23 июня 2026, 14:24:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Про Фидер (разное)

Автор IgorAK, 03 февраля 2009, 15:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danilov

Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

alex_rov

Америка вряд ли купит. Там совсем другая рыбалка.
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе!!!
Fate plays a man, a man plays trumpet!!!

Сергей БК

Кто как ловит на ракушечных дорожках? При ловле на самой дорожке, поводок режется за 10 забросов. Может кидать за  дорожку ближе или дальше на 2 метра? Будет ли рыба отходить от ракушечника? Или надо ловить на самой дорожке и  менять поводок через 5 забросов?

Остап

Цитата: Сергей БК от 06 июня 2014, 13:10:31
Кто как ловит на ракушечных дорожках? При ловле на самой дорожке, поводок режется за 10 забросов. Может кидать за  дорожку ближе или дальше на 2 метра? Будет ли рыба отходить от ракушечника? Или надо ловить на самой дорожке и  менять поводок через 5 забросов?
Как вариант, ловить на границе с ракушкой. Перед ней или за, это уже по месту определяться, рыба на правильную прикормку обязательно подойдет.
С уважением Саня.

Сергей БК

Спасибо. Буду пробовать.

Сергей 2000

Цитата: Сергей БК от 06 июня 2014, 14:43:51
Спасибо. Буду пробовать.

Вне ракушки прикормку быстро сносить будет течкой..))
В ракушке, когда закорм идет,между ракушками забивается прикормка,заставляет рыбу постоянно ее искать между ракушками,т.е. держаться на прикормленном пятаке...)
А там ,кто как "видит"...)

Каждые 10 забросов поводок,это уж очень "злая" ракушка,мож стоит "пятак" иной чуть поискать...)

David

06 июня 2014, 22:21:30 #1041 Последнее редактирование: 06 июня 2014, 22:27:55 от David
Цитата: Сергей 2000 от 06 июня 2014, 18:12:17
Вне ракушки прикормку быстро сносить будет течкой..))
В ракушке, когда закорм идет,между ракушками забивается прикормка,заставляет рыбу постоянно ее искать между ракушками,т.е. держаться на прикормленном пятаке...)
А там ,кто как "видит"...)

Каждые 10 забросов поводок,это уж очень "злая" ракушка,мож стоит "пятак" иной чуть поискать...)



Прикормку можно сделать так,что и вне ракушки будет лежать, и рыбу можно вытащить из неё, но трофей не выйдет, и основная масса будет в  ракушке. Так что надо играть оснастками, например оснастка "вертолёт" хорошо себя зарекомендовала в таких местах, второе-подлиннее удочка, например фидер 4.20м., и подсекать на вытянутых руках.   

borman

Цитата: David от 06 июня 2014, 22:21:30


Прикормку можно сделать так,что и вне ракушки будет лежать, и рыбу можно вытащить из неё, но трофей не выйдет, и основная масса будет в  ракушке. Так что надо играть оснастками, например оснастка "вертолёт" хорошо себя зарекомендовала в таких местах, второе-подлиннее удочка, например фидер 4.20м., и подсекать на вытянутых руках.   
Согласен. Плюс крючки малого размера с загибом внутрь и флюрик на поводки. Сам сейчас ловлю в таком месте.

Остап

Цитата: David от 06 июня 2014, 22:21:30


Прикормку можно сделать так,что и вне ракушки будет лежать, и рыбу можно вытащить из неё, но трофей не выйдет, и основная масса будет в  ракушке. Так что надо играть оснастками, например оснастка "вертолёт" хорошо себя зарекомендовала в таких местах, второе-подлиннее удочка, например фидер 4.20м., и подсекать на вытянутых руках.
тут еще вопрос какая по ширине эта самая "дорожка", если метр два, то и бонус на край подойдет. Ну, а если целая"дорога", тады с оснастками играться.  :)
С уважением Саня.

David

Цитата: Sany-67 от 06 июня 2014, 22:54:59
тут еще вопрос какая по ширине эта самая "дорожка", если метр два, то и бонус на край подойдет. Ну, а если целая"дорога", тады с оснастками играться.  :)



Есть ещё такое понятие найти тропу, с которой трофей (крупный лещ, или сазан), не выходит, какую бы вкусняшку не подовал, и ещё правильно Сергей 2000 сказал, про задержку прикормки на ракушке. Т.Е. эти рыбы ходят по натоптаному, поумнели с возростом.     

Сергей БК

Как долго имеет смысл ловить на одном месте регулярно? Например ловится на каждой рыбалке по 2-3 подлещика по 500 гр., а потом пару рыбалок нет зачетных рыб. Всех выловил с этого места? Вроде читал что лещ привязан к своим местам где кормится, т.е. не кочует ?

Остап

Цитата: David от 07 июня 2014, 18:41:10


Есть ещё такое понятие найти тропу, с которой трофей (крупный лещ, или сазан), не выходит, какую бы вкусняшку не подовал, и ещё правильно Сергей 2000 сказал, про задержку прикормки на ракушке. Т.Е. эти рыбы ходят по натоптаному, поумнели с возростом.   
Давид, согласен на все сто и с Сергеем то-же согласен. Но много факторов о которых мы только догадываемся, что происходит на дне. Есть там трофей или нет, его ли эта тропа или просто сходняк густеры, которая клюеть как оглашенная что не подай. Поэтому и предложил, если ракушечник не широкий ловить на границе, где то-же есть ракушка, но не таком количестве. Как то так. Если что не так, рАкушками не кидаться.... :)
С уважением Саня.

Nog

Мне кажется всё дело в оснастке. Либо попробовать вертолёт, как стказал Давид, либо пробовать патерностер с более длинным отводом под кормушку. Но в любом случае надо пробовать. На Днепре в своё время была проблема огромного количества зацепов. Боролись с этим поиском хороших пятаков, размер которых не превышал метр на метр. Промах был равноценен обрыву. Так и тут можно помимо игры с оснастками на той же ракушке "погулять" метр вправо, метр влево. Возможно там ракушка будет менее злая.

Nog

Цитата: Сергей БК от 07 июня 2014, 22:44:58Как долго имеет смысл ловить на одном месте регулярно? Например ловится на каждой рыбалке по 2-3 подлещика по 500 гр., а потом пару рыбалок нет зачетных рыб. Всех выловил с этого места? Вроде читал что лещ привязан к своим местам где кормится, т.е. не кочует ?

Опишите характер водоёма? Озеро? Река? Что ловится помимо нескольких подлещиков. Плотва? Густера? Уклея?
В любом случае, рыбы "обрабатывают" довольно большие площади, и если ловится 2-3 подлещика за 3 рыбалки - это либо рыба отсутствует как таковая, либо это не то место, куда она выходит кормиться, либо прикормка не может заинтересовать средние и крупные экземпляры.
500гр подлещик - это ещё не лещ, и не обладает такой осторожностью, и только нарабатывает свои тропы.

Сергей БК

Место Северский Донец район Белой Калитвы. Другая рыба ловится гибрид, подлещики, густера. Пару рыбалок был на этом месте, когда светло, ловится только меньше ладошечная густерка и подлещик, как только кормушка опустится до дна. Ночью начинается покрупнее рыба (гибрид-подлещик). 500 гр это наш средний размер подлещиков, коллеги местные рыбаки  тоже больше не ловят больше 1 кг и то редкость. Попробую поискать новое место.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte