25 апреля 2024, 18:24:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Ахтубе

Автор АДАПТОР, 17 августа 2011, 17:01:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steel_man

День третий! Принцип ловли примерно понятен, весь зачётный судак сидел в крепком коряжнике и при беглом облове, не хотел никак выходить... Только раскачка, только джиг, только глухой коряжник! Но день начался с крепкого мороза в -5градусов, не долго думая, решили поехать новые места посмотреть, нарезали круг в 150км, Больные? не без этого.... Потеряли три - четыре часа, сделали заметки на будущие вылазки, заехали в такие @беня, что на перерез к нам из кустов вышли 6 человек с автоматами, откуда и куда? Документы, номер телефона, свободны..... Офигеть. Ну да ладно, продолжив путь, побывали на томатных плантациях нового консервного завода, всё красиво, всё новое, круто! отведали свежих помидорок с поля, заехали к старинному храму, ну а потом подались на наши старые места... Теперь в ход пошла лодка и мотор! скакали по каряжкам, рисовали структурником карту, в общем к делу подошли с "головой!" Выставились на перспективной точке, начали облов, Андрюха в русло с редкими коряжками, я в самые густые корчи! Спустя полтора часа, я заимел порядка 15 обрывов, Напарник к тому времени, сказал ну его на, буду я ловить берша! Я уж было тоже энтузиазм свой начал хоронить, прицепил мелкую резинку и тоже начал потягивать бершиков.... спустя час ловли, моя приманка улетела в сторону коряжника и туда подсел задвушник! Опа... наш клиент! Мигом перекинул резину на 5" и развернулся к коряжкам, определив как "уложили подводный лес" с первой проводки получаю мощнейшую поклёвку! Рыба не засеклась, но это была как красная тряпка для меня =) С новой силой начал пробивать зацепы, тут то всё и начало набирать обороты! пришли и двушки и трёшки и более упитаные судаки, о весе которых я уже умолчу =)))) Тут на очередном забросе, слышу Андрюха закряхтел, Тиро в дугу, напарник коршуном свис над рекой, всё красиво! Буквально одним движением я закинул здоровый якорь в лодку и кинулся гребсти против течения, т.к. рядом с тем местом где зацепился трофей, хорошая такая ветка... Пытаясь зайти за неё, старался подсказывать как мог, но был грубо послан в изящной форме =))) Ну не давала покоя, мне его застёжка (карабин от флюра к приманке). Уж не один раз меня подводила фурнитура в борьбе с хорошой рыбкой! Пока шла "война", пытались угадать, кто же там подсел! Поведение как у сома, но не было сомячих "провалов" при вываживании.... и тут всплывает зубастый крокодил!!! (судак) Огромный такой, пучеглазый, Волжский судак!!! Ещё больше тумаков за застёжку получил напарник! Но молодец, рыбу не слил, хотя застёжка в итоге уже была раскрыта и деформирована. Радости не было придела! В тот день было много хорошей, крупной рыбы, буря эмоций и ещё такой трофейчик! Хоть и не я его таскал, но радости у меня было не меньше чем у "Виновника торжества"! Я всегда рад за напарника ни малейшей завести, не капельки обид =) Ну что, на этом рыбалка признана состоявшейся! Наконец на "надцатый" выезд, речка нам дала офигенного трофея! (Сом, сазан не в счёт). Вечером ужинали и "пописят" за рыбалку, за выезд, за мааааленькую победу!
Грядут большие перемены =)

Steel_man

На четвертый день, уже особо и желания не было, было спокойствие, умиротворение, все рыбаловные мечты, были достигнуты. Одним словом кайф получен! Не спеша вышли на воду, дошли до точки, пусто, другая, пусто, третья пусто, а денёк, осенний денёк шикарный! Тихо, тепло, жара, загорай! Наслаждались погодой, сплавлялись по коряжнику, судак до трёх уже не приносил тех эмоций, уже как должное воспринемался.... Как на очередной проводке пришла ОНА! Пятнистая крокодила! на лайтовую палку дала хорошего боя! Но самое интересное было когда надо было брать её, мы то рыбаки с "шансом" для рыбы.... (без подсака)
Андрюха! Давай! Пора брать!
Да как я эту заразу буду брать то??
Да под морду....
*А морда то, зубатая =))) Брать опасно!
В общем раза с шестого, седьмого, пятнистую он то взял, ну а дальше что? =)) Закидывай в лодку!
*После этих слов мы оба пожалели =))) Щука начала свои выкрутасы в лодке, пасть открыла и давай крутиться! Зубы острые как бритва, я действительно переживал за новую лодку! Но обошлось! Минуты три мы её уговаривали успокоиться... Кое-как победили, на кукан и давай заканчивать? Давай!
На этой ноте и решено было парковать наш "Компас 350S" к берегу, к слову отличная лодка! под ямахой в 8лс с тяжелым напарником ходит в 30км =) Без него 35-37км.ч
Эх. Воспоминания, греют душу по сей день, рыбалка получилась одной из самых лучших за все выезды =)
Кто то скажет мелочь, а так радуются.
Парни, не часто удаётся выскочить в АО, да и темболие самим, с полного ноля найти отличные места, это требовало много усилий и финансов\времени... Можно конечно и у нас ловить такую рыбу, а то и крупнее! Но Астрахань завлекает меня своими водами... хочется возвращаться туда снова и снова, посему, это не последнее моё посещение этого края =) Всем спасибо за внимание =)))
Грядут большие перемены =)

Steel_man

 ;)
Грядут большие перемены =)

Steel_man

 :D
Грядут большие перемены =)

Steel_man

 ~)
Грядут большие перемены =)

Steel_man

Ну и финальный :)
Грядут большие перемены =)

do-vitas

28 августа 2021, 14:12:19 #66 Последнее редактирование: 28 августа 2021, 14:15:35 от do-vitas
Поехали вчера с ночевкой половить чуток поотдыхать, по ночам еще совсем не холодно, вчера половить толком не удалось пока покатались по изучали новые места, половили с утра и домой, рыба еще не активизировалась в осеннем режиме поклевывала вяленько, то проскакивала щучка то судачек, судак весь утоплен маловат, из щуки взяли пару хвостов на пожарить и сожрать :crazy: Попробовал джиг-риг, ну с такими длинными грузами, первая же поклевка щуки сломала удлинённую часть груза :crazy: , но все же проклевывала на него имеет право жить. :)

IMG_20210828_092034.jpg
IMG_20210828_102804.jpg



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter