29 марта 2024, 03:15:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Navod4ik

Отдыхали вчера с семьёй в Мелиховке. Народу как всегда много, поэтому переправились на левый берег. С собой захватил спининг. Чайки помогли найти окуня и он охотно отозвался на мою приманку. После 3-х поимок спининг пошёл по рукам ;D. По итогу всей семьей наловили на коптилку. Кукан пришлось делать из подручных материалов ;). Так же был впойман первый в жизни жерех, который был благополочно отпущен, ибо не прошел по размеру. В общем и отдохнули и рыбки половили

mihail1988

Донская щука. Поймана в черте города в субботу.
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Алексей Шевченко

Вчера под Старочеркасском ;D

Шкет

Да сегодня жарковато  но все-же на пару часов вырвался, рыбаков полно не только с берега но  стоят и на лодках, был с половины десятого до пол 12го, стал поодаль от всех чтобы не с кем не путаться, окунь есть но много мелочи попадаются нормальные но редко, вода ещё тёплая вот не много остынет  клев будет лучше, ну а пока  будем ловить то что есть. С уважением Шкет. 

SergSuzuki

На выходных были с Дениской на ночной рыбалке на сазанчика .Закорм рогаткой шары прикормка с кукурузой  , ловили на фидера кормушки набивали также кукуруза с прикормкой , поводки 0.3 на волос.


Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Nikolay55555

Цитата: SergSuzuki от 30 августа 2022, 18:43:37На выходных были с Дениской на ночной рыбалке на сазанчика .Закорм рогаткой шары прикормка с кукурузой  , ловили на фидера кормушки набивали также кукуруза с прикормкой , поводки 0.3 на волос.
quot
Сфоткайте нормально улов пожалуйста)
Будь самим собой!!!

SergSuzuki

Цитата: Nikolay55555 от 31 августа 2022, 01:21:56Сфоткайте нормально улов пожалуйста)
Уже неполучится сьели .Есть еще только такая фотка .Если интересно кг то - 2.8 , 2.5 остальные 1.3-1.4 .
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Mr.Krabs

Посидел вечерку на Дону с фидером, клев был не очень, но кое-что поймать удалось. Забрал лещика на 1,2кг и несколько гибридов.

1AST1

Последний день лета... Отпуск заканчивается, поэтому решил с утреца прокатиться на рыбалку. Каплица, фидер. Долго кормил, рыб отзывался только на червя. Опарыша, кукурузу и бойлики игнорировал полностью. В итоге три рыбца, пару тараней и пять подлещиков, все весьма зачетного размера. Плюс пять гибридов ладошечных, которые были приговорены к депортации в водохранилище на Северном. :)
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

ВЫРЕЗУБ

Вернувшись с морей сразу же отправился с напарником на рыбалку! Река Дон. Лодка. Фидер. Сазан.
Прикормка - "Universal"+ немного каши + кукуруза.
В этот раз замешивался на реформовском ликвиде "Boun Spice"(специи). В качестве дополнительного раздражителя дозированно использовал ликвид " Pandora" подавая его в точку каждые два - три часа. Эффект был налицо, три-четыре подхода в течении получаса на фоне продолжительного затишья в поклевках!
По оснастке как и всегда, ин-лайн с кормушкой большой ёмкости и одна-две кукурузки (силиконовая и натуральная) на "волосе".
В результате за неполный день было поймано более 20 разнокалиберных карпо - сазанов, большинство из которых было отпущено обратно!
Как то вот так. Всём НХНЧ на водоёмах!

IMG-20220831-WA0014.jpg

IMG-20220831-WA0015.jpg

IMG-20220831-WA0013.jpg

IMG-20220831-WA0012.jpg

IMG-20220831-WA0019.jpg

DonFisher

Обсуждения бортового удилища перенес в профильную ветку:
https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=76184.0

Шкет

Ну вот она пятница и снова рыбалка, выехал опять с другом половить с берега приехали в начале седьмого рыбаков как всегда полно пришлось немного подождать а что делать, в этот день рыбка что то ловится не хотела не вечером не ночью погода как бы не плохая не жарко даже можно сказать прохладно, скажу сразу не чего хорошего не было а так подлец да тарань, хотели побыть до утра но не хватило терпения уехали в два часа ночи, из наживок перепробовал и весь свой арсенал но все попытки бесполезны, также и у всех полная Тишина  поклевок нет течение бешенное груз 120 несёт как пух, в общем береговую ловлю завершил со следующего раза уже поеду на лодке. С уважением Шкет. 

ВЫРЕЗУБ

Не люблю я однодневные береговые карповые рыбалки из за того, что дольше раскладываешся и собираешься чем рыбачишь))). Но тем не менее время было лишь на дневную сессию, значит так тому и быть!
Итак первый осенний выезд. Река Дон. Ещё по тёмному разложился, промаркерился и сделал стартовый закорм.
В этот раз решил устроить своеобразный батл - классический карповый монтаж против фидерного ин-лайн. Забегая вперёд скажу, что оснастка с кормушкой с большим отрывом по хвостам победила!
Теперь немного подробнее по процессу:
Корм (кукурузный жмых "Валиса") + каши +кукуруза, разводил на реформовском ликвиде "Bun Spise" + аромоконцентраты "GLM" и "Sweet corn". Оснастка  "волос" с одной - двумя силиконовыми либо натуральными кукурузками.
Насадочную кукурузу диповал аромоконцентратами: ракушка, кальмар/осьминог/клюква, клубника, красные фрукты.
С утра предпочтения были за мясными ароматами, а ближе к обеду заработали сладкие. Да, ещё неплохо отработали 12мм вафтерсы (мёд и слива).
В результате за день  было поймано более 30 разнокалиберных карповых! Неоднократно случались и дуплеты. В общем как там говорится у классика - "Рука бойца колоть устала" )))
Так что я  от процесса реально кайфанул, сигнализаторов наслушался, "паровозиков" насмотрелся, бойких рыбок повываживал!
Да, из "рыжих" практически никто не пострадал, уплывали расти дальше.
Как то вот так. Всём НХНЧ на водоёмах!

IMG-20220904-WA0013.jpg

IMG-20220904-WA0014.jpg

IMG-20220904-WA0016.jpg

IMG-20220904-WA0015.jpg

IMG-20220904-WA0012.jpg

Шкет

Сегодня снова поехал на Дон погода просто супер слабый ветерок и главное что не жарко, лодочников заметно прибавилось да и на берегу рыбаков хватает, в общем я взял свой боевой спиннинг и пошел искать окуней, окунь есть и не плохой  поклёвки  редкие но дерзкие, рядом сидел рыбачёк окуней отдал ему мне они не нужны ловлю ради удовольствия, из приманок работал рейнс 2.5 дюйма, ловил с пол десятого до пол 12го, всё  пора на работу на сегодня хватит.С уважением Шкет.

Бурят

07 сентября 2022, 08:26:55 #9479 Последнее редактирование: 07 сентября 2022, 08:44:24 от Бурят
Впервые с конца апреля выехали с братом в район АМ.(летом жару не переносим,) и вот ОНА ОСЕНЬ!!!https://youtube.com/shorts/cFcC3-q-ciY?feature=share    Сядем перекусим...https://youtu.be/g_vwHTyVOp8     И рыбец ловился ОБКОМОВСКИЙ....https://youtube.com/shorts/cD9i7D7GxK8?feature=share    Да и лещь скажу я вам под 1.5 тоже не плохой.... Ну и естественно душман-таранка-и густера доставала....короче рыбалка состоялась!!! Чего и всем желаю!!!https://youtube.com/shorts/J4BIxvgVoVc?feature=share
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter