19 сентября 2024, 08:11:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

IgorAK

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 14 сентября 2024, 14:08:21Отлично показали себя бочонки технопланктона, которые я использовал в своëм монтаже, предварительно запитав  их аромоконцентратом. Количество поклëвок на эту оснастку было определëнно больше!
Зачётная рыбалка! ok Хочу посоветовать. Под таблетки "технопланктона" фирма "Техномэджик"(венгры), они же изобретатели "техно", разработала несколько карповых инлайн монтажей. Очень неплохо себя показывают для дальнего заброса и пр. В инете были их картинки.

KlimovS

Жду ребенка с д. Р. Дербаню окуня на зеленом острове
Родина!

Krab63

Сегодня товарищ можно сказать уговорил после ночной работы немножко отвлечься. Спасибо ему!!! Не хотел ехать , спать хотелось , но как говорят охота пуще неволи . Не устоял, и не пожалел. Три часа удовольствия ! IMG_1763.jpg

Саня Ростовский

15 сентября 2024, 09:06:58 #10143 Последнее редактирование: 15 сентября 2024, 10:01:13 от Саня Ростовский
В ночь с 13 на 14 с другом выбрались на Левый берег в черте города. в 21:00 закинули фидера. Всю ночь упирались, кормили, но в темноте ни одной поклёвки  :D . Лишь на рассвете пошли поклёвки и началась раздача рыбца. За 4 часа нормально отловились, в прилове карасики, подлещики. Утро компенсировало ночное бесклёвье с лихвой!
p.s. сазан был основной целью, но.... ни одного подхода...
С уважением, Александр.

ВЫРЕЗУБ

Продолжение...
На вторые сутки восточный ветер подзатих и уровень воды стал подниматься. Рыб закапризничал, пришлось поэкспериментировать с жидкостями и изменить концепцию корма, сделав больше упор на пылящую составляющую. И это стало давать результаты, практически сразу после закорма стабильно пошли поклëвки амура.
По насадке хорошо показал себя бутерброд из одной плавающей и обычной кукурузы на волосе. Поработал новым для себя аромоконцентратом и ликвидом от "Reform NT",  результатом остался доволен. Ждал конечно трофея, но в этот раз он не приплыл, средний вес рыбуль был от шести до десяти килограмм, но зато эти "торпедки" и давали "джаза" на вываживании, так что адреналина я от сего процесса получил сполна!))
Из рыб практически никто не пострадал.
Как то так. Всем НХНЧ на водоёмах!

KlimovS

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 14 сентября 2024, 14:08:21Наловившись в отпуске всяких разных морских экзотических рыбок, честно говоря немного заскучал по мощным Донским поклëвкам - паровозам и рыбулям более крупного размера))
И вот снова здравствуй Дон - Батюшка и резвые осенние амуры! Несколько дней в единении с природой и рыбалкой, что может быть лучше!
В этот раз с напарником закормочную программу построили на мандарине от "Reform NT". Шары компоновали из кукурузы, пшеницы, дëрки и глины.
...
Жена нашла фото в ВК, и говорит, что я мелочь ловлю ;D
cool
Родина!

kval300

Вчера в субботу в обед поехали на Кумжу, ловили с лодки, ветерок конечно давил,но рыбчик и гибридос ловился, в итоге 10 рыбцов и 15 гибридов. глубина 3.2-3.5 ,кромка судового хода,насадка червь и опарыш.

IgorAK

15 сентября 2024, 15:56:33 #10147 Последнее редактирование: 15 сентября 2024, 15:58:54 от IgorAK
Решил сегодня порыбачить. Часикам к десяти выбрался на Дон. Разложился и... И хватило меня минут на сорок. Ветер просто писец.  :o :o :o  Водичка конкретно ушла. Как стал зонт ломаться собрался и уехал. В целом, отдохнул не плохо!  ;D

SaZaN75

Да и пофиг  :crazy:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter