18 апреля 2024, 16:24:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля азовского бычка

Автор DonFisher, 18 марта 2013, 12:07:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шкет

Цитата: MAK$ИМ от 02 марта 2017, 17:48:31
да в низах почти весь хищник,с "сюрпризами"
Так он что с Азовского моря уже с сюпризами идёт?

MAK$ИМ

Цитата: Шкет от 02 марта 2017, 18:06:55
Так он что с Азовского моря уже с сюпризами идёт?
так вроде же эти паразиты родом какраз оттуда,от какогото малюска
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Shrek

02 марта 2017, 18:12:01 #32 Последнее редактирование: 02 марта 2017, 18:14:32 от Shrek
Цитата: Plaha от 02 марта 2017, 17:49:29
лучше расскажи что ты с бычками обычно делаешь  :crazy:
консервы,копченный очень вкусный.Знакомые катлеты делают. Но это сложно. Говорят вкусные.
В том году купил весной морского в Азове. Жрать не смог,выбросил. Он водорослями воняет жуть.
Но у нас он другой на вкус. Ну и самое вкусное по мне,это бычки в томата. Обжаривают и тушат. Я рецепт давал .

краус

Жил раньше в Тагане, на бугудонии, так после школы бегали на дамбу ц.пляжа, ловили его много. Бамбучка метра три- четыре, пластмассовый поплавок и два крючка.. И алга!
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Shrek

Ничего не изменилось Серый. Тока наживкой стал пупок куринный. ;)

Zaba

02 марта 2017, 18:37:20 #35 Последнее редактирование: 02 марта 2017, 19:21:41 от Zaba
Цитата: краус от 02 марта 2017, 18:23:45
Жил раньше в Тагане, на бугудонии, так после школы бегали на дамбу ц.пляжа, ловили его много. Бамбучка метра три- четыре, пластмассовый поплавок и два крючка.. И алга!
В Порту (когда еще был порт как порт) самый цимус был таки я Вам скажу или у стенки рыбзавода ну или (в запретке! под заводом это секрет)  :) От бамбучки трехсоставной тогда руки немели от тяжести самой удилки.  ;D Четвертое колено самые сцуко сильные ставили! Им вообще убить можно было ...  ;D ;D  Эххх ... летят секунды ...
Иллюзия стабильности это начало конца.

Zaba

Цитата: Shrek от 02 марта 2017, 18:26:41
Ничего не изменилось Серый. Тока наживкой стал пупок куринный. ;)
На сердце (говядина) ловят. Ну и некоторые на ворону!  >:(   :)
Иллюзия стабильности это начало конца.

belousov

Попали мы с Ромой как-то в марте, ловили судака, и на новой точке пошли не типичные поклевки, а подсечь не получается, уменьшился я тогда в размере резины и дело пошло...





и размер прям приличный, но рыбка с сюрпризами, пару штук в лодке разрезал и убедился
@maksimbelousof

profish

Коровья титька крашенная, как на таранку, рулин не хуже всего остального и на крючке держится весь день.
Готовить можно и котлеты, и консервы, жарить с яичками, просто жарить и кушать горяченькими. Я после поимки сразу потрошу, фасую по пакетикам что бы пакет на сковородку и в морозилку, потом зимой достанешь и свежачка, да сладенького кааааааак! Но только одно но! Не вздумайте ни в коем случае, слышите ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах как бы это не было трудно или недоступно, не ешьте жаренных бычков без ВОДКИ! ;D ;D ;D
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

profish

Цитата: belousov от 03 марта 2017, 11:59:00
Попали мы с Ромой как-то в марте, ловили судака, и на новой точке пошли не типичные поклевки, а подсечь не получается, уменьшился я тогда в размере резины и дело пошло...





и размер прям приличный, но рыбка с сюрпризами, пару штук в лодке разрезал и убедился
Это у тебя фигня какая то а не бычок, Керченский бычок он с маленькой головой и толстым тельцем, как сарделька, а у тебя на фото всё на оборот, сам тощий как килька, а башка здоровая, это какая то местная разновидность, возможно из моря или залива. ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

streamer

Так все-таки, керченский тоже с червями, как у нас в низовьях, или нет?


Zaba

03 марта 2017, 12:14:31 #41 Последнее редактирование: 03 марта 2017, 12:19:19 от Zaba
Цитата: streamer от 03 марта 2017, 12:06:54
Так все-таки, керченский тоже с червями, как у нас в низовьях, или нет?
Белок он и в Африке белок! С лучком и чесноком  нормально!  ;)
С водкой только обязательно!  ;D Ну профиш уже все правильно сказал. ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

profish

Цитата: streamer от 03 марта 2017, 12:06:54
Так все-таки, керченский тоже с червями, как у нас в низовьях, или нет?
Ну я по своим наблюдениям скажу так. Как только начинается движение бычка, особенно когда вода ещё достаточно прохладная, червивого попадается крайне мало. Основная масса червивых идёт с потепление воды, это если мы говорим про весну, а если про осень, то мы когда рыбачим с лодки в заливе и попадаем на бычка осеннего, то его в море на удалении пары, тройки километров ваще с червями не попадалось никогда. Как то так. А ещё есть очень добычливый и быстрый способ ловить бычка. Обычная раколовка, кидаем туда куски мяса, курица, говядина, желательно что бы слегка попахивало и опускаем в воду, ну желательно что бы была глубина и отвесная стенка или лодка. Пол часа ведро, но это для заготовщиков ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Шкет

Мой дядя обожал ловить бычка, он специально брал в апреле отпуск и приезжал к нам, а ловили мы с ним в Широчанке в пригороде города Ейска.

Shrek

В мае том ,в Азове, ловил быка спецом на отводняк. Черви 2" красные и в путь. На каждой проводке долбил. Правда резину рвет в хлам. Но ловить интерестно .



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter