24 июня 2026, 10:55:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Про Фидер (разное)

Автор IgorAK, 03 февраля 2009, 15:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

М.И.К.

Цитата: TOPHILL от 24 июля 2014, 19:55:53
Я, если чувствую реальное сопротивление, на подсечке, пока отрываю (плавно) рыбу от дна, отпускаю фрикцион.
Так вот это и самое главное, чуйка и ооооооопыт :) ;)

TOPHILL

Цитата: М.И.К. от 24 июля 2014, 20:58:01
Так вот это и самое главное, чуйка и ооооооопыт :) ;)
Ну с опытом, пока, не богато)

Arsen A

Возник ещё вопрос к знатокам фидерной ловли
имеется Mikado Da Vinci Feeder 390 ( до 140 гр.) Carbon
в комплекте 4 вершинки, как я понял карбновая самая жёсткая
но не могу определится ещё, при ловле в дону использую кормушку 80гр+корм какаю лучше ставить вершинку по жёсткости ?

М.И.К.

Наверное Вы пробовали разные вершинки и если это так, то ответив себе на вопрос когда вам  было более всего комфортно и что вызывало дискомфорт, Вы сами расставите все точки над i.

Arsen A

пока что пробовал с самой жесткой
т.к. когда ставил другую казалось что сломается на забросе  :)

Vink

У меня тоже Mikado, только Mikazuki, на Дону использовал вершинку с маркировкой L(это следующая после карбоновой). Кормушка 90г с кормом без проблем.

TOPHILL

Цитата: Arsen A от 24 июля 2014, 22:47:06
Возник ещё вопрос к знатокам фидерной ловли
имеется Mikado Da Vinci Feeder 390 ( до 140 гр.) Carbon
в комплекте 4 вершинки, как я понял карбновая самая жёсткая
но не могу определится ещё, при ловле в дону использую кормушку 80гр+корм какаю лучше ставить вершинку по жёсткости ?
Главное, что бы вершинка довала возможность ее спокойно взвести, ИМХО.

Aleksioko

ребята!!!!!!!!!!!!!!!причем тут вершинка и заброс?????????????????вершинка отвечает за поклевки!!!!!!!!!а заброс производится другой частью удилища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Алексей

PavelJH

Цитата: Arsen A от 24 июля 2014, 23:00:44
пока что пробовал с самой жесткой
т.к. когда ставил другую казалось что сломается на забросе  :)
Как было справедливо замечено выше-в забросе вершинка не участвует ,как правило ломается она по совершенно другим причинам-перехлест тюльпана или кольца при забросе ,либо  неаккуратного обращения(перевожу на рыбацкий-"вот б...дь,не спрятал вершинку в тубус,а Вася ,с...ка, пьяный на нее наступил"  ;);D ;D ;D ;D
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет
сидеть в лодке и пить пиво

Алекс 73

Цитата: Arsen A от 24 июля 2014, 22:47:06
Возник ещё вопрос к знатокам фидерной ловли
имеется Mikado Da Vinci Feeder 390 ( до 140 гр.) Carbon
в комплекте 4 вершинки, как я понял карбновая самая жёсткая
но не могу определится ещё, при ловле в дону использую кормушку 80гр+корм какаю лучше ставить вершинку по жёсткости ?
Все зависит от течения. Если не загибает самую мягкую то ловите  ей..ни чего ей не будет. А вообще любыми вершинками можно ловить в пределах теста удилки.
Cogitations poenam nemo patitur

Чубов И.М.

Все посты по подсветкам фидера перенесены в профильную тему Фидер ночью

TOPHILL

Я заметил, что, шанс, прлучить  скрутку на поводке, если объем наживки позволяет дать натяжение на поводке при выматывании. кто как считает?

Виталий М

Цитата: TOPHILL от 06 октября 2014, 22:42:11
Я заметил, что, шанс, прлучить  скрутку на поводке, если объем наживки позволяет дать натяжение на поводке при выматывании. кто как считает?
Эт че за наживка тогда должна быть? ;D Скрутка происходит от зацепов крючка за камушки, траву и ракушку, резкое растяжение и тут же резкое сужение и происходит бяка с поводком.... У меня такое только на поводках тонких диаметров до 0.14, 0.16 уже чувствует себя с такими мини зацепами прекрасно....
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

М.И.К.

Цитата: TOPHILL от 06 октября 2014, 22:42:11
Я заметил, что, шанс, прлучить  скрутку на поводке, если объем наживки позволяет дать натяжение на поводке при выматывании. кто как считает?
Что делает "шанс", уменьшается или увеличивается?

TOPHILL

Цитата: М.И.К. от 06 октября 2014, 22:54:21
Что делает "шанс", уменьшается или увеличивается?
Уменьшается


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte