25 октября 2024, 06:17:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Быстрая

Автор Gorinich, 26 сентября 2013, 15:41:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Маэстро

Цитата: Судакер от 30 августа 2016, 14:59:00
расширте мои познания в географии-где находится данная река

Вырос я в Морозовске. Как раз через него река и протекает. Рыболовной славой особо не пользуется, тем более, прямо в городе сначала плотина глухая стоит, потом шлюз, ниже Сельмаш (пока работал) всё вытравливал... В общем - рыбе там не позавидуешь. Но...
В 2002 году, в один из моих приездов, одноклассники подбили на "по-ловить раков". Обычно, за раками и рыбой народ гоняет в окрестные деревни на пруды. А тут, чего-то мы провалындались, время по-теряли... Короче, от безысходности взяли бредешок (каюсь, тогда пользовался) и прямо в черте города побрели. Каково же было наше удивление, когда мы через 50 метров просто не смогли тянуть бредень. Думали ракушка. А там - рака до жопы и 2 карася на 700 гр.!!! И это на бредень без мотни. Так что, речушка интересная!
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Strelchik057

Раков и сейчас много, продают 12 литровое ведро по 1200 рублей. Размер не знаю. Но рыба там есть, у меня рядом с ней тесть с тещей, так каждой весной и осенью они покупают сомов, местные рыбаки ловят и продают. Ловят на лягушек. И сомы эти разные, попадаются и за 20 -ку.

Yuliya

Были вчера на р. Быстрая в Усть-Быстром. Река впечатления не произвела, условий никаких. Из улова один голавль.

Schir

Был сегодня с 8 до 12 итог на фото

Роман040

Пытался сегодня поймать окунька, не одной поклевки :'(

DjoNik_86

Ловили в середине октября возле Качалина хищника. На 2-х за 3 часа 1 щучка в районе кг и 4 шнурка (после фотосессии отпущены подрастать). Компенсировали десятком шампиньонов.  :)

minigoal82

На фотке с куканом знакомый пляжик, летом с отцом собираемся посетить родственников в х.Качалин, воды в этом году в реке много, значит и рыба будет. В детстве ловил на блесну из ложки чайной привязанную к куску лески метров 20, довольно не плохих по моим детским меркам щучек(700-1,2). И это было именно когда в реке воды было много, как с водой был напряг, так и рыба пропадала и не ловилась.
с уважением Михаил!!!

minigoal82

Да и ещё пока вспомнил, река которая протекает в х.Качалин и Малокачалин называется Гнилая. А Быстрая течёт со стороны х.Верхнеобливский обходя х.Качалин и х.Малокачалин стороной и близ х.Гринёв они первый раз встречаются и судя по фотке с куканом это пляж на р.Гнилая между Качалином и Малокачалином, может конечно я ошибаюсь, но очень похоже, не одно лето провёл в тех краях.
с уважением Михаил!!!

donrybak66

05 февраля 2018, 19:01:48 #23 Последнее редактирование: 05 февраля 2018, 19:08:55 от donrybak66
Кто куда, а я сегодня снова на домашний водоем за окунем. К воде подьехал и охринел, ручьи журчат, лед задрало, зайти сцикотно. Ну кое как зашел, лунок свободных нет, одна только халявная, сегодня начал с ведьмы с подвесным тройником, на чужой лунке сразу выхватил матросика, ладно, набурил своих, еще один матросик, значит ведьма работает, только легкая сильно, поставил проверенного черта и сразу стало комфортно. Рыбу приходилось долго выкачивать, с ходу не брал. Сегодня попались пару серушек и четыре ласкиря. Под конец рыбалки привязал гвозде шарик(зеленый) в первой лунке злая поклевка и все, на второй с пол воды с ходу кто то прицепился, до лунки довел но не увидел, леска 0.1, руки замерзли, в общем нет больше у меня гвоздешарика, не пойму, то ли щука взяла, то ли окунь под килошку. Это был знак что пора собираться, тем более новую мормышку я бы не смог привязать-замерз.

lukich

На прошедших выходных посетил данную реку в районе хутора Комисаров Тацинский р_н. В прилове только мелкощук на вертушку. Иногда проскакивал окушок размером с пол ладошки. Места здесь очень впечатляют. Красота да и только. Вода прозрачная как слеза. Люблю осень. Люблю рыбалку.

minigoal82

В августе был в тех краях, отца на родину возил... Пробовал МДЖ на Быстрой в районе х. Гринёва, но то-ли руки не от туда, то-ли прекрасная погодка с заходящей грозой сбила рыбку с толку, короче поймать никого не удалось, зато на дорожку накупались в речке с прозрачно местами холодной водой.

П. С. В деревне с племяшом пробовали ловить щук и окуней на реке Гнилой в х. Качалин, был пойман окушок с воблерок и пара невнятных ударов и всё. Было ощущение что рыбы нет, но племяш рассказывал про огромных щук пойманых накануне, не доверять ему я не мог, по тому, что бабушка его угощала нас с отцом щуком в жареном виде.
Короче поймать рыбу на речках юности не удалось, наверно по тому, что не был там десять лет и не знаю мест, вообще... Но даже это не огорчило, а наоборот вселило надежду на следующий приезд, который надеюсь будет следующей весной.
с уважением Михаил!!!

lukich

11.10.2020 посетил эту красивейшую реку в районе х. Комиссаров, Тацинского района. Места сказочные, дух захватывает. Поклевок было очень много. Щука и окунь актывные. Практически каждый заброс приносил результат. Трофеев не было. Размер щуки 300-800 гр, окунь попадался от 100 гр до 300 гр. Рыбалкой остался доволен. Вся рыбка поймана на Воблер Pontoon 21 Greedy Guts.

lukich

15 декабря 2020, 22:59:47 #27 Последнее редактирование: 15 декабря 2020, 23:02:42 от lukich
Всем доброго времени суток.
На прошлых выходных побывал на Родине в Тацинском районе. И конечно же не смог удержаться от соблазна поохотиться за хищником! Быстрые сборы. Жерлицы, балансиры, блесны и на лёд! На водоём прибыл в 7:00. Живец - плотва и карасик. Лёд сантиметров 10ть. Ну вот, жерлицы расставил, теперь можно и с баласиром погулять. Искал искал, но так и не нашёл я свое щучье счастье. Впоймал только одного окуня на жерлицу. Малька проглалит по самые помидоры. Воздухом подышал, рыбу увидел, лёд проверил, пора и честь знать. В 14:00 был уже дома, накормил котов живцом! Вот так пир для усатых!

Санек77

Всем ДВС!!! Вчера с товарищем ночевали в одном из красивейших мест ok IMG-20210105-WA0184.jpg Лёд и заходы отличные IMG-20210105-WA0177.jpg. По выходу на лёд встретился рыбачок, сказал рыбка есть но не крупная... окунек и плотвичка, но нужно постоянно бегать по лункам, и ловил он только на безмотылку... У нас же за сутки на мотыля-опарыша живцовая мелочь. С утра походил с балансиром - ноль... Ставили 7 жерлиц - за сутки ни одной сработки... Как всегда время провели великолепно...на большой улов не надеялись. Смутила наглость косыночников из компании 4-х человек facepalm а также наличие около десятка прорубей от сеточников, перегораживают речку поперёк....откуда там будет рыба??? Всем здоровья и НХНЧ!!! IMG-20210105-WA0175.jpg IMG-20210105-WA0183.jpg IMG-20210105-WA0180.jpg

Aleks00

Доброго дня, были сегодня на реке с зятем, он на балансир десятка три полосатиков изловил, я на поплавок и мормышку пытался тарань половить, но увы только окунь ловился. Рыба тут есть......



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter