12 октября 2024, 00:45:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

kvg, Елена2015, летчик ростов и 2 гостей просматривают эту тему.

ВЫРЕЗУБ

И снова с другом на льду. В этот раз никаких мормышек, в ход пошли только блесны и балансиры! Какой же все таки кайф ощутить поклевку и заветную тяжесть на том конце лески! Погода порадовала штилем и комфортной температурой, а рыбы своими поклевками. Одну зубастую так и не смог поднять, отвалилась немного "прокатившись на лифте". По приманкам у меня в явном приоритете оказались балансиры "RAPALA" "Jigging Rap W05" и "LUCKY JOHN" "Classic 5" в ярких раскрасках. Из щук никто не пострадал. Как то вот так. Всем НХНЧ на льду!

IMG_20201218_112111.jpg      IMG_20201218_125348.jpg     IMG_20201218_163716.jpg        IMG_20201218_185134.jpg      IMG_20201218_153740.jpg

ВЫРЕЗУБ

Субботу и воскресенье провел с друзьями на льду. В этот раз к балансирам добавил "тяжелую артиллерию" в виде жерлиц. Штиль и достаточно тепло, но рыба все же уже чувствовала слом погоды. Тем не менее флажки увидели в достатке, балансиры то же работали, конечно приходилось зубастую искать и драконить, но так даже интереснее! В общем костер пожгли, по рюмке "чая" выпили, шулюм сварили, по льду нагулялись, воздухом надышались, окуней на коптилочку подловили и по месту закоптили (отдельное спасибо за это Александру), было очень вкусно! В общем отдых удался! Самая крупная щука была на жерлицы 2+, живец таранка, по балансирам же рулили "RAPALA" "Jigging Rap W05" и "LUCKY JOHN" "Classic 5" в различных раскрасках, принося порою очень злые щучьи поклевки, окуни кстати их то же стороной не обходили. Рыбу в по возможности возвращали обратно, забрали лишь самых жадных, у которых уже не было шанса выжить. Так не заметно и пролетели выходные. Всем спасибо за компанию! Как то вот так. НХНЧ на льду!

IMG_20201220_094237.jpg    IMG_20201220_093225.jpg    IMG_20201220_093623.jpg    IMG_20201219_191435.jpg    IMG_20201219_194400.jpg

ВЫРЕЗУБ

Еще немного фото к предидущему посту

IMG_20201220_064234.jpg    IMG_20201220_171219.jpg      IMG_20201220_105317.jpg    IMG_20201220_171248.jpg    IMG_20201220_150503.jpg

ВЫРЕЗУБ

Мороз и солнце - день чудесный! А когда есть лед - вдвойне ))). В общем снова "пингвинил". Все по старой схеме, проверенные балансиры "RAPALA" "Jigging Rap" и "LUCKY JOHN" "Classic" идут в лунки выписывать восьмерки, но вот зубастая сегодня была в полном игноре, толи рост атмосферного давления на крепчающий мороз сказался, толи еще что, но ни одной щучьей поклевки я не увидел. От "дедушки Опа" выручил полосатый собрат кокунь. Балансиры правда у меня в наличии имелись самые малые лишь пятерки, что оказалось немного крупноватым для него, поклевки шли - реализация хромала. Пришлось сменить блеснилку на более деликатную и перейти на блесенки. И тут дело пошло! Случилось даже несколько дуплетов. Окуни конечно не "горбачи", но скучать не давали. Короче говоря процессом я остался доволен. Немного полосатых изъял на варку в рассоле как раков, остальным амнистия. Как то вот так. Всем НХНЧ на льду!

                         IMG_20201224_111841.jpg                 IMG_20201224_161445.jpg

Бурят

27 декабря 2020, 17:52:22 #8839 Последнее редактирование: 27 декабря 2020, 18:09:49 от Бурят
Субботу (по дождю) и воскресенье-сегодня провёл на льду-сегодня в Дугино, напротив клуба. На лёд выйти проблемно, от берега промоины, в плавь легче, но прохладно. Кроме нас от горизонта до горизонта, было человек 8....Воскресенье....За целый день, до 15 часов, от берега и до фарватера, не увидели ни одной поклёвки, ПОВОДКИ и короткие, и метровые ставил, хоть бы шевельнулся хоть один поплавок....Двигаясь в Дугино, заехал на ГПЗ, на льду было 3 человека, по досточке переходили, поклёвок 0....Дальше заехал в Курганы-на канальчик, лед весь взломан, одни торосы, не спустишься....вода от берега....А какая шикарная сегодня была погода...сначала снежок,потом солнышко и тепло...но рыпам на это плювать.... Правда с утра некоторые ближе к берегу, на живца, поймали с десяток кокуней....а мы по мирной....
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...

ВЫРЕЗУБ

В этом году так уж сложилось,что свой рыболовный сезон я закрывал на льду. И это не может не радовать, так как люблю я это дело, а в связи с мягкими зимами в нашем регионе и не стабильной ледовой обстановкой пару лет я вообще не был замечен на льду. Так что выбор куда податься на крайнюю рыбалку уходящего года был очевиден - "твердая вода". Начало восьмого утра встретили уже на льду. Настрой был на крупную рыбку, поэтому "балалайки" с мормышками и мотылем остались дома. В "бой" пошли только блесны и балансиры! Да еще раскинул немного жерлиц с остатками живца (крупных плотвичек),которые оставались с предидущего выезда. Сработало все! Щуки и окуни радовали своими размерами, правда пришлось побегать с буром и просверлить, пожалуй не менее полусотни лунок. Обрыбил свой новый "блеснильный" комплект удочку "LUCKY JOHN" "Mebaru" в комлекте с катушкой "STINGER" "Arctic Char", балансиры работали все те же 5-ки от "RAPALA" и "LUCKY JOHN". Ледок хороший, сантиметров под двадцать, если по ночам будет хотя бы небольшой минус постоит еще. В общем сезон закрыл на позитиве! Немного рыбки увез к праздничному столу. Всем спасибо за компанию. Как то вот так. НХНЧ на водоемах и с Наступающим Новым Годом!

IMG_20201229_095041.jpg       IMG_20201229_224144.jpg     IMG_20201229_130154.jpg       IMG_20201229_152736.jpg       IMG_20201229_160347.jpg

mykola82

03 января 2021, 20:04:34 #8841 Последнее редактирование: 03 января 2021, 20:16:57 от mykola82 Причина: Фотки добавляю
Вчера произвел разведку,как квадрокоптер ,и сегодня меня уже ждали вчерашние  фонари 



,в начало 7го еще темень ,я и не спешил,всё успел собрать и накачать ,хотел с ранья на судака щуку постоять,но все места были затянуты льдом ,ближе к 11 затянул верховой , и тут  началось...никогда такого небыло ,и вот опять  facepalm  ;D ,падсаком постоянно отталкивал крыги ,а они былии по 40м×4и по 7×1,5 а когда подраздулся ветер сорвало км 1,5×40м-50 м и забило судоходный дядька на лодке на железной мыкался ,говорит не могу до слипа добратся вообще,я так понял он на Гимсе скидывался.Рыбка хорошо ловилась ,не смотря на высокое давление,спиннинг новый обновил ,но он помягче будет дубны ,тут привыкать надо ,назад вылазил в другом месте ,еле на лёд заскочил на лодке ,по над берегом лед толстый см под 8 10 ,всем нхнч







Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

07 января 2021, 20:27:44 #8842 Последнее редактирование: 07 января 2021, 20:38:17 от mykola82
Добрый вечер Жена к тёще уматала, с детьми ,хотел я в верха Дона поехать с кумом ,да передумал.Дома скучно сидеть ,дернуло меня снова потягать донбасиков пока он берется,днем клев был так себе,а вот под вечер надубасил я ,до самой темноты ловился и хороший ok,в связи с чем встрял в кукурузу facepalm ,решил к своему слипу идти ,а там крыгами берег забит,и вверх подыматся больше километра против ветра ,темени и тумана,баражируя мимо льдин ,но слава Богу нашел ,где вылезти,правда идти далеко пришлось пешеом с сумкой тяжелой и лодкой ,душу отвел ,кайфанул,еще охота этих теребунькиных поклёвок кстати это окуня все облеплены пиявками ,пол лодки мяса,надо сейчас протирать будет,а то мож завоняются,там небыло варианта сполоснуть лодку





Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

На джиг,с темна еще начал ловить и до 12 ни кого даже в руках не подержал🤷‍♂️ветра небыло ,туман сильный окутал реку,перепробывал кг 3 селикона,задиры были на свинце,но как окуня  травянки мелкого поклёвочки,пробывал и мандулы ,и виброхвост с джиголовкой пробывал,и грузик ставил в форме головы рыбы ,для амплитуды,до ФАНАРЯ ,ему эта физика ,от 5ки до 3,5перебирал харчи :( ,в прошлый раз не так шуга шла ,а сегодня много по над правым берегом особенно прёт,и по руслу немножко
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

minigoal82

А мы с супругой прогулялись от Елизаветки до Рогожкино, были в трёх местах. В Елизаветке ловил на УЛ, 6 грамм + два дюйма силикона, поклёвок так и не увидел, пару раз было ощущение что кто-то придавливал приманку ко дну, но засечь не удалось. Второе место оказалось во льду, а по дороге на третье встретил форумчанина Арсена и Женю, которые возвращались к авто. Сказали, что были окуня, но очень трудовые. Мне снова никого поймать не удалось, но пять часов на свежем воздухе это тоже успех. Погодка супер, +10°С  и легенький тёплый ветерок с юга, что ещё нужно коротким январским деньком.
с уважением Михаил!!!

Судакер

8 января, Арпачин. Погода нормальна, +6, ветерок с утра  бодрящий, юго-западный. Льда нет, иногда проплывали льдины небольшого размера. Интерес был к хищнику. Пробовали все- отводной, джиг, меняли резину. Ваще ни одного толчка. Во второй половине дня ветер поменял направление на ближе к восточному. Возможно и это сказалось на результате. Зашли за остров, 5 лодок и там все бурильщики. Дергали гибрида и маломерку пелингаса.

Шкет

Сегодня не смотря на сильный мороз решил пробежаться на пару часов на рыбалку выехал уже в час дня когда уже потеплело до минус 12ти, благо что водоём рядом около работы, рыбаков на льду 5 человек у всех глухо клёва нет, все пробовали ловить только хищника по льду шарились два тчура искали сетки и косынки одному рыбалку выписали пару тысяч, я ловил чисто на балансир поклевки редкие щука есть но сегодня одна мелочь. В общем зимний сезон открыл воздухом подышал рыба отпущена, удовольствие получил.

Шкет

Ещё.

Шкет

Сегодня выехал на Дон попробовать половить хищника встретил Джони 083 и его друзей с утра поклевывал мелкий матросик больше не чего не было, лунок набурили больше сотни и без результата но на льду народу много один даже успел искупаться хорошо что рядом были рыбаки вытащили бедолагу с проруби глубина в этом месте небольшая метра три но утонуть было достаточно, хотя лёд см 20 но видно где-то есть родники ктторые подмывают лёд но их из за снега на льду не видно, но все благополучно обошлось, на льду кроме рыбаков ходил инспектор проверял уловы но в этот день щука не ловилась, на льду был не долго 9 до 1су в улове трохэ матросиков, погода хорошая тихо и тепло на льду уже во многих местах вода. Зато отдохнул и подышал свежим воздухом. С уважением Шкет.

mykola82

30 января 2021, 20:00:48 #8849 Последнее редактирование: 31 января 2021, 13:13:39 от DonFisher
Добрый вечер ,сегодня посидел с утра в раздумьях ехать чи не ехать, пофлудил в погоде ,со старожилами ,а окно открыто на кухне синички поют дождя вроде не намечается ,и в 12 всё таки рещился,глянул расписание электричек и на часовой двинул к реке. Водная обстановка такова , почти штиль ,потягивает легкая низовка ,крыг еще достаточно у берега и за руслом  но они не двигаются,стоят на месте и по над тем берегом,лодок совсем нет на воде ,видел только 2,связав джиг с с4кой и 20 гр чебурашка ,примерно стал где всегда стою ,эхолот не брал ,он чето барахлить стал , не якорясь делаю заброс ,второй ,на второй проводке прям хороший удар и срез моментально ,перевязуюсь  ставлю манса предатора  и 24гр он уже готовый лежал ,смотрю уже баражирую по середине реки ,отгребаю назад ,где изначально стоял ,но дальше от берега заброс,падает секунд 8 9 начинаю крутить и опять ударище такое ...,подсекаю есть ,сразу понял ,что щука, по агрессивным рывкам ,палку гнуло мама дорогая ,я ёще и подсак не успел разобрать,но не долго подводил ,она быстро устала и распанахала мне пальцы ,она вся в пиявках была,еще были тычки но мимо взял батей подаренную  катушку мне на др  с ниткой ,на моей закончилась нитка ,а на этой нитка потолще 1цы и с ходом катушки как то не привычно ,ход другой ,потом поучился  еще окуней на дроп шот ,половить ,отводной не ставил ,охота на дропшот попробывать,но он весь мелкий ,путевого небыло ,вот так я провел выходной день ,
Вся рыба отпущена.
всем нхнч








Посейдон соло 270 практик6pro2premium



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter