21 августа 2025, 07:36:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Маныч

Автор DenJaMan, 14 июля 2008, 17:51:25

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Andrey_M

Сегодня был на Манычских лиманах, в районе Кирпичного. Несмотря на погоду добыча составила с десяток зачётных окуней и две утки на рассвете, благо ружьё с собой взял. :)

step75

Тузлуки, один товарный кокунь, пяток карандашей (утоплены), одна околокилошная счучка, поехала домой, после 10 как отрезало, пошел дождь, часа два помучались и домой. Греемся.... :P

финик62

Цитата: step75 от 16 октября 2011, 20:01:55
Тузлуки, один товарный кокунь, пяток карандашей (утоплены), одна околокилошная счучка, поехала домой, после 10 как отрезало, пошел дождь, часа два помучались и домой. Греемся.... :P
Уровень воды-упал? И куда ходили-вниз или вверх? С уваж. можно в личку.

pioner

Цитата: финик62 от 16 октября 2011, 22:31:08Уровень воды-упал?
По информации, пришедшей из довольно надежного источника, вода не упадет пока достраивают Новый "Горбатый мост", там толи кран плавучий работает, толи баржами возят стройматериалы!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Duplet

17 октября 2011, 01:30:01 #439 Последнее редактирование: 17 октября 2011, 01:33:18 от Duplet
Уже упала, водосброс закрыли на ремонт, а кран гнали на водохранилище.

fenser

Где он сейчас и работоет(кран).А воду с водохранилища помоему поэтому  и сбросили.Он сцукр на дамбе "пашет".

Vladimir 59

 Вчера с 14 до 18 часов, база Быстрянский Лиман, по мирной рыбе полный ноль  :o. Опарыш, червь, кукуруза, перловка по отдельности и в разных вариациях. Длина поводка от 25 см до 1 метра, крючок от 10 до 16 номера...за 4 часа один невнятный кивок вершинки фидера и всё. Со слов персонала базы с сегодняшнего дня начнут сбрасывать воду в зимний режим. А гусиков летело...тучи, но с кислородными балонами ;D.
С Уважением-Владимир.

step75

Воскресенье Тузлуки, 4 карандаша, 1 кокунь, и гибридос был пойман руками ;D, (запутался в остатках сетки), кокунь на попер! :P, щупаки на поперы, ну ооочень медленная проводка. На клёв жаловались все на базе, как воскресенье так погода г... :(,  а сейчас шепчет :crazy:

финик62

Были втроём в районе Федулов база югтехмонтажа. 26 и 18 октября. 18-довольно сильное течение уровень воды нереально высокий. Упирались на окуня,различные виды поводковых,смена резины. Приоритетов выявить не удалось-чуть больше десятка окуней на брата плюс два щура до кг. Особенность одна- встаёшь на точку одна -две поклёвки-думаешь встал на стайку-ан нет. Катались вверх и вниз-не помогло. Да ,забыл был выловлен и ест-но отпущен очень мелкий судачёк. 26 поступила с базы информация ,что вода сильно упала-рванули на сатисфакцию. Трава в инии,мороз-4 лужи замёрзли.Если уровень воды упал,то незначительно. Течение несильное. Вода прозрачная -до 2 метров всё можно разглядеть на дне.Наличие раколовок удручает. В 8 утра на входе в лиман 5-6 окушков и .... опять катания .надежды  .полоскание ассортимента клёвой точки.Тестирование кг лайтса от мажора-и очередное клятвенное обещание-пока камыш не оголится не поеду. На воде были 5 лодок-результаты ещё более плачевные. Пытавшие перестроится на мирную удовольствие..не получили. Кран у горбатого моста стоит, мост уже готовый на обратном пути видели как по нему на джипах разьезжает какое-то начальство... Да вода ещё сильно не остыла.... Есть ещё ноябрь,начало декабря...чтобы не раз повстречаться с дедушкойОП

женек step

Вчера ехали с Константиновска, после рыбалки, итого: десяток жерехов, килограмма по 1,5,один голавль, пара средних окуней, хотелось еще судачка, да вот не попался :'(проезжали Маныч.очень интересовал уровень воды. Судя по камышу, уровень действительно начал падать: по камышу примерно 0,8-1 м.воды упало.На мосту во всю кипят ремонтные работы.вот :)

Vladimir 59

Цитата: женек step от 30 октября 2011, 23:05:48Судя по камышу, уровень действительно начал падать: по камышу примерно 0,8-1 м.воды упало.На мосту во всю кипят ремонтные работы.вот
Спасибо за инфу.
С Уважением-Владимир.

LEXA

31 октября 2011, 19:39:12 #446 Последнее редактирование: 31 октября 2011, 19:41:14 от LEXA
Запоздалый отчет с 29 по 30 были на маныче , приехали  поздно в субботу на воду не успели ну думаем завтра , разложили столик , и уже ночью смотрим а под берегом плывут электро  удочники и убивают рыбу !!!!!  >:( >:( 
На утро и плохим настроением после ночи выплыли и решили проверить рабочие точки по руслук но увы не одного тычка !! решаем поискать счастье в лимане , и через 20 минут находим окунка но размеры не радовали , взяли дамой с десяток на коптильню  ! :) пробовали по щуки но только одни карандашы отправлялись обратно  в свою стихию !!)

Faster

Цитата: женек step от 30 октября 2011, 22:05:48
Судя по камышу, уровень действительно начал падать

Ништяк! В воскресенье за щукой.................
Не расстанусь с макушатником - буду вечно с сазаном.

Алекс(андр)

31 октября 2011, 21:08:32 #448 Последнее редактирование: 31 октября 2011, 21:36:51 от Алекс(андр)
Вчера с коллегами по работе был на Маныче.Перед рассветом приехали на рыболовно-охотничую базу"Веселая",загрузились в заранее заказанные лодки и в путь грести по лиману.Вода опустилась на полметра.Нашли понравившиеся места,расположились,мужики приняли по 5 капель и в бой.Первые забросы спининга показали мне окуня 50г и 200г,у напарника по лодке за 10 мин около 10 неплохих кокуней и один на 400г влетел,бонус был забуренный за верхний плавник килячок на 800г где то.Потом клев вообще обрубило,заранее взяли с собой удочки и червя.Клевать сразу начало,радовала таранка на 300-500г на вид,вместе с подлещиком от 400г до 800г.У меня было выловлено 2 таранки 50г и 350г,клев был только у коллеги,хотя поплавки недалеко были друг от друга.Дальше за отсутствием клева на удочку,взял опять спининг и начал полоскать всевозможные вертушки,воблеры,резину-полный ноль.Часам к 15 клев отступил и у моего соседа.Зато за мое упорство был вознагражден неплохим клевом окуня,с 15.00 до 17.00 было извлечно штук 30 хвостов.И один бешеный круглячок,схвативший мою вертушку,как и у соседа таранка вцепилась в его блесну.Некоторую мелочь пришлось оставить-уж сильно глубоко заглатывали крючки.Кстати коллеги на второй лодке неплохо наловили тарани,около 5кг от 200г до 500г и был какой то монстр,который из рук чуть удочку не вырвал,оторвал крючок и ушел.Влетали и окуни неплохие,они все ловили на опарыша,спининги с утра забросили.В целом рыбалка удалась,душу отвел.Фото прилагаю,забыл у соседа сфотографировть его приличный улов.

Алекс(андр)

Еще чуток



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter