14 июля 2025, 08:03:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



История Ростова-на-Дону

Автор Игорек, 14 декабря 2013, 19:46:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikev

19 декабря 2016, 00:00:23 #45 Последнее редактирование: 19 декабря 2016, 00:07:45 от Vikev
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

евгений аз

Цитата: Vikev от 19 декабря 2016, 00:00:23
Куда снова пропал ростовский Гулливер?
В Азов :o

Ещё вариант

На свалку :o
живой и детишек радует ;)     З.Ы. с телефона не разверну

lesnik_68

Цитата: евгений аз от 19 декабря 2016, 09:44:40
живой и детишек радует ;)     З.Ы. с телефона не разверну
"Азовские хроники" отжали Хуливера! :( ;)

ПАНАМА

Цитата: lesnik_68 от 19 декабря 2016, 10:47:00
"Азовские хроники" отжали Хуливера! :( ;)
Ох уж это азовская алко-мафия во главе с Краузом !!!  :o
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

minigoal82

с уважением Михаил!!!

Vikev

(С)

Молотов рассказал о том, как, путешествуя вместе со своими соратниками в направлении Черноморского побережья, Сталин вышел с ними из поезда на перрон, заполненный совершенно неподготовленными к встрече гражданами:

«Поезд остановился в Ростове-на-Дону. Было это в начале тридцатых, и с охраной еще не очень усердствовали. Из вагона вышел Ворошилов. Народ на перроне не ожидал явления наркома обороны и охнул от изумления: «Ворошилов!!!» За ним вышел глава правительства, и еще более опешивший народ воскликнул: «Молотов!!!» Ну, а когда на перроне появился Сталин, тут уж люди как бы сами собой выстроились и зааплодировали. Сталин, как обычно, поднял руку, приветствуя и в то же время останавливая овацию. И когда шум утих, из тамбура показался замешкавшийся Буденный. И на перроне какой-то казачок воскликнул: «И Буденный, ё@ твою мать!»

С тех пор, когда сталинское руководство собиралось вместе и появлялся Семен Михайлович, Сталин неизменно говорил:

— И Буденный, ё@ твою мать!
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Andry98

А раньше он так и назывался - рынок "Гулливер". Зачем власти убрали памятник с глаз долой, уму непостижимо. След его обнаруживался у стадиона "Труд", затем потерялся и там...

Расскажу немного, когда Савиди прикрывал "Гулливер" Народ с рынка бастовал, требовал оставить рынок, очень сладкое и прибитое место  было, продавцы дома строили и квартиры покупали с прибылей. Что бы снять напряжённость рынок решили перенести на "Труд". Стали на Труде продавать торговые места и создавать что-то типа АО. Но народ не верил. Перенос Гулливера было что-то типа визитной карточки нового рынка. Рынок открыли, но это был уже не тот Гуливер и проработал не долго.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

boroda


Vikev

А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Vikev

Лики прошлого


Истории донской страницы повествуя. ok
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

andre

Цитата: AlCh от 01 декабря 2016, 13:30:58солянка из "Дружбы"- это же надо было такой бренд прос..ть :smoke:


Тут вы не совсем правы. Солянка "Дружба" закончилась к концу 70-х с уходом из кафе мужчины, который её родимую делал.
Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца........

andre

пр. Стачки назван в честь массовой забастовки рабочих, потрясшей город в ноябре 1902 года. После войны "Стачка" была вымощена булыжником и после хорошего дождя её ремонтировали, а в кушерях миловались влюблённые. Своё нынешнее название проспект получил только в 1967 году, до этого участок от путепровода до площади Дружинников (http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&action=edit&redlink=1) назывался балкой имени Стачки 1902 года, а продолжение за площадью — улицей Коминтерна. Да ребята, на площади была конечная остановка и рынок (барахолка), а после войны главнее была Портовая, т.к. на Рельефном была гнилая тоня, а в конце была тюрьма и туда возили продукты по булыжной мостовой. Мои дядьки цеплялись проволочным крюком за борт машины и на коньках проезжали пока водитель не останавливался, и теми же крюками "дёргали" рыбу из кузова медленно поднимающегося грузовика в гору по рельефному. Т.к. нельзя было приносить краденное домой, то один нёс родителям другого рыбу и продавал "за пятаки", второй соответственно делал тоже самое, в итоге на мороженное и подушечку было у обоих. Написано со слов дедов, которым сейчас 80 лет.
Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца........

Vikev

Памятник вначале пр.Стачки одно время в народе называли "памятник братьям Толстопятовым"- после дела "фантомасов"


памятник Стачке
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Andry98

Цитата: Vikev от 07 мая 2019, 17:50:01Памятник вначале пр.Стачки одно время в народе называли "памятник братьям Толстопятовым"- после дела "фантомасов"


памятник Стачке
Совсем недавно услышал новое название памятника -"Один сосёт другой машет" :o
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

andre

Так как памятник стоит возле проспекта, то говорили, что "двое напились, один уже стоять не может, второй такси ловит". Тут хоть логика какая то. А по поводу сосу - это название из этой немного пошлой жизни, а к Толстопятовым просто уважение своеобразное.
Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца........



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter