26 июня 2026, 22:10:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Что вы едите прямо сейчас?

Автор Michael, 14 октября 2014, 22:05:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shrek

11 октября 2025, 20:06:33 #17535 Последнее редактирование: 11 октября 2025, 20:08:34 от Shrek
Цитата: kuzhaka от 11 октября 2025, 19:57:17Да нам вообще пофиг, мы даже к тому что ты раков с томатным соком кушаешь повыкли, уже и рвотных спазмов почти нет. А тут рыбка чуток подржавела, вполне съедобная. :)
А ты сначало попробуй и потом пиши 😉
Я и рыбу вяленую с кока колой ем . заебись. Лучше чем твое пиво вонючее. У меня же нет спазмов когда ты бухаешь 🤣
Зы. Я тебе открою секрет, у нас раков так едят ту все. Тоже поначалу брыкались

kuzhaka

Цитата: Шкет от 11 октября 2025, 19:59:58Да так всегда когда долго в холодосе лежит потом почемуто после посола желтеет.
А что тут удивляться. Природу не обманешь. Идет процесс разложения. Ведь это мы назваем вяление, а так это мумификация.
Обезвоживание клеток солением и высушиванием. Что бы мумия сохранялась, должна быть глубокая заморозка, либо полное иссушение.
В противном случае, (а разморозка это как раз этот случай) происходит попадание влаги и разложение, которое изначально проявляется трупными пятнами желтого цвета.

kuzhaka

11 октября 2025, 20:16:37 #17537 Последнее редактирование: 11 октября 2025, 20:23:34 от kuzhaka
Цитата: Shrek от 11 октября 2025, 20:06:33А ты сначало попробуй и потом пиши 😉
Я и рыбу вяленую с кока колой ем . заебись. Лучше чем твое пиво вонючее. У меня же нет спазмов когда ты бухаешь 🤣
Зы. Я тебе открою секрет, у нас раков так едят ту все. Тоже поначалу брыкались
Да пусть и будут у тебя спазмы, мне по барабану.  :P У меня конечно есть тараканы, но не такие огромные, что бы вкусный продукт переводить. Раки я кушаю с ПИВОМ! :P

DonFisher

Цитата: kuzhaka от 11 октября 2025, 20:13:00А что тут удивляться. Природу не обманешь. Идет процесс разложения. Ведь это мы назваем вяление, а так это мумификация.
Обезвоживание клеток солением и высушиванием. Что бы мумия сохранялась, должна быть глубокая заморозка, либо полное иссушение.
В противном случае, (а разморозка это как раз этот случай) происходит попадание влаги и разложение, которое изначально проявляется трупными пятнами желтого цвета.
Да все проще. Жир окисляется и желтеет.

DonFisher

Цитата: Shrek от 11 октября 2025, 20:06:33Зы. Я тебе открою секрет, у нас раков так едят ту все. Тоже поначалу брыкались
Димон - томатный маньяк ;D Сам извращуга и других затягивает в свои томатные сети ;D

kuzhaka

Цитата: DonFisher от 11 октября 2025, 20:22:13Да все проще. Жир окисляется и желтеет.

Да. Окисляется, разлагается, можно назвать как угодно.
Если рыбу не подсушить, она быстро испортится.


kuzhaka

11 октября 2025, 20:30:02 #17541 Последнее редактирование: 11 октября 2025, 20:39:07 от kuzhaka
Цитата: DonFisher от 11 октября 2025, 20:24:22Димон - томатный маньяк ;D Сам извращуга и других затягивает в свои томатные сети ;D
Это да. Нет хужее извращенца, чем алкашь который бросил пить! facepalm ;D

Shrek

Цитата: DonFisher от 11 октября 2025, 20:24:22Димон - томатный маньяк ;D Сам извращуга и других затягивает в свои томатные сети ;D
В трезвые причем ) у меня все корешки не пьющие. Они то и научили 🤣

Shrek

Цитата: kuzhaka от 11 октября 2025, 20:27:48Да. Окисляется, разлагается, можно назвать как угодно.
Если рыбу не подсушить, она быстро испортится.


Сушат трусы на бельевой верёвке, а рыбу вялят  ;D

minigoal82

Цитата: Valin от 11 октября 2025, 19:48:41то собачка небось пришвартовалось,шутка appl
Открою секрет, у меня нет собачки ;)
с уважением Михаил!!!

Shrek

Цитата: kuzhaka от 11 октября 2025, 20:30:02Это да. Нет хужее извращенца, чем алкашь который бросил пить! facepalm ;D
Я поездил с многими из вас на рыбалку и уж кто алкаш тут мне ли не знать  ;D
Скажу так- в основном на 90% все . так шо не тебе Санек пылить 🤣

kuzhaka

Цитата: Shrek от 11 октября 2025, 21:06:56Сушат трусы на бельевой верёвке, а рыбу вялят  ;D

Загугли что означает твое модное слово вялить. facepalm
Это значит[color=rgba(255, 255, 255, 0.87)] подсушивать на солнце, ветру или искусственным путём для сохранения впрок. [/color]
ПОДСУШИВАТЬ!

Shrek

Цитата: kuzhaka от 11 октября 2025, 21:23:53Загугли что означает твое модное слово вялить. facepalm
Это значит[color=rgba(255, 255, 255, 0.87)] подсушивать на солнце, ветру или искусственным путём для сохранения впрок. [/color]
ПОДСУШИВАТЬ!
Ну суши тогда, шо тут еще сказать. Гуглом думаешь если ) вялка и сушка понятия разные априори 

kuzhaka

Цитата: Shrek от 11 октября 2025, 21:19:46Я поездил с многими из вас на рыбалку и уж кто алкаш тут мне ли не знать  ;D
Скажу так- в основном на 90% все . так шо не тебе Санек пылить 🤣
В смысле? Я алкашь и не скрываю этого. Нормальный алкашь, без извращений. :P
Ты алкашь который бросил пить, и теперь бесишся, и рыбу с колой ешь. :o

kuzhaka

Цитата: Shrek от 11 октября 2025, 21:24:49Ну суши тогда, шо тут еще сказать. Гуглом думаешь если ) вялка и сушка понятия разные априори
Ну и буду сушить, пофиг твои априори  :P :crazy:


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte