25 апреля 2024, 20:56:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Документы на воде

Автор Svoland, 09 марта 2013, 00:07:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ростислав

Цитата: Костоправски от 07 июня 2019, 12:15:43За наклейку "9.9" и липовый шильдик на пятнадцатисильном моторе нахлобучат,а за раздушенный мотор разве что лохов-самооговорщиков.
Время покажет )))
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Махай

Цитата: Ростислав от 07 июня 2019, 08:57:00Сейчас ГИМС нахлобучит парочку таких умников с переделанными моторами и у этих блогеров-додельников работки станет гораздо меньше, вот они ролики провокационные и снимают  appl
1. Ты очень "добр" к коллегам по рыбалке.
2. Когда человек не внемлет простейшей логике, как это там у вас, врачей, называется? Какой диагноз выводят?  ;D

Костоправски

03 июля 2019, 16:35:42 #602 Последнее редактирование: 03 июля 2019, 16:52:13 от Костоправски
Про опупею с морЭм в Ростове,Морской Ростовский порт и разрешение на выход в его акваторию:ну вроде все уяснили,что конкретно с этим проблем никаких нет,то есть-права МП в зубы,судовой с районом плавания МП и действующим техосмотром туда же-на Седова,37а, 5 минут и вот оно!
  Но как это работает?!!!Сегодня с товарищем решили прокатиться -разведка+окуню морду набить если получится(нэ поллуччиллось))).Я героически проспал и вместо 4 утра скидываемся мы у ГИМСа в 6 утра.Слип заставлен фидерами,но коллеги доброжелательны и коридорчик на две минуты дали.На этот раз удалось слипануться быстро и аккуратно-почти не нашумели и в снасти никому не залезли))).Отползли на фарватер на веслах и тут я вспоминаю святую обязанность-позвонить дежурному капитану порта и доложить о выходе!!!Набираю городской номер-гудки:у-у-у-уй-уй-уй-xуй-xyй!!!Ладно,мобильный:картина та же))).Время 6 с копейками,судоходство присутствует,должен быть и диспетчер-но гудки не обманешь ;) .Ну нет и нет-да и хрен бы с ним,поехали.Катались-катались,докатились до  Шишлы,вода гладкая,дымок плывет,рыба плещет,товарищ полоскает зимние обновки,некоторые щупаков заинтересовали,но без поклевок,эскорт оунли))).Я наслаждаюсь утром,покоем и природой гедонистически-грею пузо и созерцаю.И тут насозерцал на фоне природы тилипон.Ну да-надо ж таки доложиться.Хоть и из порта мы часа два как ушли.Динь-дилинь!С первого гудка:"диспетчер порта слушает".Ну  здрасьти! Я маломерка,номер разрешения такой-то, вышел на воду там -то и во столько то.Вежливый голос в телефоне: большоеспасибодосвиданияточкаконецсвязи...И ласковое эхо в телефонной трубке:пошли вы со своим килькиным флотом наxyй-ту-ту-ту!!!Но бля,как же?я же не узнал,надо ли по выходу с воды окончание бороздения акватории докладывать? Звоню снова,тот же доброжелательный голос: "диспетчер порта слушает".Я-это я только что звонил,выход с воды или с акватории порта докладывать надо? Ответ: нет!!!и сразу же то  самое эхо  с гудками-наxyй-ту-ту-ту)))).В общем и целом путаемся мы со своими  лодками и звонками между ног у больших пароходов и никому наxpен не нужны,мешаем только работать.Ну разве что галочку где поставят.Сижу и думаю-на будущее звонить или и так хорошо-бумажка с пИчатью есть -и достаточно! :crazy: ;D ;D ;D
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

lesnik_68

Стас, если уж до такой степени ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН, читай внимательно докумЕнт, там чёрным по Русски написано-"....ОПОВЕСТИТЬ...." ну так и оповещай путём посыла SMSки. И всёёё.
Можно не благодарить. ;)

Костоправски

Цитата: lesnik_68 от 03 июля 2019, 16:48:47Стас, если уж до такой степени ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН, читай внимательно докумЕнт, там чёрным по Русски написано-"....ОПОВЕСТИТЬ...." ну так и оповещай путём посыла SMSки. И всёёё.
Можно не благодарить. ;)
Я не могу эсэмэской-я неграмотный))))
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Rom9850

А я в среду бумажку получил, мне так и сказали: "Пиши SMS"
Otium post negotium.

lesnik_68

Цитата: Rom9850 от 04 июля 2019, 21:08:02А я в среду бумажку получил, мне так и сказали: "Пиши SMS"
"Пиши SMS, их всё равно ни кто не читает" facepalm1 ;)

Костоправски

Цитата: lesnik_68 от 04 июля 2019, 21:10:16"Пиши SMS, их всё равно ни кто не читает" facepalm1 ;)
Единственное применение этой бумажной возне вижу в сборе статистики-сколько разрешений получено и сколько лодок выходило.Каждый отдельный маломерный юзер МП и ВПП никому в порту нах не нужен
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

lesnik_68

Цитата: Костоправски от 04 июля 2019, 21:27:19Единственное применение этой бумажной возне вижу в сборе статистики-сколько разрешений получено и сколько лодок выходило.Каждый отдельный маломерный юзер МП и ВПП никому в порту нах не нужен
Куда выходило-заходило, какая статистика? Эти данные, НИКТО НЕ УЧИТЫВАЕТ. Они никому не нужны, ни ГИМСу, ни порту.

Костоправски

04 июля 2019, 22:40:16 #609 Последнее редактирование: 04 июля 2019, 22:43:12 от Костоправски
Цитата: lesnik_68 от 04 июля 2019, 21:33:54Куда выходило-заходило, какая статистика? Эти данные, НИКТО НЕ УЧИТЫВАЕТ. Они никому не нужны, ни ГИМСу, ни порту.
Заблуждение.Войдут в какой-то отчет,под это дело выделят и спишут деньги ;) .
 Потом по результатам отчета придумают и фиктивно проведут какое-нибудь мероприятие и опять превратят  в бабло :P
   Это секретное искусство,недоступное простому смертному))))
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Махай

Видос для начинающих водкомоторников (кажется у автора целая серия обучающих роликов) и не только... Обратите внимание на суммы штрафов!  ;D



Махай

Нужны ли док-ты на нерегистрат?

Махай

07 февраля 2020, 00:23:02 #612 Последнее редактирование: 07 февраля 2020, 00:37:18 от Махай
О, чудо! Здравый смысл потихонечку восстанавливается!  appl А ещё через какое то время мы сможем осилить прочитыванием и пониманием прямое толкование закона, в котором упоминается лишь масса лодки...



Махай

Не знамо куды, вставлю сюды...


Махай

И ещё раз про документы в свете новых правил




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter