20 сентября 2024, 04:42:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Помогите на майские НЕогорчить детей рыбалкой.

Автор Andrewalisa, 27 апреля 2014, 21:24:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrewalisa

Всех приветствую.
Зарегистрировался только что. Суть вопроса:
Детки подросли и при поездке к друзьям в ст. Ольгинскую, увидели надпись платная рыбалка (как я выяснил потом - это озеро Беляева). На майские уговорили поехать и порыбачить.
Рыбак с меня нулевой (могу собрать удочку, сделать на неё обвес (крючок, грузило, поплавок)надеть наживку) ну и ловить могу (в детстве часто был на рыбалках с отцом)
Вопрос:
Есть ли шанс, что на том озере есть небольшая рыбка, чтоб они хоть что-то поймали или только как на фотках в теме про отчеты с него ??
Есть ли там мостики, чтоб просто перед собой кинуть и следить за поплавком или надо далеко забрасывать с берега ??

PS Что-то было много вопросов, пока зарегистрировался забыл .... вспомню дополню.... Спасибо откликнувшимся.

Дед Киляк

Цитата: Andrewalisa от 27 апреля 2014, 21:24:54
Всех приветствую.
Зарегистрировался только что. Суть вопроса:
Детки подросли и при поездке к друзьям в ст. Ольгинскую, увидели надпись платная рыбалка (как я выяснил потом - это озеро Беляева). На майские уговорили поехать и порыбачить.
Рыбак с меня нулевой (могу собрать удочку, сделать на неё обвес (крючок, грузило, поплавок)надеть наживку) ну и ловить могу (в детстве часто был на рыбалках с отцом)
Вопрос:
Есть ли шанс, что на том озере есть небольшая рыбка, чтоб они хоть что-то поймали или только как на фотках в теме про отчеты с него ??
Есть ли там мостики, чтоб просто перед собой кинуть и следить за поплавком или надо далеко забрасывать с берега ??

PS Что-то было много вопросов, пока зарегистрировался забыл .... вспомню дополню.... Спасибо откликнувшимся.
Лучше уж на Тоню съездий,это в право от Аксайского моста. Там хоть точно рыба есть.
Прани дайте сноску по Тоне,пусть почитает и посмотрит
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Дед Киляк

Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Andrewalisa

Спасибо, читаю.
Я так понимаю, что на Беляева, 100% не стОит ехать с детьми ??

Дед Киляк

Цитата: Andrewalisa от 27 апреля 2014, 21:46:52
Спасибо, читаю.
Я так понимаю, что на Беляева, 100% не стОит ехать с детьми ??
Я просто когда то много раз был на Тоне да и отчёты периодически читаю,да и рыбу там запускают периодически,там рыба точно есть.Но иногда и без улова уходят. Там рыба от 1 кг,так что снасти не легкие надо. Читайте в теме,там всё написано,даже стоимость.
А там сами решайте,ведь рыбалка -ЭТО удача,удовольствие,отдых,хобби,а не рыбазаготовка ;)
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Andrewalisa

Цитата: Киляк от 27 апреля 2014, 21:55:38
Я просто когда то много раз был на Тоне да и отчёты периодически читаю,да и рыбу там запускают периодически,там рыба точно есть.Но иногда и без улова уходят. Там рыба от 1 кг,так что снасти не легкие надо. Читайте в теме,там всё написано,даже стоимость.
А там сами решайте,ведь рыбалка -ЭТО удача,удовольствие,отдых,хобби,а не рыбазаготовка ;)
Спасибо. Прочту тему чтоб больше узнать и поеду туда. Это ближе!
Сама рыба меньше всего интересует, требуется отдых с ловлей рыбы (любой)......я её могу и не забирать с собой, я её не ем )))

Дед Киляк

Цитата: Andrewalisa от 27 апреля 2014, 22:00:38
Спасибо. Прочту тему чтоб больше узнать и поеду туда. Это ближе!
Сама рыба меньше всего интересует, требуется отдых с ловлей рыбы (любой)......я её могу и не забирать с собой, я её не ем )))
Там есть и беседки для отдыха и пивко продают.
А рыбу есть надо-там фосфору дохрена,видите все форумчане светятся ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

SergV

Цитата: Andrewalisa от 27 апреля 2014, 21:24:54
Всех приветствую.
Зарегистрировался только что. Суть вопроса:
Детки подросли и при поездке к друзьям в ст. Ольгинскую, увидели надпись платная рыбалка (как я выяснил потом - это озеро Беляева). На майские уговорили поехать и порыбачить.
Рыбак с меня нулевой (могу собрать удочку, сделать на неё обвес (крючок, грузило, поплавок)надеть наживку) ну и ловить могу (в детстве часто был на рыбалках с отцом)
Вопрос:
Есть ли шанс, что на том озере есть небольшая рыбка, чтоб они хоть что-то поймали или только как на фотках в теме про отчеты с него ??
Есть ли там мостики, чтоб просто перед собой кинуть и следить за поплавком или надо далеко забрасывать с берега ??

PS Что-то было много вопросов, пока зарегистрировался забыл .... вспомню дополню.... Спасибо откликнувшимся.
Если территориально "не пугает", то в вашем случае лучше поехать сюда: http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=2593.510
Аргументы такие: цена почти в два раза дешевле (400руб. против 700 "На Тоне"). Поймать рыбу проще. Для отдыха места более оборудованы (мостики+домикии прочее). Если повезет и поймаете рыбу и захотите забрать, то проблемой не будет, так как нормы вылова нет. Ограничение только по времени-5 часов.
В свое время периодически сам туда ездил, когда лень было особо напрягаться по улову крупного карпа и цель была больше посидеть, и получить удовольствие от процесса, а не от поимки трофея.
Более подродно про водоем можно почитать на его сайте: http://www.chydesnoe.ru/
Ругаться матом - нехорошо, но называть вещи своими именами - НЕОБХОДИМО!!!

Andrewalisa

Цитата: SergV от 28 апреля 2014, 01:51:36Если территориально "не пугает", то в вашем случае лучше поехать сюда: http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=2593.510
Аргументы такие: цена почти в два раза дешевле (400руб. против 700 "На Тоне"). Поймать рыбу проще. Для отдыха места более оборудованы (мостики+домикии прочее). Если повезет и поймаете рыбу и захотите забрать, то проблемой не будет, так как нормы вылова нет. Ограничение только по времени-5 часов.
В свое время периодически сам туда ездил, когда лень было особо напрягаться по улову крупного карпа и цель была больше посидеть, и получить удовольствие от процесса, а не от поимки трофея.
Более подродно про водоем можно почитать на его сайте: http://www.chydesnoe.ru/
Спасибо .... наверное это будет лучше

Пловец

С детьми на чудесном не айс, к домикам уклон большой и могут шлепнуться...да и побегать им негде, дамба и все..
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter