25 апреля 2024, 09:39:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Меры безопасности на льду в зимний период

Автор pioner, 23 февраля 2014, 02:40:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маэстро

Цитата: Zaba от 29 ноября 2018, 10:02:43...А где там от Левши?
Или потёрли или  в Трагедии на водоёмах перенесли. Он меня цитировал, сообщал что в его населенном пункте парень утонул.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

cerkar

Цитата: Павел 84 (https://forum.donfisher.ru/index.php?msg=1505845) ‎28‎.‎11‎.‎2018‎ ‎15‎:‎25‎:‎18
Цитата: Павел 84 от 28 ноября 2018, 15:25:18Привет. В субботу в районе "миделя" лед стоял. Что сейчас не знаю.
В районе Миделя его ломают постоянно баржами, а вот от Орехового ерика и до моста при хороших морозах лед стоит, сей час еще рановато там для нормального льда.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

Павел 84

Цитата: cerkar от 29 ноября 2018, 10:35:10Цитата: Павел 84 (https://forum.donfisher.ru/index.php?msg=1505845) ‎28‎.‎11‎.‎2018‎ ‎15‎:‎25‎:‎18В районе Миделя его ломают постоянно баржами, а вот от Орехового ерика и до моста при хороших морозах лед стоит, сей час еще рановато там для нормального льда.
Ну так человека интересовало отсутствие льда больше чем его наличие. Он на джиг собирался ловить.

Маэстро

04 декабря 2018, 17:24:35 #33 Последнее редактирование: 04 декабря 2018, 17:27:00 от Маэстро
«Бойтесь своих желаний. Они имеют свойство сбываться." (с) «Мастер и Маргарита»
Уж сколько раз убеждался, что мысль материальна. Как только начинаешь всё продумывать в деталях: жди! Только с деньгами не получается  ;D
На днях размышлял, на тему что же чувствует человек уходящий под лёд и почему не может выбраться из провала. Сегодня ощутил, прочувствовал и сделал выводы.
Как я провалился, не спрашивайте. Знал, что нельзя, но скука и не такое с людьми делала. А чудом удавшаяся первая попытка вселила самоуверенность и отключила мозг. В общем, итог закономерен: сам долбоёб.
Чего пишу-то. Хочу поделиться оргвыводами.
Совершенно необходимо иметь с собой шипованные самоспасалки. Ни в машине, ни на берегу, ни в кармане... На себе! Всегда! Везде!!! Вылезти на лёд из провала без них, практически не реально.
Иметь верёвку. Сегодня вокруг меня дедушка бегал, испугался больше чем я) Ну, а чем он без веревки мог помочь?
Пытаться выйти нужно там, откуда пришёл. Я это, к счастью, быстро понял.
На зимнюю рыбалку иметь комплект запасной одежды. То как я сегодня в мокрых трусах носился по акватории в 100 кв. метров экстренно собирая жерлицы, так себе удовольствие  ;D  Ну, и заходящий в подъезд чувак в трусах тоже не однозначное зрелище))))
Методы самоспасания (коих в инете масса) изучить ДО рыбалки!
Ну, и самое главное: не нарушать ТБ!!!!!!! Я ведь знал, что дурью занимаюсь...
Ну, Слава Богу, что так. Хотел почувствовать: почувствовал  ;D  Больше не хочу  :o  Всем здоровья и ума)))) Берегите себя!
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

odinokyi

Серёг, я раз пять нырял зимой, опыт вылазить есть(но нуб его н"<***>, такой опыт) так вот после первого купания тоже в трусах домой ехал 80км. После того на зимнюю рыбалку всегда в машину ложу запасной комплект нижнего белья и спорт.костюм и ботинки. крайний раз, провалился на Горьком лимане, бросил всё и пошёл к машине, а до берега 4.5км :'( , пока дошёл , костюм превратился в ледовый панцирь, еле снял. Хорошо что машине была 1.5шка сэма, так я растёрся снаружи и изнутри переоделся. Думал заболею - даже не чихнул.А щас меня хер загонишь на лёд пока он не будет больше 10ти мс. Как то так
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

mykola82

Помню еще до армии 15км крутил педали ,провалился тоже по последнему льду середина марта,лед уже дышал ,крупные отверстия ,с утра ништяк усе было ,а к 12ти подраскисло у берега заходы ,ну вот тебе первый экзамен,от этого ни кто не застрахован ,и проходит через это  ,еще будет такое ,может не по твоей вине,а напарник нешаристый пройдет рядом след в след отойдет лед,торос  :)  ,будь впредь внимательным,варежку ,как говорила моя бабуля не раззевай  ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Маэстро

Колёчек, жив и Слава Богу! А вот счуку не поймал  facepalm1  Живцы по аквариуму гоняют, спинки проколоты у всех. Что с ними делать не знаю. Думал, их сегодня сожрут  ;D
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Witaga1974

:) эт точно ,от этого ни кто ни застрахован,и сам нырял не раз и вытаскивал пару раз особенно на  ВВ с майнами тамошними , если еще и выходишь по сумеркам так попасть в майну вариант увеличивается на много. Как говорится сам головой понимаешь ,но ска желание половить со льда прет ит прет в голову отодвигая понимание опасности. Одним словом рыбаки ,больные люди МЫ РЫБАЛКОЙ  ;)  бывает,случается,со временем не совсем забывается---но уши держи в остро как говорится ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

mykola82

Цитата: Маэстро от 04 декабря 2018, 18:20:36Колёчек, жив и Слава Богу! А вот счуку не поймал  facepalm1  Живцы по аквариуму гоняют, спинки проколоты у всех. Что с ними делать не знаю. Думал, их сегодня сожрут  ;D
она ни куда не денется,еще будут карманы после рождества,главное ,что все благополучно обошлось,без переохлажления организма ,по научному забыл как называется,кровь сворачивается густеет ,и домой простодуду не принес ,посиди вечерком горячительного отхлебни  ;)  если серьезно может все и плачевно закончится ,случаев много,но у каждого из нас другая идеология,что не коснется ,удачи на водоеме  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

immortal

Друзья, хочу напомнить о безопасности на льду!!!!
Вчера на Соколовском водохранилище мой Хороший знакомый под лед провалился, к сожалению выбраться обратно не смог!!! :( :( :(
Не рискуйте, оно того не стоит!!!! Жизнь дороже!!!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

Шкет

Да сейчас такое время что лёд вроди бы местами есть и в тоже время лучше перебздеть оно того не стоит.

mykola82

Посейдон соло 270 практик6pro2premium

мореман


Turist

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Сержик2009

Ну раз видос есть то наверное выбрался.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter