25 октября 2024, 06:41:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Шахтах

Автор Артем84, 12 ноября 2014, 19:22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plaha

Цитата: aahardsoft от 15 августа 2015, 22:57:51
Взрослых не ловил а деток и мамка думаю не отличит  ;D

я просто там всё детство и юношество проловил ;), горчак, "шиповка", краснопёрка, гибрид, карп, зеркальный карп, окунь, верхоплавка, пескарь, два вида бычков и ловился настоящий карась. А так был толстолоб, линь и белый амур, но всё выбили электрики  >:( . А когда стояли "брызгалы" и ставы не замерзали вообще водилась живородящая рыбка, все называли её "вьетнамка" но эту рыбу я не застал, потому как станцию закрыли, став замёрз и она сразу подохла.

aahardsoft

Был у нас на ставу и на Марьевском, карасики вот такие, ну и ежедневные поездки на рыбалку в течение месяца не прошли даром, в действительности как оказалось красноперка отличается от плотвы элементарно , даже с закрытыми глазами в прямом смысле слова по слизи  ;D, так что Вы правы на ГРЭС красноперка  ;)

aahardsoft

Не, на ГРЭС я был раз 5 наверное, ловил нахлыстом а последний раз на поплавок, кстати нахлыстом ловить там продуктивнее

aahardsoft

Был сегодня на местном водоеме, ловил тенкарой и поплавочкой, но сюда бы не написал так как все обычно , но сегодня среди прочего попался вот такой зверь зеленый  :), думал они давно перевелись, после фотосессии отпустил, пусть множатся.

Бас

Когда я был пацаном, мы ловили с ладонь,  руками на сливе на 43й по пол сумки,  но тогда не стоял вопрос о сохранение вида.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

TeMka

Цитата: aahardsoft от 18 сентября 2015, 19:30:25
Был сегодня на местном водоеме, ловил тенкарой и поплавочкой, но сюда бы не написал так как все обычно , но сегодня среди прочего попался вот такой зверь зеленый  :), думал они давно перевелись, после фотосессии отпустил, пусть множатся.

На Майском ставе вы ловили) там часто линьки ловится, но все маленького размера,

Mihael48

Как только купил чаббика поехал на ВПС,который на Красино, в итоге 1 окунь  ;D ;D ;D
как часто на рыбалку не ездишь, все равно к реке тянет.

aahardsoft

Они там туго ведутся на воблеры и блесны, только мормыха или отводной. :)

GoloDoff

на микроджиг отлично ловится, проверено) размер правда до мизинца не всегда дотягивается ;D

aahardsoft

Невмоготу уже было сегодня, решил одеть резиновые сапоги и валить на ставок, какой то мудак спрятал бредень, пришлось его вдоль распахать, а вот кошачья рыба сегодняшняя

NewComer_61

Был сегодня на Западном ставу,что под Красным Кутом.Шлюза почистили и вода сильно упала.Часа два кидал джигу с берега,полный ОП!Переехал к мостам,а там бель гоняет кто-то.Быстренько зарядил спин щучий ,прошел по речке и переполаскал все что было:и воблеры и железо и НИКАВО! :oops!:Так как домой еще было вроде рано нацепил МАЛАСА в кислотном цвете и попробовал поменять проводку.Вместо равномерной,шарашил в бассовом стиле.После трех-четырех рывков пауза и просто на месте слегка подергивал, как зубастая не заставила себя долго упрашивать.Главное, обычную равномерку с паузой и без,попросту игнорировала.В ИТОГЕ два оторванных воблера и выловленный чей-то МАЛАС.Ну и трех на котлеты упаковал!Можно считать по щуке сезон закрыт.

aahardsoft

Сегодня,ВПС, за пару-тройку часов трое вот таких, слабовато стало...


aahardsoft

Вчера начал зондировать ХБК став, 7 штук вот таких матросов, обошел наверное меньше 20й части ставка, будем искать дальше :)

aahardsoft

Сегодня процесс пошел получше и по кол-ву и по размеру :)

Бас

Был сегодня на рыбалке, изначально собирались на реку, но в связи с погодой решили не рисковать и поехали на пруд "Бурун", почему "Бурун"? Да Х.З. Погода чудная, правда срывался дождь, но когда это нас пугало? ;) ;D.  Лёд нормальный, держит хорошо, толщина см.10-12. С утра ловил на мормышку, а с обеда перешел на безмотылку (отдельное спасибо Евгенычу). Короче обловил я своего Учителя (моё Кунг-Фу оказалось сильнее ;D) В общем мой улов составил 2 десятка разнокалиберных плотвиц и всего 4 окуня, что само по себе удивительно обычно окуня преобладают. За фото прошу пардона, телефон  :(.  Как то так. Всем НХНЧ.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter