10 сентября 2024, 18:35:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Шахтах

Автор Артем84, 12 ноября 2014, 19:22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артем84

12 ноября 2014, 19:22:05 Последнее редактирование: 08 октября 2020, 13:36:10 от DonFisher
Рыбалка в Шахтах

Кто и как ловит в черте нашего города и немножко пооддаль :smoke:?

Артем84

12 ноября 2014, 19:58:37 #1 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:57:35 от DonFisher
Начну наверно я.
Сегодня был на двух водоемах нашего города,один всем известный 20летРкк и менее известный это ВПС.
20-ти летовский став наверно знают все в городе,а вот ВПС находится так скажем за поселком Красина.
Лов производил на микроджиг,работал исключительно кетеч свим импакт2 цвет320.
На ВПСе чуть поудачней 4-ре хвоста,грам эток по сто.
НА 20-ти летовском микро окунь :oops!:

IMG_20141112_143202.jpg


Plaha

Ловили зимой на ХБКовском окуня до  1 кг, брал только на чёртика и по крещенским морозам. Ловил на том ставу с  детства и в основном зимой, но окунь был в районе ладошки и брался практически на всё подряд. А вот как то не сиделось нам дома в - 30 и решили пройтись, посмотреть что ловится в такой мороз, на подходе к ставу увидели кучку рыбаков, решили подойти к ним. А это местные деды сидят и долбят такого горбача, если бы своими глазами это не увидел, наверное не поверил бы....

Plaha

14 ноября 2014, 09:13:04 #3 Последнее редактирование: 14 ноября 2014, 09:14:46 от Plaha
Кто то за ГРЭС спрашивал. А сообщение удалили. Видно модераторы не знают, что это на прямую к ШАхтам относится  ;).
Раньше жил не далеко от этого става. Летом сазан и гибрид, зимой окунь, при чём иногда довольно не плохой, но это было давненько. НУ а после, как обычно, километры сетей и электроудочники. Да и я переехал....

Кто нибудь ловит там ?

Артем84

14 ноября 2014, 20:59:15 #4 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:58:05 от DonFisher
Сегодня опять посетил ВПС, ловил на вольфрамовую джиг головку и резину от лаки джона.

IMG_20141114_115040.jpg


Олалза

15 ноября 2014, 10:10:23 #5 Последнее редактирование: 15 ноября 2014, 10:54:34 от Олалза
Во 2м ставу глубины далеко за 10, а раньше.... амур, сазан, толстолоб, сом, сейчас: гибрид, окунь (надо искать) сазанчик попадается, голавлик ловился до кило, сети ставят редко, да и то если дачники позволяют, появился там Гена, он особо не церимонится, охраняет так сказать природу, да и собственный покой.  >:(  ;D  ;D  ;D

......., с уважением, Олег.

Plaha

Цитата: Олалза от 15 ноября 2014, 10:10:23
Во 2м ставу глубины далеко за 10, а раньше.... амур, сазан, толстолоб, сом, сейчас: гибрид, окунь (надо искать) сазанчик попадается, голавлик ловился до кило, сети ставят редко, да и то если дачники позволяют, появился там Гена, он особо не церимонится, охраняет так сказать природу, да и собственный покой.  >:(  ;D  ;D  ;D

Второй став называется "старый"думаю знаешь  ;) Раньше глубины были около 14 ти метров. Дед мой там рыбалил. Плавал я там на лодке с эхолотом два года назад, в основном 7- 9 метров (заилился ). Знаю пару мест где сазанчик на кукурузку не плохо берёт, дно чистая ракушка,  + камень+ 2 метра глубина + сразу ямка 8 метров. Но летом купальщики одалевают.
Кто там кого за сети гоняет НИ разу не видел !! Поддавали мы с ребятам и ни один раз любителям "клеточного" лова - ставили днём прямо на ниши поплавки. При этом выражая полное недовольство,что мы им мешаем ловить ... матерясь на весь став и махая кулоками    >:( но в итоге бокс  - их всех победил   :-[. Лодки топились, люди ломались. может кто из тех "рыбаков " и читает этот форум, но скажу одно - так ловить не по людски  !!

gashish

Мы на Сидоровском ставу (который не желтый) тоже по детству горчаков тюлью ловили и больше эта рыбка никогда мне не попадалась. Все хотел ее себе в аквариуме поселить, но ни как не получалось живой до дома донести.

aahardsoft

Был сегодня на Аюте, поймал 3 окушка с "пол ладошки" за пол часа гдето после того как приманку подобрал, но уже мочи не было ветром пару раз чуть меня в речку не сдуло а еще снег пошел с дождем и я свернул манатки, до этого думал что там рыбы вообще нету, а оказывается её нужно заинтересовать приманкой.
Одного окушка поймал вообще смешно, он плыл за приманкой и тыкал мимо , подплыл уже под ноги и я стал ловить как в видео , его видно приманку видно, дергал приманку перед мордой а тот промахивался  ;D уже паузы стал делать секунд по 15, и наконец он попал в цель.

aahardsoft

Сегодня был там-же , уже услышал где мне нужно находиться и лечиться  ;D, были окушки и вот такой вид, и больше никого, а вчера кишило... жерлиц наставили... на кого только интересно , и главно я лунки бурю а они ставят ;D

aahardsoft

Были сегодня на Аюте, первый раз в жизни поймал сопливого, не думал что он настолько соплив  ;D

aahardsoft

Был там же, 11 окушков с палец и чуть больше  ;D

busan

Всем привет! На зимнюю рыбалку я ни-ни (ручёнки мерзнут ;D), а по поводу лета скажу( сам на ХБК живу). Имея став под боком- не рыбалил там, всё куда-то езжу(видимо чес дальше от дома, тем рыбы больше ;D), а вот однажды в сентябре 14, жена испортила настроение и я, взяв спининг, пошёл нервы успокаивать :) и не зря!! В арсенале было пару воблеров и пару железяк, так вот на вертушку взял трёх окуней по 300-500гр., а на воблера грамм так на 700 !! (воб. изури) Через неделю пошел и НИЧЕГО  ??? Только во второй раз с женой не гавкался, может в этом дело? ;D  Вот как-то так.
Пы.Сы По пути к рыбаку подошёл, он на удочку гибридов ладошечных потягивал
Вот если б руки чуть повыше перешить....

kompot

Сегодня Впс;  окунь мелкий,  и ещё меньше.
Удивил вот этот экземпляр

aahardsoft

Был на нашем ставке третий раз , до этого окунь был совсем мелкий а сегодня "догнал" стайку, и что примечательно она у нас почему-то быстро перемещается, отстали только эти  :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter