29 сентября 2024, 08:17:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

LEXA-Sazan и 3 гостей просматривают эту тему.

moz_art

Были на Дону в воскресенье. Стеклозавод - Аксай. С 4 до 8 вечера.
Пойман один оч.хороший рыбец и один сход. Клюнуло так, что затрещал фрикцион и начало разматывать катушку. Подсек и "нечто" начало водить против течения. Собрался весь берег. Забрасывал метров на 80, поэтому водил долго. Под берегом это "нечто" легло мертыми грузом на дно. Подержал пару минут. В итоге,  сход. Говорят, сом. По повадкам похоже. Крючок не разогнул, что удивительно.
Народ в массовом масштабе дергает селедку на резинку.

Geka

На выходных 2 дня были на Пчеловодной. Не были там с 2008года, решили попробовать. Приехали ночью с пятницы на субботу и остались до обеда воскресенья. Слава богу теперь у нас есть газель, полная дров!  :warm: Застолбили снастями весь берег. За два дня с десяток гибрида (один хорош на кило потянет), полтора десятка ласкиря и пяток тарани с ладошку. Ловили на фидер и удочку на червя и опарыша, пробовали на перловку, кстати на ракушку подняли пару гибридов. Пару раз сазанчик подходил к берегу, вода прозрачная отлично видно, но брать приманку сцуко-не хочет. Червя объедает мелочь, да так аккуратно, что ничерта даже не колышется,  :oops!:  ни сигнализаторы ни бубенцы ни даже поплавок на 5гр.
В общем отдохнули отлично но с рыбалкой как то не густо. Бывало забросишь и сразу поклевка! Достал, перезарядил, в тоже место и снова через минуту ...Клюеееет! Думаешь - ну наконец то! И вот опять тишина и молчат все снасти!
Погода была отличная и в воскресенья все сгорели. В общем, отдохнули отлично, но с рыбалкой как то не густо! ;D

Igor-161

Товарисче!
А данный водоем/канал имеет название?
Начинается от "Всесоюзного" моста почти до п.Овощного?
Вот метка http://maps.google.com/maps?q=47.167173,+39.633815&num=1&t=h&vps=1&jsv=230b&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&hl=en&ie=UTF8&geocode=FcW2zwIdl8NcAg&split=0
Если кто был расскажите какой там рып и на что ловили?

p.s. Если этот канал под запретом скажите пжл  :smoke:

Вадик

Цитата: Igor-161 от 28 апреля 2010, 21:34:43
Товарисче!
А данный водоем/канал имеет название?
Начинается от "Всесоюзного" моста почти до п.Овощного?
Вот метка http://maps.google.com/maps?q=47.167173,+39.633815&num=1&t=h&vps=1&jsv=230b&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&hl=en&ie=UTF8&geocode=FcW2zwIdl8NcAg&split=0
Если кто был расскажите какой там рып и на что ловили?

p.s. Если этот канал под запретом скажите пжл  :smoke:
это гниловской канал рып всякий есть запрета кажется нет точно не знаю

Igor-161

Цитата: Вадик от 28 апреля 2010, 22:07:42
это гниловской канал рып всякий есть запрета кажется нет точно не знаю
кроме гибридоса и себеля какая рыба туда заходит?

Pischik

Цитата: Igor-161 от 28 апреля 2010, 23:07:14
кроме гибридоса и себеля какая рыба туда заходит?
Себель... :smoke: и толстолобик... :smoke: :smoke: В прошлом годе на 22кг выловили, есть где-то на форуме.. :smoke:

вова

Цитата: Igor-161 от 28 апреля 2010, 23:07:14
кроме гибридоса и себеля какая рыба туда заходит?
щука, окунь
In My Humble Opinion

Solaris

заехали туда вчера после работы, часов в 6. В течении первых 20 минут на поплавок вытащили двух средних гибридов, потом я переставил на хищника в течении 30 мин ОП. В общем в 7.30 уехали. Были прямо под мостом с левой стороны. Интересно что на фидер не было ни одной поклевки.. Ловили на червя.
Все говорят, что мы вместе! Все говорят но не многие знают в каком..

Astat

Да кстати, запоздалый отчет...
Был в субботу на Дону, недалеко от х.Алитуб. На старом русле возле о. Малый. Поймал 5 гибридов с ладошку и 3 ласкиря на фидер. Покидал немного спининг с отводным - безрезультатно.

П.С. модераторы, почистите тему от перепалок.

P.S.

Вчера удалось вырваться на речку.с15до 18 прошелся со спин.по мал.речушке,щука потихоньку начинает кормиться.Видел 5ть штук,одну привез домойю.Вся на мелководье.Планировал поблеснить до сумерек,но не удалось,т.к."засадил"новый "девайс"намертво-пришлось открывать купальный сезон!Имя "девайса"SwimHead",подарок "дяди Юры"(он брал на выставке)Разлавливаю его вторую рыбалку-ловит.Для мелководья оч.хорош!Рыбалкой доволен,природа..,соловьи..,воздух-замечательно.
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

Игорек

только что вернулся, был на Дону, не доезжая х.Шмат, там еще канальчик не большой, ловил на два фидера, на навазного червя, прикормка Миронов-слива, итог: 14 хороших гибридов и куча бычка, в канале мужики вытащили три крупных леща на удочки!
Раньше я хотел заработать миллион, потом был согласен его выиграть, теперь готов украсть...

Coast

Всем привет!!! Был вчера с дочкой, 5 лет доче,  на 29-й линии. 40-к минут рыбалки десяток гибрида. оснастка  фидерная, прикорм миненко клубника, червь и опарыш, бросал недалеко. Доча папу обловила поймала 9-ть а я 1-у штуку.  :)  Двойх выпустили грамм по 150. Наконец то и я в этом году открыл сезон после передряг.

андрей 1979

Сегодня был с сыном в Лениноване на пруду с  12 до 15.20 итог 4 карася , в принцыпе понравилось приехали только поздно  ;D :smoke:
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.Ривьера 3200СК

witalik

в субботу тоже были на пруду в Ленинаване - отвели душу по окуню...ловили на вобы и вертушки.... у товарищей ул снасти были у них по-богаче улов был. зато у меня крупнее!  ;D

андрей 1979

Цитата: witalik от 23 мая 2010, 22:21:41
в субботу тоже были на пруду в Ленинаване - отвели душу по окуню...ловили на вобы и вертушки.... у товарищей ул снасти были у них по-богаче улов был. зато у меня крупнее!  ;D
А ты не в курсе там сазан имеется , теоретически должен быть , кстати я сегодня спинингом за раз достал чью-то блесну и пружину и та и другая на лесках  :smoke:
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.Ривьера 3200СК



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter