25 октября 2024, 06:14:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Piter

Сегодня утром до работы заскочил на Дон, район Старочеркасска. Поджиговал около 1.5 часа. Поимел одну конретную поклёвку, но реализовать не удалось. Перепробывал всё, резину, поролон и т.д, атрактант тоже не дал ни каких результатов.
Я свою норму знаю, но выпить не могу-падаю...

BSV

Сегодня до обеда заскочил на Дон, за час полоскания спина поимел одного окуня :P :P :P

BSV

Имел неосторожность попасть седня на трехчасовую рыбалку на ЛБД ( с 10-00 до 13-00). Остался доволен как паравоз, аж руки устали. Окунярам шкуру завернул, после зимней спячки отрорвался по полной, в итоге 11.5кг :P :P :P

Ribak

Добрый день!Я живу в Обуховке,точнее в Казачем Ерике.
Донашу информацию,3 дня подряд кроме вчера.Ловил на фидер на Елизаветовке на так называемом
ачуровском мостике он находится в коце острова и выходит в Дон.
Хорошо для этого времени ловился гибрид очень хороших размеров до 900гр.От 10 до 20 штук
за утро,также попадалась таранка 400-600гр но всего по 2-3 за утро ито до того как задул
верховой ветер.
Также ловили рыбца на выходе Ерика в Дон возле Обуховского причала.
Рыбец мелкий и средний ловили на кормак на кольмара и мотыля,опарыша не брал.
Удачной рыбалки!
ДОН Великая РЕКА!!!!

Arkan

Только что с рыбалки, ловил в Пухляковке ;D. Поехал испытать палку, купил НеоВерсаль ультраЛайт :P. Тепла дожидаться не стал, загорелось вот и поехал в половине четвертого вечера :crazy:. Пока суть до дело, приехал в пол пятого. Ловил на микро джиг (двух грамовая джиг головка и ядовитая зелень резины, производителя не помню). Итог двух часовой ловли, два головля грамм по триста. Поклевки очень вялые, сопротивления при вываживании почти не оказывал. Но все равно доволен, как ни как, а первая рыпа в этом году. Палка не дорогая, но сказать, что совсем плоха не могу, тест 1гр-10, 2м 70см, еще не распробовал, но микро джиг моя слабость и отчет о палке напишу в соответствующей теме подробно, ловить моно ::).Жду ВЕСНЫ :smoke:

Johny

В пухляковке пару лет назад очень не плохо ловили на спин перед островом. На косе, разделяющей осн русло и стародон случалось, что щуки цеплялись на каждой проводке. А последние несколько раз полный оп. Заметил, что изменился рельеф, слышал, что причина в стоящем немного вверх по течению земснараде     

Snaiper011

Доброе время суток! Сегодня полоскал приманки на Дону в районе Аксайского моста. Перепробывал практически весь арсенал который был с собой. Начал с маленьких вертушек. Потом колебалки и виброхвосты. Неберёт. На воблеры тоже 0. Короче полный ОП. Поинтересовался результатами у двух рыбаков, у 1 окушок г 200, у 2 пара, но г по 150.Ловил с 15.30 до 18.00 .Но погода просто класс! :)

Spider

Цитата: Johny от 08 марта 2009, 13:28:30
В пухляковке пару лет назад очень не плохо ловили на спин перед островом. На косе, разделяющей осн русло и стародон случалось, что щуки цеплялись на каждой проводке. А последние несколько раз полный оп. Заметил, что изменился рельеф, слышал, что причина в стоящем немного вверх по течению земснараде     
Там теперь дно песчаное, трудно что-либо поймать. На спин только в прорезе можно что-нить поймать или как говорят на водоподъеме. Но в прорезе тоже надо знать места, т.к почти везде там мелко :'(

Arkan

Был сегодня на рыбалке, в Пухляковской :eat1:и ст. Мелиховской :) Выехали в час дня, начали ловлю с Мелиховки, джиговали в Яме (бывшем песчанном карьере). Полный оп, но первая примета весны, около берега начал резвиться малек, значит вскорости подтянется и кокунь :smoke:( я так думаю).Малька было много, выходил к поверхности и в прозрачной воде было видно как он резвиться на глубине, то там то сям поворачивался серебрянными боками, но хищника не было :smoke:. В три часа переехали в Пухляковку, тут поыезло чуть больше, пять головлей на микроджиг и у товарища один на чабика. Клевал на "Релакс" черная голова с серебрянным хвостом, другие приманки игнорировал :oops!:Голавлик стандарт. фото прилагаю

Arkan

Сегодня снова был на реке, на том же месте, где и вчера! Ловил на микроджиг, фото прилагаю, вес ровно пять кг. На что ловил тоже выложу. Завтра в рейс много писать не буду, ловил с трех с пол четвертого, до пол седьмого. Недостаток моей катушки, простая намотка плетни, чуть крупнее попадается, и надо сматывать плетню. Нужна катуха которая ложит крестом плетню. потеря времени и упущенные возможности :smoke:

Arkan

Вес джига два грамма, пустая головка 18 гр. Этой головой пойманна вся рыпа, на другой цвет ни какой реакции, вчера друг повторюсь поймал одного на "чабика", сегодня вообще на воблеры не реагировал :)

BSV

Нормально отловился :)
Получается средний вес рыбешки 312,5г :D

Цитата: Arkan от 14 марта 2009, 20:36:22
В три часа переехали в Пухляковку, тут поыезло чуть больше, пять головлей на микроджиг и у товарища один на чабика. Клевал на "Релакс" черная голова с серебрянным хвостом, другие приманки игнорировал :oops!:Голавлик стандарт. фото прилагаю

Цитата: Arkan от 15 марта 2009, 20:55:22
Метров с тридцати, глубина не определенна, потому что там на дне водозаборные головки (бетонные плиты) . Постоянной глубины нет, они в результате подема воды или спада, то погружаются, то их верхний край выступает над водой.


А как 2гр на 30м кидал, ветер в спину дул наверное ???

BSV

Цитата: Arkan от 15 марта 2009, 21:08:49
Недостаток моей катушки, простая намотка плетни, чуть крупнее попадается, и надо сматывать плетню. Нужна катуха которая ложит крестом плетню. потеря времени и упущенные возможности :smoke:

А что за катуха и плетня ??? ??? ???

Johny

Цитата: Arkan от 15 марта 2009, 21:01:28
Там ехать на санаторий и через ворота этого заведения к Дону, вдоль берега вниз по течению упрешся в водоподъем. Но внизу над рекой крутые могут не пустить, частные владения, санаторий то-ж с вохровцем, моно не проехать, через водоподем то-ж, сам понимаешь запретная зона. Проезд к месту ловли без знакомых проблематичен, это не попытка скрыть секреное место, а реальный факт нашего сегоднешнего существования :smoke:
А как думаешь, с лодки мона попробывать???

Arkan

Цитата: BSV от 15 марта 2009, 21:21:51
Нормально отловился :)
Получается средний вес рыбешки 312,5г :D


А как 2гр на 30м кидал, ветер в спину дул наверное ???
Ветер боковой, верховка палка два семьдесят 0гр 10гр. Заброс на эту дистанцию труда не состовляет даже при боковом ветре.Два грамма + сама резинка, летит хорошо при условии поправки на ветер :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter