29 марта 2024, 16:06:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Соединенных Штатах Америки

Автор maine surfer, 05 июня 2013, 02:09:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maine surfer

05 июня 2013, 02:09:21 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 16:18:19 от DonFisher
Рыбалка в Америке (США)

даже не знаю чего сказать. много всего.
в океане ловил в штатах калифорнии и флориде с лодок. офф шор, отплывали на 20 и более км в океан. полил много чего, там водяные джунгли, без улова не останешься. снасти совсем другие, это другая философия. с берега ловил на северо-востоке, в штате мэн. там весной прямо на пляж, на мелко подходят здоровенные рыбины, называются striper (striped bass). ловятся на живца - макрелей см по 30-40 и весом грамм по 300-400. мой самый зачетный экземпляр был около метра длиной и и от 10 до 13 кг на глаз, не взвешивал. интересно то, что взял на спиннинг лайт, которым ловил в пресной воде небольших окуней.

в пресной воде ловил преимущественно в штатах мэн и нью хэмпшэр, это почти на границе с канадой. большие и небольшие озера и одна речка в океан впадала. ловил на спиннинг лайт окуней - большеротого и малоротого (largemouth bass smallmouth bass). на резинку. в основном на небольшую силиконовую ящерицу, здесь таких не видел. на спиннербэйт хорошо брались, на вертушки мепсовские, аглия тройка, аглия лонг. на ящерицу ловил след образом: подходил на каноэ к растительности и джиговал отвесно. ящерица без грузила, бросаешь, она медленно опускается. подергаешь немного, окунь бросается сразу. вода чистая была, все видно обычно. немного к северу штата начиналась щука. большая. но я не ловил. в канаде вообще зачетные экземпляры до 50 кг есть. но немного другая рыба, называется muskiekong.

maine surfer

05 июня 2013, 02:17:46 #1 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 17:26:07 от DonFisher
еще очень популярны были нахлыст (форель в реках к северу от нас и лосось разный на западном побережье и на аляске) и зимняя рыбалка. ни тем ни другим не пробовал.

разрешение на рыбалку стоило у нас в штате 15 баксов на год. иногда кго проверяли ренджеры, но редко. ограничений не было, лови где хочешь и сколько хочешь. были какие-то правила не жесткие, точно не помню. одно запомнил - если хочкшь забрать пойманную рыбу, ее сразу нужно убить, ножом под голову перебить позвоночник. чтоб не мучалась. если не убьешь - большой штраф. что такое ловить сеткой - народ понятия в штатах не имеет. в озерах и речках рыбаков нет, никто на базарах рыбку не продает ))) в больших магазах только океаническая, пресноводную там не едят, только форель и лосось. в основном ловят спортивно, ловят и выпускают. все чисто, мусора не видел нигде, хоть и мест облазил много. просто везде жбаны и да народ не мусорит. зачем - они же там живут.

maine surfer

07 июня 2013, 09:56:02 #2 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 17:24:44 от DonFisher
про рыбалку даже и не знаю, чего написать еще. если что интересно, вы пишите, я постараюсь ответить.

очень популярен trolling. это когда забрасывают блесну довольно крупную и медленно на лодке ездят туда-сюда. мега популярный способ ловли. так попадают оч большие экземпляры лосося. лосось вообще крупный хищник, даже маленькие экземпляры весят от 5 кг. но я никогда лосось не ловил.

справа внизу видно кусочек океана и приливно-отливную зону. каждые 6 часов вода уходит, потом еще 6 - и приходит. уходит метров на 100-150, а потом приходит. по глубине, около 2-3 метров кол***ия. место, где реки впадают в оекан, называются marsh. типо, заливное болото. оз океана заходят кормиться разные рыбы. знал только одну - striped bass, его большинство и ловили. пару раз видел акул небольших, но они оч редко у нас бывали. вообще, в северной атлантике рыбы - валом, пол мира ее есть, вот даже в ростове в магазинах ее завались. но она вся далеко в океане на отмелях, ловят ее большими лодками - траулерами.

вообще, в океане ловить менее интересно для меня было. цепляешь живца с полкило, звкидываешь и ждешь, кто-то да сьест его. в пресной воде на спин - это больше как искусство. приманки легкие, их чувствуешь, снасти легкие, заброс суперточный должен быть. интереснее гораздо.

maine surfer

Re:
23 июня 2013, 20:03:51 #3 Последнее редактирование: 08 октября 2019, 18:45:34 от DonFisher
Цитата: vld от 19 июня 2013, 14:35:33Таких троллинговых кораблей, как на Севере, я здесь не видел.

такого тролинга я там не видел. это, скорее, морской вариант

у нас было просто, лодка-каноэ с небольшим мотором, сзади леска с блесной, ездят медленно туда-сюда

vld

25 июня 2013, 20:28:15 #4 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 17:24:28 от DonFisher
Цитата: maine surfer от 23 июня 2013, 20:03:51такого тролинга я там не видел. это, скорее, морской вариант

у нас было просто, лодка-каноэ с небольшим мотором, сзади леска с блесной, ездят медленно туда-сюда
Ну почему только морской, на крупных озерах так троллингуют, Ладожское, Онежское и др. Катер на фото, конечно не в  момент ловли, скорость высокая.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter