26 сентября 2024, 20:42:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pudow

Цитата: petr-z от 12 апреля 2009, 22:19:46
канал на левом где Ж\Д мост через зеленый остров - щука, нормально, но мелкая зараза, колебалочка 7 гр, вращалки.
кто нибудь в этом году еще там ловил? какой размер щуки был?

Был в воскресенье, воды маловото, а мусора очень много, часа за два 5 щучек (все реабелитированы!), поймал на воблерок, народ ловит на живца и на червя с опарышем, окуня не видел хотя уже пораб ему ловится :)

petr-z

14 апреля 2009, 13:39:14 #16 Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 13:57:34 от petr-z
много окуня там было неделю назад - не ловился, но пара скомканных сетей валялась под берегом - вытащил - в сумме до 15 окуней от 100 до 1000 гр аналогично отправлены на курс реабилитации

Pudow

Я там с дрезьями так в паза прошлом году ловил :) приедем щук наловим, а окуней из сеток повытаскиваем, но щука мелкая, правда пару раз выхватили мамок, ну в этом году очень надеюсь половить там окуня.

Svoland

Были сегодня на Дону (Левый берег напротив Зел.острова). Ловили с причала на фидеры. С 7.15 до 11.00 полный ОП.

IgorAK

18 апреля 2009, 22:02:22 #19 Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 22:12:49 от IgorAK
Третий день мучала спина. Думал, что радикулит. Рыбалке-копец. Не поехал даже на соревы по фидеру. Сегодня в обед неудачно повернулся-щелкнул позвоночник и всё-радикулита нет. Во блин. Через полчаса уже несся к Дону. :crazy:
Ловил фидером на правом берегу, в районе западного моста. Бычок, бычок, бычок......... :o :o :o Оснастка не успевала падать на дно, а уже происходили поклевки. Откуда он только взялся. Пойманных бычков отправлял сразу обратно. Можно было наловить ведро. Изощрялся как мог, но только бычок.  :'( :'( :'( Через три часа наскучило-уехал домой. :D :D :D
Наиболее эффективная была оснастка "метод" с поводком в 10см. Другие оснастки и разной длины поводки-молчали. В прикормке-тесто из заваренного форелевого пеллетса. Наживка-опарик, червь и бутерброт. :smoke:

Петрович

Цитата: IgorAK от 18 апреля 2009, 22:02:22
Бычок, бычок, бычок......... :o :o :o Оснастка не успевала падать на дно, а уже происходили поклевки. Откуда он только взялся. Пойманных бычков отправлял сразу обратно.
Да то один и тот же - катался)))
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

DM

Цитата: IgorAK от 18 апреля 2009, 22:02:22

Ловил фидером на правом берегу, в районе западного моста. Бычок, бычок, бычок......... :o :o :o Оснастка не успевала падать на дно, а уже происходили поклевки. Откуда он только взялся. Пойманных бычков отправлял сразу обратно. Можно было наловить ведро. Изощрялся как мог, но только бычок.  :'( :'( :'( Через три часа наскучило-уехал домой. :D :D :D

Оба-на. Я тоже в Кумженке, только с левого берега, с полуострова что у нового терминала.
Тоже бычок достал. Но еще была и тарань и гибрид. Фидер, прикормка рыболов-фидер, червь, опарыш.

IgorAK

18 апреля 2009, 23:31:37 #22 Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 23:33:34 от IgorAK
Цитата: DM от 18 апреля 2009, 23:28:14
Оба-на. Я тоже в Кумженке, только с левого берега, с полуострова что у нового терминала.
Тоже бычок достал. Но еще была и тарань и гибрид. Фидер, прикормка рыболов-фидер, червь, опарыш.
Тарань, гибрид-повезло. А у меня как проклятие-один бычок. ???
Интересно-чем дальше кидал на струю, тем чаще поклевка бычка.

IgorAK

Цитата: DM от 18 апреля 2009, 23:28:14
Оба-на. Я тоже в Кумженке, только с левого берега, с полуострова что у нового терминала.
Тоже бычок достал. Но еще была и тарань и гибрид. Фидер, прикормка рыболов-фидер, червь, опарыш.
В том месте народом было замечено присутствие пеленгаса.

DM

Цитата: IgorAK от 19 апреля 2009, 09:08:58
В том месте народом было замечено присутствие пеленгаса.
Когда, вчера?  :D
Для пеленгаса рано еще, он где в июне, как потеплеет, начинает ловиться.
Там в районе ближнего к мосту островка в протоке на мелководье от него аж бурлит все. Но добраться только на лодке. Я как раз в июне в отпуске, собираюсь плотно заняться в том числе и этим :)

DM

Цитата: IgorAK от 19 апреля 2009, 09:08:58
В том месте

Кстати, про то место. С того пляжа прошлой осенью плотно ловили леща и другую приятную рыбу. Аншлаг был постоянный. А вчера был там в первый раз в этом году - обнаружил неприятную вещь - чертовы строители съезд с нового асфальта на грунтовку перекопали (специально) и насыпали кучу щебня. Короче, со стороны гниловского моста туда щас хрен проедешь. Но тем не менее, вчера около насыпи, прямо напротив меня через залив, стояла Волга. Как она туда проехала - ума не приложу. Разве что только вдоль берега, через терминал. Но вроде раньше проезда не было...

VIT07

Цитата: DM от 18 апреля 2009, 23:28:14
Оба-на. Я тоже в Кумженке, только с левого берега, с полуострова что у нового терминала.
Тоже бычок достал. Но еще была и тарань и гибрид. Фидер, прикормка рыболов-фидер, червь, опарыш.
Когда бычок начинает доставать цепляю на крючок, резинкой от пипетки, пелетс и бычок больше не достаёт

BOGDAN

Цитата: benh от 20 апреля 2009, 09:47:33

Дорога, через терминал есть с осени. Но поставили шлагбаум и сидит попка в прикиде(раньше просто баба).
Так, что договоришься с попкарем, проедешь.

Вчера там был.........специально дорогу посмотреть.........и не пудрите мозги рыбакам........что через терминал проехать можно............как прошлой осенью дорогу на полуостров перекопали(ложат трубы)........так и не засыпали. И как вы называете охранника(ПОПКА) вам ничем не поможет.....................если у вас не Танк конечно......

DM

20 апреля 2009, 17:14:39 #28 Последнее редактирование: 20 апреля 2009, 17:20:21 от DM
Не, про полуостров понятно, туда не проехать.
Речь была о левом береге, о пляже начинающемся у насыпи от входа в залив и в сторону Колузаево.

ps Зато какой кайф был в субботу на полуострове. Никого. При том что осенью стояли напротив устья залива жопа к жопе.

BOGDAN

Цитата: DM от 20 апреля 2009, 17:14:39
Не, про полуостров понятно, туда не проехать.
Речь была о левом береге, о пляже начинающемся у насыпи от входа в залив и в сторону Колузаево.

Я понял очём ты писал..........и кучу щебня видел...........и перекопанную дорогу....
А через терминал ...вдоль берега тоже далеко не проедишь....до входа в пртоку идти придётся метров 800.
И охранник (нормальный мужик) сказал проезжайте........потому что выходной........А в будни лучше не соваться.
PS
А в каком именно месте на насыпи машину видел?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter