05 октября 2025, 12:13:52

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Отчеты о грибной охоте

Автор Seny, 28 октября 2012, 21:46:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LectorTOM

Подскажите, что за гриб? Съедобный?

Roma8800

Сегодня Мама фотки скинула,по грибочки с отцом ходили :) . собирали примерно здесь . Помню лет 15 назад с выезжали всей семьей, дедушки, бабушки, собирали грибы мешками, погода класс, разливы маныча, белые берега от соли, эх красотища :)





Hanter 320 + Nissan Marine 5 + lowrance x4 pro

Po$$eiDoN

Вот и я по грибочки ходил, набрал немного шампанёнов степных, ароматных- красота! Собирал в степи на кольцах полыни. А кто нибудь знает почему шампиньоны растут на кольцах полыни?

Shrek

28 сентября 2013, 01:09:36 #33 Последнее редактирование: 28 сентября 2013, 01:21:53 от катана
у нас тоже грибы есть. в лесополосах.причем такие каких я отродясь не видал(отец с архыза.так шо пособирали их немало)в этом году родители в лес ходили только на жареху собирали и подсушить.то жара была.теперь холодно.говорят скоро начнуться.а еще отец расказывал что медведь в лесу мужика задрал. страшновато теперь. ну а мы в ростове по полям собираем ;) синеножку и шампики.

LectorTOM

Ходил опять в ту посадку.
По описанию по телефону сказали, что я насобирал груздей и польских грибов)

Опять встречал неизвестный гриб. Растет прям из валяющегося спиленного бревна. Фотика с собой не было , потому не сфоткал. Такие же, как и на предыдущих фотках, только ножка короче.

Po$$eiDoN

Сегодня опять организовали прогулочку по родным, степным просторам. Шампиньонов валом!!! Воздухом свежим надышались, вообщем провели время с пользой для души и тела.

kuzhaka


Ну вот закончился грибной фест.
всем спасибо за компанию. :)

kuzhaka

еще.

kuzhaka

и еще

DonFisher

Да уж. Несмотря на то, что не спал со вчерашнего утра, время провел супер!!! Находился, надышался воздухом от души. Ну и грибов собрал трохи для сэбэ ~) (белые, подосиновики, подберезовики, ну и чуток маслят взял для кулинарных экспЭрЫментов :))
Сане Кужаке и Петровичу с супругой респект: За мастер класс! За общение! Ну и просто за хорошую компанию!
До новых встреч на грибных тропках!!! :)

з.ы. фотки и впечатления от первой грибалки скину чуток позже.

Sher

С почином Влад!
У меня еще с прошлых только фоты ... на этой не поехали..  :(








SIMA

Сегодня и меня возили в кундрючку. Сначала насобирали грибов, после определялись с названием
1 "лисичка" местная
6 мухомор
39 подосиновик
9 моховик
68 рядовка

Barik

сегодня ездили в район Каменска. Народа тьма, машин 200 видел как минимум. Набрали в итоге 5 ведер маслят и 2 ведра белых с подберезовиками. Удовольствие получили, хотя такой прессинг немного раздражал. На один срезанный гриб приходилось наблюдать 20 пеньков. По маслятам и белым думаю хватит, теперь стоит задача намутить синеножки. На мой взгляд, это самый козырный гриб в плане купорки. Усть-Донецк-наша следующая цель!!!!))))
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

DonFisher

Как и обещал. Краткий отчет с фото.
Приехали на место (Волгоградская область) около 9 утра. Ну и собственно начали ходить собирать. К полудню у меня был только 1 белый и несколько подберезовиков. Сказался фактор новичка. Глаз упорно отказывался фокусироваться на съедобные грибы. Замечал только мухоморы, которых к слову было просто дурОм и каких хочешь видов (красные, оранжевые, пантерные). Но потом, приспособился и ПОПЕРЛО!!! 10-15 минут - ведро белых и подберезовиков, 10-15 минут ведро белых и подосиновиков. Класс!!!
Встречали дождевик, очень много леписты. Петрович нашел 1 гриб чернушки. Но это все не брали, так как были более интересные грибы, да и опыта у меня пока еще нет по точной идентификации грибов.
Все понравилось, кроме переработки грибов ;D
Кужаке и Петровичу большое спасибо!
Отдых удался на славу! Хочу еще!

Петрович54




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter