25 апреля 2024, 16:47:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

у616аа

Всем здрасте!!!! Сегодня снова решился посетить свое местечко на дону и попробовать поймать сазанчика или амурчика. В районе 11 дня взялся один красавец и все.......... ну я и этому рад. Сезон по карпу закрыл!!!!
:) :) :) :)

Кот да Винчи

Сегодня убегал вот от такой вот....рыбы блин
А судаков ловил Макс:)

belousov

Сегодня посчастливилось составить компанию Ивану(Кот Да Винчи), за что ему особый респект. Удалось половить судака на фарватере, первые поклевки не заставили себя долго ждать, судак стоял на точке.



Не особо часто, но зато размер зачетный.



Предпочтения сегодня были отданы резине в 4''. судаку тоже нравилось.
Ближе к закату вплотную к нам подошел корабль. Уверен его многие встречали на рыбалках вблизи Ростова.



В Общем за 4 часа удалось получить максимум удовольствия от короткой рыбалки и дивной погоды,
давно не видел Дон таким "Тихим".








@maksimbelousof

kiper99

Был сегодня с ночевкой на Дону, прибыл часиков в 17, первый заброс и кормуху несет без остановки, выматываю на ней кулек  >:(, еще заброс -ветка тополиная  >:(, вообщем несло по батюшке Дону после урагана всяческую хрень. Вымучив одного рыбчика, перешел на ближайшую бровку и на кукурузу до темна выловил 3 таранух приличного размера. Погодка класс, решил не сдаваться и остался на ночь искать счастья на ближней дистанции. В итоге все же поймал несколько подлещиков, еще пару рыбчиков и с утреца несколько таранушек но уже меньшего размера чем вечером. Не смотря  ни на что, рыбалкой доволен, фото сделал дома, так как забыл телефон.
Всем НХНЧ и удачных выходных.
Очевидно слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака

dimka377

сегодня был с 7 до 13 на зеленом острове, ближе к ЖД мосту. течение жуть, несёт 120гр за здрасте + куча плавающего мусора и на дне точно что-то есть большое и нехорошее, похоронил 3 кормухи (((

из плюсов - полный штиль, красота, тишина (если не считать поездов) и рыбка
брало только на опарыш+червь. было 4 бычка, скормил какому то коту (или кошке) приблудшему )))

Hunter 290Л + Suzuki DF2.5 + Garmin Striker 4DV

_SERGEY_

смотрю - уловистый денек сегодня. кой чего и мне досталось.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

_SERGEY_

да! что я седня видел   :D рыболов жеского пола лет 50 на лодке ! в одно лицо ! на кольцо и пару бортовух  ??? ??? ??? куда мир катится  ;D :o
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Antibiotik

Цитата: _SERGEY_ от 27 сентября 2014, 23:26:27
да! что я седня видел   :D рыболов жеского пола лет 50 на лодке ! в одно лицо ! на кольцо и пару бортовух  ??? ??? ??? куда мир катится  ;D :o

под Арпачинским островом целая бабская флотилия

uriyk

После урагана выскочил, развеется...   


Pal

Вчера с друзьями покатались на катере по Дону, заодно и рыбку половили.
Погодка классная была, рыбка ловилась.
Судачки даже неплохие попадались в районе Аксая.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Maxnet RUS

Решил разнообразить свой рыболовный досуг и согласился с другом поехать на Дон и половить хищника с лодки. Откопал в гараже купленный много лет назад (но не обрыбленный ни разу) спининг Шимано и сняв катушку с фидера  ;D выдвинулись в район Мелиховской. Видимо "новичкам везёт" всегда и я всё таки поймал своего первого хищника  :ura: . На джиг , на силиконового виброхвоста тёмного цвета клюнул вот такой красавчик на 840 грамм. Потом были судачек и окуни но мелкие. Ловля хищника понравилась но на фидер не променяю ...  ;D

Don REPER

Были сёдня в р-не Маныческой.
Говорят там рыба есть  :'(
У меня было АЖ ДВЕ ПОКЛЁВКИ - одну реализовал - килошный судачёк. У товарищя пяток окуней гр по 100.

Пы.Сы. - мужики - если с кем не поздоровался или не признал на воде (берегу) - энто не потому что я зазнался - зрение стало хреновое  :'( :'(, а в очках постоянно ходить не айс - так что не обижайтесь.

тракторист

Отводной в районе Багаевки : девять окуней  ;D смешного размера и судачек на 500гр. Ждал конечно другого результата!
Фоткать не стал не было настроения. :(
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное

Жека 123

Сегодня с обеда,район Каплицы,берег,один сударь по честному,второй за хребет)))первый раз на этих местах и не безрезультатно
ПРОИЗВОДСТВО РЫБОЛОВНЫХ ГРУЗИЛ И СИЛИКОНОВЫХ ПРИМАНОК...

kros.vo

Цитата: тракторист от 28 сентября 2014, 20:14:32Отводной в районе Багаевки : девять окуней  ;D смешного размера и судачек на 500гр. Ждал конечно другого результата!
Фоткать не стал не было настроения. :(

Добавлю.
У меня тож чуть по чуть окушат,один на 400гр.
Видно из-за уровня воды рыба выделывается.
Не верь тем кто якобы в курсе...
Это однохYйственно тому как быть и якобы отсутствовать....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter