от 02 мая 2009, 10:53:15
Вопрос тут напрашивается только один - где можно приобрести на пробу?
Из-за кризиса серийный выпуск откладывается. А, как изготовить самому описано в разделе "Мастерская"-"Прессовние прикормок". :smoke:

DM

В смысле идти к токарю, точить эту оснастку, потом подбирать рецептуру, делать чайниковские ошибки, изобреть велосипед? Я уж лучше доверю это все специалистам, а сам просто куплю готовое.

А в чем кризис, кстати? Покупать народ стал меньше? Я вот 1го числа ждал товарища в 6 утра на углу Малиновского и Каширской. Там где червями-прикормками торгуют. Примерно за полчаса мимо меня прошло, проехало на велосипедах, скутерах, мотоциклах, машинах такое ощущение что половина мужского населения западного. 2/3 из низ брали наживку, а почти половина еще и прикормку.
Имхо, кризис, он больше в головах...

IgorAK

Производство-это не продажа червей.

DM

Цитата: IgorAK от 02 мая 2009, 19:26:21
Производство-это не продажа червей.

Я вообще-то про продажу прикормки говорил, в пакетах. Метут - мама не горюй.
А если о червях говорить, то еще надо разобраться что сложнее, вермикультивирование или наладить станок по прессованию порошка, расфасовке, логистике.  Черви они только кажется что прут сами из земли. На самом деле они капризные и требуют при промышленном выращивании определенных знаний, умений  и условий. Помнится, читал когда-то давно про это дело. Немало начинающих товарищей разорилось, при попытках заняться этим бизнесом.

Pavel080

Цитата: IgorAK от 02 мая 2009, 07:34:44
Я видел, как там ловят на донки. Снасти примерно следующие-спининг на 200гр грузоподъем, длиной-2-2,5м, груз 100-150гр, далее две кормушки, между ними три крючка на гитарах. Колокольчик или погремуха. Бросают куда получится. Запульнули и ждут самоподсека на крючки №1. ;D
Я ловил на фидер-вся рыба была засечена с берега, при малейшем кивке квивера. Если бы ожидал самозасека, то наверное то же поймал бы пару бычков и все. Они точно самозасекаются, до анального отверстия. ;D ;D ;D

2-2.5м, три крючка , 2 кормухи- это чёт перебор ;D ;D ;D. Естественно дубовоя донка, против фидера отдыхает, но извините пока на хороший фидер не накопил, а ТАК что нибудь из дешёвого, для начала покупать не очень хочется..... :smoke:

Игорек

Привет Паша! Ну как рыбалка??? Мы все с Танькиным только договариваемся но никак не соберемся вместе и не поедим, все поодиночке! :eat1:
Раньше я хотел заработать миллион, потом был согласен его выиграть, теперь готов украсть...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter