27 апреля 2024, 06:30:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Документы на воде

Автор Svoland, 09 марта 2013, 00:07:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svoland

Господа, в связи с отменой регистрации маломерного флота возник вопрос: какие доки сейчас надо иметь при себе на воде?

TOR

 На 100 процентов не могу ответить,  но у ребят на лодках грузоподьемностью до200 кг и мотором меньше 5 сил на воде гимс спрашивали паспорт на лодку с квитанцией об оплате покупки ( на сколько это законно не знаю,  с понедельника иду учится на права уточню)   свыше 5 до 10 нужны права и вышеперечисленные документу,  а если мотор мощьнее 10 или грузоподьемность выш200кг -об этом отдельно хочу сказать что в законе на писано суда массой до 200 кг а гимс говорят грузоподьемностью полный комплект документов
Вот так звучит текст законопроекта:

«Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха».

То есть, не должны регистрироваться:

безмоторные суда массой до 200 кг;

моторные суда, массой до 200 кг и с мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт;

спортивные парсусные суда, длиной не более 9 метров и не оборудованы местами для отдыха;
Бесит, когда не кланяются при встрече.

Svoland

В паспорте на лодку нет данных о владельце. Теперь может любой с твоими доками плавать?

Plaha

Цитата: Svoland от 09 марта 2013, 09:52:48
В паспорте на лодку нет данных о владельце. Теперь может любой с твоими доками плавать?

Даже если бы были данные о владельце, чтобы передать другому человеку лодку - нужно было бы доверенность писать  ;)

Andry98

Цитата: Plaha от 09 марта 2013, 09:57:06
Даже если бы были данные о владельце, чтобы передать другому человеку лодку - нужно было бы доверенность писать  ;)

Причём строго нотариально заверенную!
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Shrek

Цитата: Svoland от 09 марта 2013, 00:07:48
Господа, в связи с отменой регистрации маломерного флота возник вопрос: какие доки сейчас надо иметь при себе на воде?
доумент на приобретениее и паспорт- лодки и двигла.штраф официально был -100 р.в реальности не знаю какой . а на весельные ничего-жилет не забвайте. за них драли  ерховьях прям на глазах весной прошлой в 7маках. даже местные усе в жакетах.  ;)

Махай

10 марта 2013, 00:59:55 #6 Последнее редактирование: 10 марта 2013, 01:04:21 от Махай
Цитата: Svoland от 09 марта 2013, 00:07:48
Господа, в связи с отменой регистрации маломерного флота возник вопрос: какие доки сейчас надо иметь при себе на воде?

В рамках отмены - НИКАКИХ!  ;D И гнать всех спрашивающих в далёкое эротическое путешествие!  ;D ;D ;D

В случае составления протокола писать: " С протоколом не согласен, прошу рассмотреть по месту регистрации.", подпись.
Обязательно получить копию протокола и консультироваться дальше!  :)

ВИКИНГ

Цитата: Svoland от 09 марта 2013, 09:52:48
В паспорте на лодку нет данных о владельце. Теперь может любой с твоими доками плавать?
Сереж,я себе ксерокопии снял и с собой всегда вожу,так для всякий случай ;),чисто для Наших Законов ;D
[/URL]

vezun

Цитата: Plaha от 09 марта 2013, 09:57:06
Даже если бы были данные о владельце, чтобы передать другому человеку лодку - нужно было бы доверенность писать  ;)
генеральную доверенность!(это недвижемость!!!)мне на глисер жена генералку писал,другая не действительна!!!
Если странные рыбы предлагают Вам конфетки (на удочке), то Вы слишком глубоко.(глубинное опьянение-Дайвинг)

Кот да Винчи

Цитата: ВИКИНГ от 10 марта 2013, 10:56:53
Сереж,я себе ксерокопии снял и с собой всегда вожу,так для всякий случай ;),чисто для Наших Законов ;D
Витя! Это напоминает анекдот про монашку и свечку;) А ведь все что ты возишь это все лишний вес!!! ;D

ВИКИНГ

Цитата: Кот да Винчи от 10 марта 2013, 14:28:31
Витя! Это напоминает анекдот про монашку и свечку;) А ведь все что ты возишь это все лишний вес!!! ;D
;D ;D ;Dну все же я за безопасный секас ;D ;D.Две бамажки Вань!,много весу не дають,а право на собственность подтверждают,а с нашими властями Вань ;),без бамажки ты плохо пахнешь ;D,а с бамажкой все окей!Инспекторам на словах не докажешь что это твое,а мало ли у кого то похожее плав-средство спионерили ;),и он на поиски к властям обратился,смешно конечно но все же.
[/URL]

Svoland

Цитата: ВИКИНГ от 10 марта 2013, 10:56:53
Сереж,я себе ксерокопии снял и с собой всегда вожу,так для всякий случай ;),чисто для Наших Законов ;D
Так у тебя везде твоя фамилия вписана, а тут....

lesnik_68

Если до 200 кЭгЭ и моторЧЕГ до 5 лыс,  говорим красивое женское имя- ИИИннА.... ;)

Пловец

Цитата: lesnik_68 от 10 марта 2013, 17:25:38
Если до 200 кЭгЭ и моторЧЕГ до 5 лыс,  говорим красивое женское имя- ИИИннА.... ;)
Блинн вспомнил за техосмотр :( :( :(
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

lesnik_68

Цитата: Пловец от 10 марта 2013, 18:04:03
Блинн вспомнил за техосмотр :( :( :(
А мне АЖ в 16м проходить :P



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter